En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Confort en position assise & allongée : poussette double ABC Design
Idéale pour vos moments à deux, la poussette double de la marque ABC Design vous accompagne avec un siège sport réversible et une nacelle, transportant vos enfants jusqu’à un poids maximal combiné de 44 kg. Vous pouvez également commander un siège auto compatible. Le canopy de la nacelle et de l’assise se déploie, vous permettant de l’ajuster selon la position du soleil, le vent ou la météo. Il est aussi équipé d’une ventilation et d’une fenêtre d’observation. Le siège sport est adapté dès environ six mois. Au début, le contact visuel est essentiel, mais rapidement, vos enfants voudront découvrir le monde : la assise réversible permet d’orienter vos enfants selon leurs envies. Pour plus de confort, la repose-pieds et le dossier sont réglables en 3 positions. Le mode allongé est parfait pour les siestes. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection, qui se relève ou se retire entièrement pour faciliter l’installation et la sortie.
Conduite agréable & roues amovibles
La poignée en cuir s’ajuste en hauteur de 95 cm à 111 cm, pour adopter une posture naturelle. Le frein de stationnement se commande facilement au pied, sans abîmer les chaussures. Même sur les chemins caillouteux, les 4 roues à chambres à air et la suspension intégrée absorbent bien les chocs – grâce à l’air emprisonné dans le plastique, le risque de crevaison est nul. Les roues avant pivotantes facilitent les virages sans changer la position de la poussette. Sur terrain accidenté, pensez à bloquer les roues avant pour éviter qu’elles ne se bloquent. Jouets, biberons, couches : tout l’essentiel se range dans le panier. Une fois la promenade terminée, pliez la poussette pour un rangement compact dans votre voiture. Les roues sales ? Retirez-les facilement et conservez-les dans un sac. Le revêtement est amovible et lavable à la main à 30° maximum. Ne pas passer au sèche-linge ni repasser !
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
La poussette double ABC Design est compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé. Vous pouvez ainsi choisir de n’emporter que le châssis et fixer simplement le siège auto après un trajet en voiture. Vous avez le choix parmi les sièges des marques joie, Römer, BeSafe, ABC Design, Cybex et Maxi-Cosi. Consultez la section Détails techniques pour la liste complète des modèles compatibles.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Marque: | ABC Design |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 44 |
| Contenu de la livraison: | Geschwisterwagen, Babywanne, Einkaufskorb, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 28.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.50 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 17.3 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 4.00 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes doubles, Poussettes jumeaux |
| Hauteur de guidon: | 95 cm - 111 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 22.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 121.00 x 60.00 x 111.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 85.00 x 60.00 x 57.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 77.00 x 35.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 99.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202200002517 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001542300 + 12001592300 |
| EAN/GTIN: | 4251209111646 |
| Notre référence: | 202200002517 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001542300 + 12001592300 |
| EAN/GTIN: | 4251209111646 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.