- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil :
- ULTRA LÉGER & COMPACT avec seulement 7 kg, un véritable poids plume & grâce à son pliage compact, il est accepté en bagage cabine en avion
- TRÈS CONFORTABLE : dossier réglable de la position assise à la position allongée
- EXCELLENT PROTECTION CONTRE LE VENT & LES INTEMPÉRIES : avec une capote extra-large extensible et une protection UV 50+
- GRAND CONFORT DE ROULAGE : grâce à une suspension individuelle des roues et une maniabilité facilitée par des roulements à billes de qualité
- PLIAGE À UNE MAIN : pliage et dépliage faciles d’une seule main, même avec bébé dans les bras
Le compagnon idéal pour les balades, voyages & sorties
Le poussette canne Ping Two - Lake de ABC Design est parfait pour les familles actives. Sa conception très compacte et légère en fait un compagnon de voyage idéal. Que vous voyagiez en voiture, avion, bus ou train, la poussette trouve toujours sa place. Le confort n’est pas sacrifié pour autant. Le Ping Two rivalise avec des modèles bien plus lourds.
Outre une position allongée confortable, il offre une grande capote avec protection UV. Ses quatre roues blanches increvables, dotées d’une suspension individuelle, garantissent un confort optimal. En un clin d’œil, vous pliez la poussette de voyage d’une main et la portez aisément grâce à sa sangle pratique.
Le design du Ping Two en coloris Lake allie fonctionnalités intelligentes, style moderne et élégance intemporelle. Du châssis chromé mat argenté, au tissu bleu exclusif, en passant par les détails en simili cuir sur la poignée et la barre de protection, ainsi que les roues blanches impressionnantes – le Ping Two regorge d’atouts.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 22 kg max.
- Utilisation : adapté aux terrains irréguliers (gravier et pavés)
- Équipement : dossier rembourré réglable jusqu’à la position allongée, suspension sur toutes les roues, harnais 5 points rembourré et évolutif, capote extra-large avec fenêtre d’observation, protection UV 50+, repose-pieds réglable, roues EVA
- Particularités : accepté en bagage cabine, pliage compact à une main, barre de protection rabattable, sécurité de transport, fonction stationnaire
Beaucoup d’espace et un confort d’assise optimal
Le siège large et très confortable de la poussette est bien rembourré, offrant un emplacement parfait pour les petits voyageurs. Sur les longs trajets, il se transforme rapidement en un couchage sécurisé. Il suffit d’abaisser le dossier et de relever le repose-pieds. En position allongée, votre petit peut dormir confortablement et en toute sécurité.
Un harnais 5 points rembourré maintient votre enfant en toute sécurité et évolue avec lui : grâce à la fonction nouveau-né pratique, votre bébé peut être installé dès le premier jour en toute sécurité et confort dans la poussette. Lorsque votre enfant grandit, vous ajustez simplement le harnais.
Pratique : la barre de protection en simili cuir ne se contente pas d’être élégante, elle se rabat facilement pour installer rapidement votre petit explorateur. L’entrée est ainsi facilitée. Par forte luminosité, déployez la capote extra-large avec protection UV 50+ pour offrir de l’ombre à votre trésor. Lorsqu’il est fatigué, vous pouvez abaisser davantage la capote pour en faire un toit de sommeil.
Un système de voyage malin
Vous pouvez fixer votre siège auto pour bébé ABC Design Tulip sur la poussette à l’aide de l’adaptateur Tulip vendu séparément et du connecteur Ping 2, pour l’utiliser comme système de voyage. Ainsi, vous ne réveillez pas votre bébé lorsque vous le posez dans la poussette avec le siège auto et partez pour votre prochaine sortie shopping. Sous le siège, un grand panier de rangement vous permet de déposer accessoires essentiels ou courses. Grâce aux fixations universelles intégrées, sac à langer, porte-gobelet ou lampe se fixent en un clic.
Léger avec un grand confort pour maman & papa
Le Ping Two est un véritable poids plume avec ses 7 kg. Vous pouvez le diriger, déplier ou plier d’une seule main, même en portant votre bébé dans les bras. Son format compact lui permet de se glisser dans tous les coffres et il est même accepté en bagage cabine en avion.
Équipé de quatre roues EVA suspendues individuellement, vous pouvez facilement pousser la poussette sur les chemins accidentés, pavés et pelouses. Le frein de stationnement situé sur la roue arrière droite offre un grand dégagement pour les jambes. Avec ses roues avant pivotantes et son gabarit étroit, la poussette se faufile aisément dans les allées étroites du supermarché.
Une fois pliée, vous pouvez la porter confortablement grâce à la bandoulière incluse (rangée dans une petite pochette sous le siège) ou par la poignée de transport. La sécurité de transport maintient la poussette fermée de manière fiable. La fonction stationnaire permet de la poser n’importe où sans avoir à la tenir.
Pour les longs voyages ou l’avion, la poussette est livrée avec un sac de transport adapté. Ce sac est également très pratique pour protéger votre voiture des roues sales. Les housses et rembourrages se lavent à la main à 30 °C. Le châssis en aluminium se nettoie facilement avec un chiffon humide.
Contenu de la livraison :
- Poussette Ping Two
- Barre de protection
- Capote
- Panier de rangement
- Sac de transport
- Bandoulière
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Bleu, Argent |
| Marque: | ABC Design |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins pavés |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès que l’enfant peut s’asseoir seul (env. 6 à 9 mois) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Non réglable en hauteur |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Schutzbügel, Tragegurt, Tragetasche |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 1 position |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 15.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 15.50 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 7.1 |
| Longueur du dossier: | 44.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | infinitely_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport, Poussettes de voyage |
| Hauteur de guidon: | 106 cm (feste Höhe) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 21.00 x 34.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 81.50 x 48.50 x 106.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 57.00 x 48.50 x 26.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 79.00 x 34.00 |
| Notre référence: | 202200002312 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12003992303 |
| EAN/GTIN: | 4045875067679 |
| Notre référence: | 202200002312 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12003992303 |
| EAN/GTIN: | 4045875067679 |