- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Allongé ou assis : toujours confortable avec la poussette double ABC Design
Parfait pour votre bonheur en duo – la poussette double de la marque ABC Design. Jusqu’à un poids maximum de 44 kg (pour les deux enfants), cette poussette avec son assise sport réversible et ses accessoires supplémentaires accompagne vos petits et vous. Vous pouvez également commander un siège auto et une nacelle en option. Le canopy de la nacelle et de l’assise est extensible pour s’adapter aux conditions météo. Il dispose aussi d’une ventilation et d’une fenêtre d’observation. Plus intéressant : maman et papa ou la vue vers l’avant ? Grâce à la assise pivotante, vous ajustez facilement la direction du regard de vos enfants. Le repose-pieds et le dossier se règlent sur 3 positions pour répondre au mieux à leurs envies, entre curiosité et repos. La position allongée invite particulièrement au sommeil. La sécurité de vos trésors est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection. Cette dernière se relève ou se retire entièrement pour faciliter la montée et la descente.
Bonne suspension & roues amovibles
Vos enfants ne ressentiront pas les secousses même sur pavés grâce aux 4 roues à chambres à air et à la suspension intégrée qui absorbent bien les irrégularités – et comme l’air est emprisonné sous forme de petites bulles dans la matière, il n’y a aucun risque de crevaison. Sans soulever la poussette, vous changez de direction grâce aux roues avant pivotantes. Sur les chemins non goudronnés, bloquez les roues avant pour éviter qu’elles ne se bloquent. Le frein de stationnement se met en place facilement avec la commande au pied, sans abîmer les chaussures, pour garantir une stabilité parfaite. Pour préserver votre dos, la poignée en cuir se règle en hauteur de 95 cm à 111 cm selon votre taille. Le panier inférieur accueille couches, lingettes et courses. Une fois pliée, la poussette prend peu de place dans l’entrée ou la voiture. Si quelques millimètres manquent encore pour le coffre, vous pouvez retirer les roues. En cas de tache sur le tissu, la housse se lave à la main à 30° maximum. Ne pas mettre au sèche-linge ni repasser.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Associez à votre poussette double ABC Design un siège auto pour bébé. Ainsi, pas besoin de réveiller vos trésors endormis en voiture : il suffit de fixer le siège auto sur la poussette. Vous avez le choix parmi les marques BeSafe, ABC Design, joie, Cybex, Römer et Maxi-Cosi. Retrouvez les modèles exacts en bas dans les Détails techniques.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Beige, Noir |
| Marque: | ABC Design |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 44 |
| Contenu de la livraison: | Geschwisterwagen, Einkaufskorb, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 28.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.50 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 17.3 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes doubles, Poussettes jumeaux |
| Hauteur de guidon: | 95 cm - 111 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 22.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 121.00 x 60.00 x 111.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 85.00 x 60.00 x 57.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 99.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202200002337 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001542301 |
| EAN/GTIN: | 4045875067921 |
| Notre référence: | 202200002337 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001542301 |
| EAN/GTIN: | 4045875067921 |