En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
L’essentiel en un coup d’œil
- OFFRE SPÉCIALE ACTUELLE : Économisez jusqu’à 50 % à l’achat d’une poussette Limbo. Toutes les couleurs sont disponibles en quantités limitées.
- TRÈS LÉGER ET COMPACT : Le Limbo est la poussette idéale pour la ville ou les voyages. Il se plie très facilement en un format compact et se transporte aisément.
- ORIENTATION DU SIÈGE AU CHOIX : Le siège se retourne en un clic. Vous pouvez ainsi choisir à tout moment la direction vers laquelle votre enfant regarde.
- CONFORT OPTIMAL POUR LES PARENTS ET L’ENFANT : Poignée réglable en hauteur, fonction allongée confortable, suspension performante, orientation du siège ajustable, canopy avec protection UV 50+, guidon et barre de protection recouverts de cuir ECO de qualité.
Découvrir le monde à ses propres pieds est une étape importante pour les tout-petits. Ce dont les parents et les enfants qui commencent à marcher ont besoin, c’est d’une poussette sportive légère et pratique, qui accompagne fiablement les premiers pas et est rapidement prête quand les petites jambes sont fatiguées.
Le Limbo est particulièrement étroit, léger et maniable. Vous manœuvrez sans effort cette poussette agile à roues pivotantes dans les rues étroites, les supermarchés ou vous suivez votre enfant qui avance encore en équilibre. Quand il est temps de se reposer, votre trésor s’installe confortablement dans le siège bien rembourré avec repose-pieds et grand canopy intégré. Le siège se retourne en quelques gestes ou s’incline complètement à plat. Le châssis se plie rapidement, facilement et en toute sécurité en un format très compact pour le transport, et grâce à la fonction trolley, il se tire aisément. Cela en fait le compagnon idéal pour les familles actives et voyageuses.
- Âge recommandé : dès que votre enfant sait s’asseoir (jusqu’à 15 kg max.)
- Utilisation : adapté à la ville et aux terrains légèrement irréguliers
- Équipement : dossier bien rembourré réglable jusqu’en position allongée, guidon réglable en hauteur, grand canopy extensible, harnais 5 points rembourré, pliage très compact
- Particularités : siège réversible – vous choisissez la direction vers laquelle votre enfant regarde.
Confort et sécurité
La poussette Limbo est équipée d’un siège confortable avec repose-pieds – votre enfant peut s’asseoir confortablement et découvrir le monde. Pour une sieste en promenade, le dossier s’incline facilement en position complètement allongée. Le canopy déperlant avec protection UV 50+ protège efficacement votre enfant du soleil et de l’humidité. Pour la sécurité lors des déplacements, le siège dispose d’un harnais 5 points rembourré et ajustable.
Très léger et compact
Le Limbo est particulièrement étroit, léger et maniable. Le châssis se plie d’une seule main en un paquet compact et, grâce à la fonction trolley, se tire aisément. Ainsi, la poussette sportive ABC Design est le compagnon parfait pour votre prochain voyage. À savoir : grâce à la sécurité de transport, la poussette reste bien fermée une fois pliée. La poussette est équipée de roues pivotantes très maniables. Elle passe donc facilement les virages serrés en supermarché ou en centre-ville. La suspension des roues et les roulements à billes assurent une conduite fluide, même sur un terrain légèrement irrégulier.
Contenu de la livraison :
- châssis léger en aluminium
- siège confortable
- barre de protection
- panier de courses
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | ABC Design |
| Âge recommandé max.: | 36 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins pavés |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès que l’enfant peut s’asseoir seul (env. 6 à 9 mois) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 15 |
| Contenu de la livraison: | Schutzbügel, Einkaufskorb |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 17.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 15.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 8.2 |
| Longueur du dossier: | 50.50 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Noir, Bleu |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 87 - 100 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 18.00 x 31.50 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 90.00 x 55.00 x 100.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 94.00 x 55.00 x 26.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 80.50 x 31.50 |
| Notre référence: | 202100002384 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001492000 |
| EAN/GTIN: | 4045875231421 |
| Notre référence: | 202100002384 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001492000 |
| EAN/GTIN: | 4045875231421 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.