En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les points forts en un coup d’œil :
- Porte-gobelet universel & protection pluie OFFERTS à l’achat d’un Ping Two Trekking Ink
- MAINTENANT ÉGALEMENT AVEC DE GRANDES ROUES pour une utilisation encore plus polyvalente que la populaire poussette Ping Two
- ULTRA LÉGER & COMPACT avec seulement 8 kg, un véritable poids plume & grâce à son format plié compact, il est adapté comme bagage cabine en avion
- UTILISABLE DÈS LA NAISSANCE : en système de voyage avec le siège auto pour bébé Hazel ou Tulip, ou grâce à la fonction nouveau-né du harnais
- TRÈS CONFORTABLE : dossier réglable de la position assise à la position allongée
- PARFAITEMENT PROTÉGÉ CONTRE LE VENT & LA PLUIE : avec capote extra large, extensible, et protection UV 50+
- GRAND CONFORT DE ROULAGE : grâce à la suspension individuelle des roues & la maniabilité aisée assurée par des roulements à billes de qualité
- PLIAGE FACILE À UNE MAIN : pliage et dépliage sans effort, même avec bébé dans les bras
Quelle est la différence entre Ping Two et Ping Two Trekking ?
Le Ping Two Trekking est équipé de roues beaucoup plus grandes (environ 25 % plus grandes à l’arrière / environ 10 % plus grandes à l’avant). Cela le rend encore plus polyvalent. Sur les chemins irréguliers, il se pousse beaucoup plus facilement et offre un meilleur confort de conduite. C’est clairement le meilleur choix si vous ne vous limitez pas aux surfaces goudronnées.
Le compagnon outdoor idéal pour les balades, voyages & sorties
La poussette de voyage Ping Two Trekking - Ink d’ABC Design est parfaite pour les familles actives. Sa conception très compacte et légère en fait un compagnon de voyage idéal. Que vous soyez en voiture, en avion, en bus ou en train, vous trouverez toujours une place pour cette poussette. Le confort n’est pas sacrifié pour autant : le Ping Two Trekking rivalise avec des modèles bien plus lourds.
En plus d’une position allongée confortable, elle offre une grande capote avec protection UV. Les quatre roues blanches anti-crevaison, équipées d’une suspension individuelle, assurent un grand confort. En un clin d’œil, vous pouvez plier la poussette d’une seule main et la porter facilement grâce à sa bandoulière pratique.
Le design du Ping Two Trekking allie fonctions intelligentes, style moderne et chic intemporel. Que ce soit le châssis chromé mat, le tissu exclusif, l’aspect cuir élégant sur la poignée ou la barre de protection, ou encore les roues blanches visuellement impressionnantes – le Ping Two Trekking regorge d’atouts.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 22 kg max.
- Utilisation : adapté aux terrains irréguliers (gravier et pavés)
- Équipement : dossier rembourré réglable jusqu’à la position allongée, suspension sur toutes les roues, harnais 5 points rembourré et évolutif, capote extra large avec fenêtre, protection UV 50+, repose-pieds réglable, grandes roues EVA
- Particularités : bagage cabine en avion, pliage compact à une main, barre de protection rabattable, utilisable en système de voyage avec siège auto pour bébé, sécurité de transport, stable en position pliée
Beaucoup d’espace et un grand confort d’assise
Le siège large et très confortable de la poussette est bien rembourré, offrant un espace idéal pour les petits voyageurs. Pour les longues sorties, il se transforme rapidement en un couchage sûr. Il suffit d’incliner le dossier vers l’arrière et de relever le repose-pieds. En position allongée, votre enfant peut dormir confortablement et en toute sécurité.
Un harnais 5 points rembourré maintient votre enfant en toute sécurité et évolue avec lui : grâce à la fonction nouveau-né pratique, votre petit est en sécurité et à l’aise dans la poussette dès le premier jour. Lorsque votre enfant grandit, il suffit d’ajuster le harnais.
Pratique : la barre de protection avec son aspect cuir ne fait pas que belle impression, elle se rabat facilement pour installer votre petit explorateur. L’accès est ainsi très rapide. Par fort ensoleillement, déployez la capote extra large avec protection UV 50+ pour offrir de l’ombre à votre trésor. Lorsqu’il est fatigué, vous pouvez encore abaisser la capote pour en faire un toit de sommeil.
Système de voyage malin
Le siège auto Tulip d’ABC Design se fixe sur la poussette, ce qui permet de l’utiliser en système de voyage. (accessoires Ping Two Connector et adaptateur Tulip nécessaires, vendus séparément) Vous ne réveillez pas votre enfant lorsque vous le placez dans la poussette avec le siège auto pour bébé et partez pour votre prochaine sortie shopping. Sous le siège, un grand panier de rangement vous permet de déposer vos affaires ou vos courses. Grâce aux fixations universelles intégrées, vous pouvez fixer en un clic votre sac à langer, un porte-gobelet ou une lumière.
Léger avec beaucoup de confort pour maman & papa
Le Ping Two Trekking ne pèse que 8 kilogrammes, un vrai poids plume. Il se manie, se plie et se déplie d’une seule main, même avec bébé dans les bras. Compact, il tient dans tous les coffres et peut même être emporté en bagage cabine en avion.
Équipé de quatre roues EVA à suspension individuelle, vous pouvez pousser la poussette sans effort sur les chemins irréguliers, pavés et pelouses. Le frein de stationnement se trouve sur la roue arrière droite, ce qui garantit un grand espace pour les jambes. Avec ses roues avant pivotantes et sa silhouette étroite, la poussette se faufile facilement dans les allées étroites des supermarchés.
Une fois pliée, vous pouvez la porter confortablement avec la bandoulière fournie ou par la poignée de transport. La sécurité de transport maintient la poussette bien fermée. La fonction autonome permet de la poser n’importe où sans qu’elle ne bascule.
Pour les longs voyages ou l’avion, une housse de transport adaptée est fournie. Elle est aussi très pratique pour protéger votre voiture des roues sales. Les housses et rembourrages se lavent à la main à 30 °C. Le châssis en aluminium se nettoie facilement avec un chiffon humide.
Contenu de la livraison :
- Poussette Ping Two Trekking
- Barre de protection
- Capote solaire
- Panier de rangement
- Housse de transport
- Bandoulière
- Protection pluie
- Porte-gobelet universel
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Âge recommandé min.: | 9 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | ABC Design |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès que l’enfant peut s’asseoir seul (env. 6 à 9 mois) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Non réglable en hauteur |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Getränkehalter, Regenverdeck, Schutzbügel, Tragegurt, Transporttasche |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 19.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 17.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 9 |
| Longueur du dossier: | 44.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport, Poussettes de voyage |
| Hauteur de guidon: | 105.5 cm (feste Höhe) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 21.00 x 34.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 82.00 x 50.00 x 105.50 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 57.00 x 50.00 x 27.50 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 79.00 x 34.00 |
| Notre référence: | 202400001037 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12004502300+PVC+Getränkehalter |
| EAN/GTIN: | 4251209116924 |
| Notre référence: | 202400001037 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12004502300+PVC+Getränkehalter |
| EAN/GTIN: | 4251209116924 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.