En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Confort assis et allongé jusqu’à 3 ans : poussette double ABC Design
Idéale pour votre bonheur en duo, la poussette double signée ABC Design vous accompagne avec ses sièges réversibles, dès la naissance et jusqu’à 3 ans, ou un poids total de 44 kg (pour les deux enfants). Le siège auto et la nacelle se vendent séparément. Le canopy du siège est extensible pour s’adapter au soleil, au vent et aux intempéries, avec une fenêtre d’observation intégrée. Vous pouvez inverser la position du siège pour que vos enfants regardent vers l’avant ou vers vous. La repose-pieds et le dossier se règlent en 3 positions, pour répondre aux besoins changeants entre exploration et détente. La position allongée garantit un confort optimal pour la sieste. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection, que vous pouvez relever ou retirer pour faciliter l’installation et la sortie de vos enfants.
Roues amovibles & guidon ergonomique
Équipée de 4 roues à chambre à air avec suspension intégrée, cette poussette offre un confort de conduite remarquable même sur gravier, sans risque de crevaison. La maniabilité est facilitée par les roues avant pivotantes qui tournent aisément sans avoir à soulever la poussette. Sur terrain irrégulier, vous pouvez bloquer les roues avant pour plus de stabilité. Le frein de stationnement s’active facilement au pied, sans abîmer vos chaussures. Pour préserver votre dos, le guidon se règle en hauteur de 95 cm à 111 cm, s’adaptant ainsi à votre taille. Le panier spacieux accueille couches, lingettes et livres pour toutes vos sorties. Une fois pliée, la poussette se range facilement dans le coffre. Si besoin, les roues se retirent pour gagner de la place. En cas de petits accidents, la housse se lave à la main à 30° maximum, sans sèche-linge ni repassage.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
La poussette double ABC Design est compatible avec plusieurs sièges auto pour bébé, vous évitant de réveiller vos petits endormis en voiture. Il suffit de fixer le siège auto directement sur la poussette. Sont compatibles la siège auto ABC Design Risus ainsi que les modèles des marques Cybex, Kiddy et Maxi-Cosi. Consultez la section Détails techniques pour la liste complète des modèles compatibles.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | ABC Design |
| Âge recommandé max.: | 36 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 44 |
| Contenu de la livraison: | Schutzbügel, 2x Sportwagenaufsatz (Sitze), Einkaufskorb |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 28.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.50 cm |
| Poids du châssis: | 10.40 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 17.3 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 4.00 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Noir, Gris |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes doubles, Poussettes jumeaux |
| Hauteur de guidon: | 95 - 111 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 22.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 121.00 x 60.00 x 95.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 85.00 x 60.00 x 57.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 99.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202100003100 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001542201 |
| EAN/GTIN: | 4045875055577 |
| Notre référence: | 202100003100 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001542201 |
| EAN/GTIN: | 4045875055577 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.