- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Allongé ou assis : toujours confortable avec la poussette double d’ABC Design
Parfaite pour votre bonheur en duo – la poussette double signée ABC Design. Grâce à la nacelle sport réversible (et autres accessoires – voir Contenu de la livraison), elle accompagne vos enfants jusqu’à un poids total de 44 kg (les deux enfants). Vous pouvez aussi acheter séparément un siège auto et une nacelle. Le canopy de la nacelle et de l’assise s’étend, pour s’adapter aux conditions météo. Il est en plus équipé d’une fenêtre d’aération. Quoi de plus passionnant que de regarder maman et papa ou le paysage qui défile ? Grâce à la assise pivotante, vous changez facilement la direction du regard de vos enfants. Entre envie de découverte et moments de détente, vous répondez parfaitement à leurs besoins : la repose-pieds et le dossier se règlent sur 3 positions. La fonction allongée transforme l’assise en position confortable pour une sieste paisible. La ceinture 5 points et la barre de protection garantissent la sécurité. Vous pouvez rabattre ou retirer la barre pour faciliter l’accès et la sortie.
Confort de conduite optimal & roues amovibles
Pour une posture saine, la poignée en cuir se règle en hauteur de 95 cm à 111 cm selon votre taille. En cas de pause, activez le frein de stationnement avec le pied, sans abîmer vos chaussures, pour immobiliser la poussette en toute sécurité. Équipée de 4 roues à chambre à air avec suspension intégrée, la poussette offre un confort exceptionnel même sur gravier, sans risque de crevaison. Sans lever la poussette, vous changez de direction grâce aux roues avant pivotantes. Sur terrain très accidenté, vous pouvez les bloquer pour éviter qu’elles ne gênent. Couches, lingettes ou livre préféré : pour vos sorties, tout doit trouver sa place dans le panier de rangement. Même la plus belle promenade a une fin : une fois pliée, la poussette se range facilement dans le véhicule. Des traces de boue sur les roues ? Détachez-les simplement et rangez-les dans un sac jusqu’au nettoyage à la maison. En cas de tache sur la housse, elle se lave à la main à 30° maximum. Ne pas mettre au sèche-linge ni repasser !
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Associez votre poussette double ABC Design à un siège auto pour bébé. Ainsi, pas besoin de réveiller ou de sortir vos petits trésors endormis en voiture : il suffit de clipser le siège auto sur la poussette. Vous avez le choix parmi les sièges auto des marques joie, Maxi-Cosi, ABC Design, Römer, Cybex et BeSafe. La liste détaillée est disponible dans les Détails techniques.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Marque: | ABC Design |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 44 |
| Contenu de la livraison: | Geschwisterwagen, Einkaufskorb, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 28.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.50 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 17.3 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes doubles, Poussettes jumeaux |
| Hauteur de guidon: | 95 cm - 111 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 22.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 121.00 x 60.00 x 111.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 85.00 x 60.00 x 57.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 99.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202200002336 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001542300 |
| EAN/GTIN: | 4045875067914 |
| Notre référence: | 202200002336 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001542300 |
| EAN/GTIN: | 4045875067914 |