- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les points forts en un coup d’œil
- UTILISATION LONGUE DURÉE : la poussette combinée peut être utilisée dès la naissance jusqu’à l’âge préscolaire (max. 22 kg)
- GRAND CONFORT POUR VOTRE ENFANT : suspension exceptionnelle, position allongée confortable, orientation réglable, canopy avec protection UV 50+ et bien plus
- AGRÉABLE POUR LES PARENTS : hauteur du guidon réglable, beaucoup d’espace pour les jambes lors de la poussée, etc.
- POUR LA VILLE ET LA CAMPAGNE : grâce aux grandes roues à air à roulements à billes, cette poussette est un véritable tout-terrain adapté à tous les types de sols
- UTILISABLE EN SYSTÈME SHOP’N DRIVE : compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé de différentes marques
Flexible sur tous les terrains avec ce tout-terrain pratique
La poussette combinée Salsa 4 Air - incl. nacelle & siège sport - Classic Edition - Reed d’ABC Design est un tout-terrain parfaitement équipé sur 4 roues. Avec sa nacelle confortable et son assise réversible, elle accompagne votre enfant dès la naissance jusqu’à l’âge préscolaire. Ses roues à air et sa suspension intégrée en font un véhicule flexible, qui roule parfaitement sur tous les terrains tout en offrant un excellent confort d’assise à votre petit.
Classic Edition au design intemporel
Classique. Discret. Intemporel. Conçue pour un quotidien serein avec votre enfant. La Classic Edition - Reed présente une esthétique épurée et solide avec un châssis en aluminium de haute qualité au design mat noir distinctif. Le tissu robuste dans une teinte claire crée un joli contraste. La finition en simili cuir sur le guidon et la barre de protection, ainsi que le matelas matelassé assorti de la nacelle, complètent ce look intemporel.
- Tranche d’âge recommandée : dès la naissance jusqu’à la petite enfance (max. 22 kg + 3 kg dans le panier de courses)
- Usage : adapté à la ville et aux terrains légers (chemins de gravier et pavés)
- Équipements : nacelle avec matelas ergonomique Overnight et grand canopy, siège sport avec position allongée, canopy déployable, harnais 5 points rembourré, barre de protection amovible, grandes roues à air à roulements à billes, suspension centrale, guidon réglable en hauteur
- Particularités : nacelle pliable avec deux grandes fenêtres d’aération, matelas de nacelle très doux en forme de coin avec rebord protecteur relevé, panier de courses très spacieux, orientation réglable, guidon et barre de protection en simili cuir, beaucoup d’espace pour les jambes lors de la poussée, pliage compact
Nacelle douillette pour nouveau-nés
La nacelle est équipée d’un matelas ergonomique Overnight particulièrement doux avec un rebord surélevé, offrant un couchage très confortable à votre nouveau-né. Il est protégé par une housse adaptée et un grand canopy. Ce dernier est doté d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, une fenêtre d’aération est intégrée dans le canopy et une autre à l’extrémité de la nacelle. Ainsi, la nacelle reste toujours bien ventilée, évitant toute accumulation de chaleur.
Si la poussette vous semble encombrante lors d’une sortie au restaurant, il vous suffit de retirer la nacelle et de la porter à la main grâce à sa poignée solide. La nouvelle fonction mémoire est particulièrement pratique et sécurisante : vous pouvez déverrouiller les fixations l’une après l’autre, ce qui vous permet de garder une main libre pour tenir la poignée. Pour un transport en voiture avec peu de place, la nacelle se plie facilement.
Passage facile au siège sport
Dès que votre enfant peut s’asseoir, vous installez le siège sport. C’est rapide et simple. Comme pour la nacelle, le siège peut être monté dans les deux sens. Vous gardez ainsi un œil sur votre enfant ou il peut découvrir le monde face à l’avant. Pour les petits explorateurs curieux, la position face à la route est idéale. Pour se reposer, le dossier et le repose-pieds sont réglables en plusieurs positions. En position allongée, un petit somme bien mérité est possible.
La sécurité est assurée par un harnais 5 points rembourré et une barre de protection. Pratique : la barre se rabat ou se retire entièrement pour faciliter l’installation. Le grand canopy protège du vent et des intempéries. Sa protection UV 50+ préserve efficacement la peau sensible de votre enfant. Grâce à la fenêtre d’observation et d’aération en maille, vous gardez toujours un œil sur lui.
Le Salsa 4 Air offre aussi plusieurs avantages pour les parents : le guidon est réglable en hauteur, permettant une posture confortable pour maman et papa lors des promenades. Il convient aussi aux très grands parents grâce à l’espace généreux entre les roues arrière. Le panier de courses très spacieux facilite le quotidien en accueillant facilement les objets volumineux et lourds, vous économisant ainsi effort et énergie.
Grand confort de conduite & pliage compact
Le Salsa 4 Air roule sur de grandes roues à air. Grâce à ces pneus de qualité, la poussette s’adapte parfaitement à tous les terrains. Sur les sols très accidentés, vous pouvez bloquer la roue avant pour avancer plus rapidement sans blocage. Outre les pneus souples, la suspension centrale amortit efficacement les chocs, petits et grands. Après la promenade, la poussette se plie rapidement et facilement. Pour un pliage encore plus compact, vous pouvez aussi retirer les roues d’un simple clic. Ainsi, le Salsa se glisse dans tous les coffres de voiture.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Le Salsa 4 Air est compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé. Cela vous permet de ne pas réveiller votre enfant après un trajet en voiture. Il vous suffit de clipser le siège auto sur le châssis de la poussette et c’est prêt. Vous pouvez choisir entre les sièges auto pour bébé Tulip ou Hazel d’ABC Design ainsi que les sièges des marques Maxi-Cosi, Römer, BeSafe, Joie, Cybex, Nuna ou Kiddy.
Veuillez noter qu’un adaptateur supplémentaire est nécessaire pour le montage. Vous le trouverez dans notre rubrique accessoires.
Contenu de la livraison :
- châssis léger en aluminium avec roues à air
- nacelle pliable (nacelle de transport)
- matelas Overnight doux
- siège sport
- barre de protection
- panier de courses
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Beige, Noir |
| Marque: | ABC Design |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues gonflables |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Einkaufskorb, Matratze, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 27.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 24.00 cm |
| Poids de l’assise: | 2.60 |
| Poids du châssis: | 10.00 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.6 |
| Longueur du dossier: | 51.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 4.00 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées |
| Hauteur de guidon: | 101 cm - 110 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 20.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 95.00 x 63.00 x 101.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 80.50 x 63.00 x 28.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 77.00 x 35.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 97.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202200002328 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12003212301 |
| EAN/GTIN: | 4045875067822 |
| Notre référence: | 202200002328 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12003212301 |
| EAN/GTIN: | 4045875067822 |