En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil
- INCLUS : PACK ACCESSOIRES XXL : Exclusivité Babyartikel.de - 2x protection pluie, moustiquaire et pare-soleil Zamboo inclus !
- NOTE TEST : BON (2,4) : Stiftung Warentest - Magazine Test (édition 08/2019)
- UTILISABLE DÈS LA NAISSANCE : le set poussette combinée 2 en 1 comprend tout pour bébé et tout-petit. Châssis léger en aluminium + nacelle avec matelas pour nouveau-nés + assise sport (buggy)
- COMPACTE ET LÉGÈRE : la Salsa 4 est la poussette combinée la plus légère d’ABC Design et se plie de manière très compacte
- GRAND CONFORT POUR PARENTS & ENFANTS : hauteur de la poignée réglable, large espace pour les jambes lors de la poussée, suspension très efficace, fonction allongée confortable, orientation du siège réversible, canopy avec protection UV 50+, poignée et barre de protection recouvertes de cuir écologique haut de gamme
- IDÉALE EN VILLE : grâce aux roues pivotantes à roulements à billes, la poussette est parfaite pour la ville, tout en assurant un bon confort dans les parcs ou sur pavés grâce à sa suspension
La poussette combinée Salsa 4 - Tin d’ABC Design est un modèle polyvalent bien équipé sur 4 roues. Avec sa nacelle confortable et son siège réversible, elle accompagne votre enfant de la naissance à l’âge préscolaire. Testée par Stiftung Warentest, la Salsa 4 a obtenu la note BON (2,4) (Magazine Test, édition 08/2019). Les testeurs ont particulièrement apprécié la facilité d’utilisation, la longue durée d’utilisation et la très bonne protection solaire.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à la petite enfance
- Utilisation : adaptée à la ville et aux terrains légers (chemins de gravier et pavés)
- Équipement : nacelle avec matelas extra doux en forme de coin et rebord relevé au niveau de la tête, grand canopy solaire, siège sport avec position allongée, canopy déployable, harnais 5 points rembourré, barre de protection amovible, roues à chambres à air increvables avec roulements à billes, suspension centrale, guidon réglable en hauteur
- Particularités : nacelle pliable avec fenêtre d’aération, grand panier shopping spacieux, siège orientable, guidon et barre de protection en cuir synthétique élégant, large espace pour les jambes lors de la poussée, pliage compact même avec le siège sport
Nacelle douillette pour nouveau-nés
La nacelle est équipée d’un matelas particulièrement doux qui offre un couchage très confortable à votre nouveau-né. Il est protégé par une housse adaptée et un grand canopy. Ce dernier dispose d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, une fenêtre d’aération est intégrée au canopy.
La nacelle est ainsi bien ventilée et évite la surchauffe. Si la poussette vous paraît trop encombrante lors d’une sortie au restaurant, vous pouvez facilement retirer la nacelle et la porter à la main grâce à sa poignée solide. Pour le transport en voiture avec peu d’espace, la nacelle se plie simplement.
Siège sport (buggy) confortable jusqu’à 25 kg
Dès que votre enfant sait s’asseoir, vous installez le siège sport. Le montage est rapide et facile. Comme la nacelle, le siège peut être positionné dans les deux sens. Vous gardez ainsi votre enfant bien en vue ou il peut découvrir le monde face à la route. La position du dossier et du repose-pieds est réglable à plusieurs niveaux. En position allongée, il peut faire une sieste bien méritée.
La sécurité est assurée par un harnais 5 points rembourré. Pratique : la barre de protection s’ouvre ou se retire facilement pour faciliter l’installation. Le grand canopy protège du vent et des intempéries. Sa protection UV 50+ préserve efficacement la peau sensible de votre enfant.
Le Salsa 4 offre aussi plusieurs avantages pour les parents. Le guidon réglable en hauteur permet de pousser confortablement en adoptant une bonne posture. La poussette convient aussi aux très grands parents grâce à l’espace généreux entre les roues arrière. Le grand panier shopping très spacieux facilite le quotidien en permettant de transporter facilement les objets volumineux ou lourds.
Grand confort de conduite et pliage compact
La Salsa 4 roule sur de grandes roues à chambres à air. Increvables et silencieuses, les 4 roues passent aisément dans les passages étroits et sur les espaces verts. Sur les terrains très irréguliers, vous pouvez bloquer la roue avant pour ne pas perdre de vitesse. En plus des roues souples, la suspension centrale amortit efficacement les petits et gros chocs. Après la promenade, la poussette se plie rapidement et facilement. Pour un pliage encore plus compact, vous pouvez retirer les roues d’un simple clic. Ainsi, la Salsa se glisse dans tous les coffres de voiture.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Le Salsa 4 est compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé. Cela vous évite de réveiller votre bébé après un trajet en voiture. Il suffit de clipser le siège auto sur le châssis de la poussette et c’est prêt. Vous pouvez choisir entre les sièges auto pour bébé Tulip ou Hazel d’ABC Design ainsi que ceux des marques Maxi-Cosi, Joie, Cybex ou Kiddy.
Veuillez noter qu’un adaptateur supplémentaire est nécessaire pour le montage. Vous le trouverez dans notre rubrique accessoires.
Contenu de la livraison :
- châssis léger en aluminium inoxydable
- grandes roues tout-terrain à chambres à air increvables
- nacelle pliable (nacelle de transport)
- matelas doux Overnight
- siège sport
- panier shopping
- canopys intégrés
- barre de protection
- protection pluie pour nacelle
- protection pluie pour siège sport / buggy
- moustiquaire pour nacelle et siège sport
- pare-soleil pour poussette
| Groupe de produits: | 2 |
|---|---|
| Marque: | ABC Design |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Babywanne, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz, Einkaufskorb, Matratze, Sonnensegel, Regenschutz Babywanne, Regenschutz Sportwagen, Insektenschutz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 28.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.50 cm |
| Poids du châssis: | 8.40 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.9 |
| Longueur du dossier: | 51.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 4.00 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Noir, Gris |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées |
| Hauteur de guidon: | 100 - 109 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 20.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 97.00 x 63.00 x 100.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 81.00 x 62.00 x 31.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 77.00 x 35.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 97.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202200000171 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001502201 + Zamboo Set |
| EAN/GTIN: | 4251209108066 |
| Notre référence: | 202200000171 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001502201 + Zamboo Set |
| EAN/GTIN: | 4251209108066 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.