- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
L’essentiel en un coup d’œil
- UTILISATION LONGUE DURÉE : la poussette combinée peut être utilisée dès la naissance jusqu’à l’âge préscolaire (max. 22 kg)
- GRAND CONFORT POUR VOTRE ENFANT : suspension excellente, position allongée confortable, orientation réglable, canopy avec protection UV 50+ et bien plus
- AGRÉABLE POUR LES PARENTS : hauteur du guidon réglable, beaucoup d’espace pour les jambes lors de la poussée, etc.
- POUR LA VILLE ET LA CAMPAGNE : grâce aux grandes roues gonflables à roulements à billes, la poussette est un véritable tout-terrain adapté à tous les sols
- UTILISABLE EN SYSTÈME SHOP’N DRIVE : compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé de différentes marques
Flexible sur tous les terrains avec ce tout-terrain pratique
La poussette combinée Salsa 4 Air - incl. nacelle & siège sport - Classic Edition - Ink d’ABC Design est un tout-terrain parfaitement équipé sur 4 roues. Avec sa nacelle confortable et sa assise réversible, elle accompagne votre enfant de la naissance jusqu’à l’âge préscolaire. Ses roues gonflables et sa suspension intégrée lui confèrent une grande flexibilité sur tous les terrains tout en offrant un confort d’assise optimal à votre enfant.
Classic Edition au design intemporel
Classique. Sobre. Intemporel. Conçue pour le quotidien détendu avec votre petit. La Classic Edition - Ink propose un look épuré et solide avec un châssis en aluminium de haute qualité au design mat noir distinctif. Le tissu robuste noir complète parfaitement l’ensemble. La finition élégante imitation cuir sur le guidon et la barre de protection, ainsi que le matelas matelassé de la nacelle dans une teinte contrastée, apportent la touche finale à ce design intemporel.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à la petite enfance (max. 22 kg + 3 kg dans le panier de courses)
- Utilisation : adaptée à la ville et aux terrains légers (chemins de gravier et pavés)
- Équipement : nacelle avec matelas ergonomique Overnight & grand canopy, siège sport avec position allongée, canopy déployable, harnais 5 points rembourré, barre de protection amovible, grandes roues gonflables à roulements à billes, suspension centrale, guidon réglable en hauteur
- Particularités : nacelle pliable avec deux grandes fenêtres de ventilation, matelas de nacelle extra doux en forme de coin avec rebord surélevé, panier de courses très spacieux, orientation réglable, poignée du guidon et barre de protection en imitation cuir, beaucoup d’espace pour les jambes lors de la poussée, pliage compact
Nacelle douillette pour nouveau-nés
La nacelle est équipée d’un matelas ergonomique Overnight particulièrement doux avec un rebord surélevé qui offre un couchage très confortable à votre nouveau-né. Il est protégé par une housse de nacelle adaptée et un grand canopy. Ce dernier est doté d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, une fenêtre de ventilation est intégrée dans le canopy et une autre à la tête de la nacelle. Ainsi, la nacelle reste toujours bien aérée et évite la surchauffe.
Si la poussette vous semble trop encombrante lors de votre prochaine sortie au restaurant, vous pouvez simplement retirer la nacelle et la porter à la main grâce à la poignée de transport solide. La nouvelle fonction mémoire rend cela encore plus confortable et sûr : vous pouvez déverrouiller les attaches une par une, ce qui vous laisse toujours une main libre pour tenir la poignée. Si vous manquez d’espace dans la voiture, la nacelle se plie facilement.
Poursuite en siège sport
Dès que votre enfant sait s’asseoir, vous installez le siège sport. C’est rapide et simple. Comme la nacelle, le siège peut être monté dans les deux sens. Vous gardez ainsi votre enfant bien en vue et il peut regarder votre visage familier. Les petits explorateurs curieux préfèrent regarder vers l’avant pour découvrir le monde. Cela fatigue, c’est pourquoi le dossier et le repose-pieds sont réglables en plusieurs positions. En position allongée, une sieste bien méritée est possible.
La sécurité est assurée par un harnais 5 points rembourré et une barre de protection. Pratique : pour faciliter l’installation, la barre se relève ou se retire complètement. Le grand canopy protège du vent et des intempéries. Grâce à sa protection UV 50+, il protège efficacement la peau sensible de votre enfant. Avec la fenêtre de visibilité et de ventilation en tissu mesh, vous gardez toujours un œil sur votre enfant.
Le Salsa 4 Air offre aussi quelques atouts pour les parents : le guidon réglable en hauteur permet des promenades confortables pour maman et papa. Le Salsa convient aussi aux parents très grands grâce à l’espace généreux entre les roues arrière. Le panier de courses super spacieux facilite encore plus le quotidien. Vous pouvez y ranger des objets volumineux et lourds, ce qui vous fait économiser énergie et effort.
Grand confort de conduite & pliage compact
Le Salsa 4 Air roule sur de grandes roues gonflables. Grâce à ses pneus de qualité, la poussette passe parfaitement sur tous les terrains. Sur les sols très accidentés, vous bloquez la roue avant pour éviter qu’elle ne tourne et avancer rapidement. Outre les pneus souples, la suspension centrale amortit les petits et grands chocs. Après la promenade, vous pliez la poussette rapidement et facilement. Pour un pliage encore plus compact, vous pouvez retirer les roues d’un simple clic. Ainsi, le Salsa rentre dans tous les coffres.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Le Salsa 4 Air est compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé. Cela vous évite de réveiller votre bébé après un trajet en voiture. Il vous suffit de clipser le siège auto sur le châssis de la poussette, et c’est prêt. Vous pouvez choisir entre les sièges auto pour bébé Tulip ou Hazel d’ABC Design et ceux des marques Maxi-Cosi, Römer, BeSafe, Joie, Cybex, Nuna ou Kiddy.
Veuillez noter qu’un adaptateur supplémentaire est nécessaire pour l’installation. Vous le trouverez dans notre rubrique accessoires.
Contenu de la livraison :
- châssis léger en aluminium avec roues gonflables
- nacelle pliable (nacelle de transport)
- matelas Overnight doux
- siège sport
- barre de protection
- panier de courses
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Marque: | ABC Design |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues gonflables |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Einkaufskorb, Matratze, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 27.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 24.00 cm |
| Poids de l’assise: | 2.60 |
| Poids du châssis: | 10.00 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.6 |
| Longueur du dossier: | 51.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 4.00 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées |
| Hauteur de guidon: | 101 cm - 110 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 20.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 95.00 x 63.00 x 101.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 80.50 x 63.00 x 28.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 77.00 x 35.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 97.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202200002327 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12003212300 |
| EAN/GTIN: | 4045875067815 |
| Notre référence: | 202200002327 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12003212300 |
| EAN/GTIN: | 4045875067815 |