En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
- NOUVEAU DANS LA COLLECTION 2025 : Coussin de siège confortable, dossier avec fenêtre de ventilation en mesh, système de harnais magnétique HappyBelt® 5 points, canopy allongé avec pare-soleil dépliable & fixations universelles sur la barre de protection
- EXTENSIBLE ET FLEXIBLE : livré de base avec 2 sièges sport, peut être complété selon besoin avec nacelles et sièges auto vendus séparément
- BEAUCOUP DE CONFORT POUR PARENTS & ENFANT : hauteur de la poignée réglable, fonction allonge confortable, orientation du siège au choix, canopy avec protection UV 50+ et bien plus
- COMPATIBLE AVEC DE NOMBREUX SIÈGES AUTO BÉBÉ : le châssis s’adapte à de nombreux sièges auto des marques ABC-Design, Maxi-Cosi, Cybex, etc.
- FACILE À POUSSER : grâce aux grandes roues à roulements à billes très maniables & sa largeur réduite, passe facilement dans les passages étroits ou portes
Allongé ou assis : toujours confortable avec la poussette double ABC Design
Idéale pour votre bonheur en duo, la poussette double de ABC Design vous accompagne avec sa assise réversible pour vos enfants de 9 mois à 4 ans ou jusqu’à un poids total de 44 kg (les deux enfants). Le siège auto et la nacelle ne sont pas inclus mais peuvent être achetés séparément. Le canopy de l’assise s’allonge et intègre une visière solaire, vous permettant de l’adapter selon la météo. Il offre également une ventilation et une fenêtre d’observation. Vous pouvez inverser l’assise pour que vos enfants regardent vers l’avant ou vers vous. Pour plus de confort, la repose-pieds et le dossier sont réglables en 3 positions. Grâce à la fonction allonge, vous installez le siège dans une position idéale pour une sieste. La housse d’assise apporte un confort supplémentaire. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection. Cette dernière se relève ou se retire complètement pour faciliter l’installation et la sortie des enfants.
Conduite agréable grâce à la poignée ergonomique
Équipée de 4 roues à chambre à air avec suspension intégrée, cette poussette offre un excellent confort même sur les chemins forestiers, sans risque de crevaison. Les roues avant pivotantes facilitent les virages sans avoir à soulever la poussette. Sur un terrain irrégulier, les roues avant peuvent se bloquer : dans ce cas, il suffit de les fixer. Pour une pause, activez le frein de stationnement à commande au pied, qui maintient la poussette immobile. La poignée en cuir est réglable en hauteur de 93 cm à 109 cm pour une posture naturelle. Couches, lingettes ou livre préféré : tout le nécessaire trouve sa place dans le panier de rangement. Une fois la sortie terminée, la poussette se plie facilement pour rentrer dans la voiture. Les roues sales ? Retirez-les simplement et rangez-les dans un sac jusqu’à leur nettoyage à la maison. La housse peut être lavée à la main à 30° maximum. Ne pas passer au sèche-linge ni repasser.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Associez la poussette double ABC Design à un siège auto pour bébé pour pouvoir emporter uniquement le châssis et fixer le siège auto à destination. Vous avez le choix parmi des sièges auto des marques Maxi-Cosi, joie, ABC Design, Nuna, Hauck, Cybex, Römer, BeSafe et Graco. La liste complète se trouve dans les détails techniques ci-dessous.
- Cadre Zoom 2 incl. roues
- 2x siège sport (incl. housse) - Pure - Coal
- 2x insert confort pour siège
- 2x insert nouveau-né avec cale assise pour surface allongée plate dès la naissance
- 2x système de harnais 5 points HappyBelt® avec fermeture magnétique
- 2x barre de protection avec 2 points de fixation pour accessoires
- 2x habillage soleil avec protection UV 50+ et pare-soleil dépliable
- Panier XXL
- Cadre Zoom 2 incl. roues
- 2x siège sport (incl. housse) - Pure - Coal
- 2x insert confort pour siège
- 2x insert nouveau-né avec cale assise pour surface allongée plate dès la naissance
- 2x système de harnais 5 points HappyBelt® avec fermeture magnétique
- 2x barre de protection avec 2 points de fixation pour accessoires
- 2x habillage soleil avec protection UV 50+ et pare-soleil dépliable
- Panier XXL
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Âge recommandé min.: | 9 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | ABC Design |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Disposition des sièges: | L’un derrière l’autre |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 44 |
| Contenu de la livraison: | Geschwisterwagen, Einkaufskorb, Schutzbügel, Sitzauflage |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 28.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 18 |
| Longueur du dossier: | 53.50 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Avec pare-soleil |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes doubles, Poussettes jumeaux |
| Hauteur de guidon: | 93 cm - 109 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 23.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 121.00 x 60.00 x 118.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 85.00 x 60.00 x 57.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 99.50 x 32.00 |
| Dimensions pliées sans roues (L x l x H): | 82.00 x 51.00 x 44.00 |
| Notre référence: | 202400002890 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12005062517 |
| EAN/GTIN: | 4045875414138 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
Avertissement!
Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance
• Assurez-vous avant l’utilisation que tous les verrouillages
sont enclenchés
• Assurez-vous que l’enfant est hors de portée lors du dépliage et du pliage de la poussette afin d’éviter les blessures
• Ne laissez pas l’enfant jouer avec le produit
• Utilisez une ceinture de sécurité dès que l’enfant peut s’asseoir seul
• Utilisez toujours le système de retenue
• Assurez-vous avant utilisation que le siège bébé, l’unité siège ou les éléments de fixation du siège auto sont correctement enclenchés
• Ce produit ne convient pas pour le jogging ou le roller
• Ce produit est destiné aux enfants de 0 à 46 mois et d’un poids maximal de 22 kg.
• Ce produit est conçu pour l’utilisation par deux enfants.
• La freine de stationnement doit être activée lors de la mise en place et du retrait de l’enfant.
• Le filet de rangement peut être chargé jusqu’à un poids de 5 kg.
• Toute charge fixée à la poignée, à l’arrière, au dossier ou sur les côtés de la poussette compromet la stabilité de celle-ci.
• Utilisez toujours la sangle entrejambe en combinaison avec la ceinture pelvienne.
• Utilisez uniquement les accessoires approuvés par le fabricant.
• Si vous utilisez le châssis avec un siège auto enfant, celui-ci ne remplace ni un berceau ni un lit d’enfant. Si votre enfant a besoin de dormir, il doit être placé dans un siège bébé, un berceau ou un lit adapté.
• Utilisez uniquement les pièces de rechange approuvées par le fabricant.
• Ne faites aucune modification qui pourrait compromettre la sécurité.
• Tenez ce produit éloigné du feu et d’autres sources de chaleur.
• Lors du passage d’escaliers ou de marches ou si vous portez la poussette, enlevez toujours votre enfant de la poussette.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202400002890 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12005062517 |
| EAN/GTIN: | 4045875414138 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
Secret Deal
€