En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Confort en position assise et allongée : poussette double ABC Design
Cette poussette double ABC Design à 4 roues est idéale pour votre bonheur en duo. Elle supporte un poids total maximal de 44 kg (les deux enfants) et accompagne vos petits ainsi que vous-même grâce à la nacelle, au siège sport réversible, au siège auto pour bébé et aux autres accessoires inclus. Le canopy de la nacelle et de l’assise est extensible, vous permettant de l’ajuster selon le vent, la météo et l’orientation du soleil. Il est également équipé d’une ventilation et d’une fenêtre d’observation. Le siège sport s’utilise dès environ 6-8 mois. Vous pouvez orienter l’assise librement pour que vos enfants regardent vers l’avant ou vers vous. La repose-pieds et le dossier se règlent sur 3 positions, s’adaptant parfaitement aux besoins entre découverte et détente. Grâce à la fonction allongée, vous mettez le siège dans la position idéale pour une sieste. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection. Cette dernière se relève ou se retire complètement, facilitant grandement l’accès.
Conduite confortable grâce à une bonne suspension
Équipée de 4 roues à chambre à air avec suspension intégrée, la poussette offre un excellent confort même sur chemins caillouteux – sans risque de crevaison. Les roues avant pivotantes permettent un changement de direction rapide sans avoir à repositionner la poussette. Sur les chemins non goudronnés, il est conseillé de bloquer les roues avant pour éviter tout blocage. Lors des pauses, activez le frein de stationnement à commande au pied, qui protège vos chaussures, pour garantir la stabilité. Pour une posture saine, la poignée en cuir se règle en hauteur de 95 cm à 111 cm, s’adaptant à votre taille. Le panier situé en dessous offre un espace pour vos affaires et vos courses. La poussette prend peu de place une fois pliée, idéale pour les petits espaces au sous-sol ou dans le coffre. Si vous manquez encore quelques centimètres pour la ranger, vous pouvez retirer les roues. En cas de petites taches sur le tissu, la housse se lave à la main à 30° maximum. Elle ne doit pas être mise au sèche-linge ni repassée !
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Beige, Noir |
| Marque: | ABC Design |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Siège auto, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 44 |
| Contenu de la livraison: | Geschwisterwagen, Babywanne, Babyschale, Babywannen-Adapter, Einkaufskorb, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 28.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.50 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 17.3 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 4.00 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes doubles, Poussettes jumeaux |
| Hauteur de guidon: | 95 cm - 111 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 22.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 121.00 x 60.00 x 111.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 85.00 x 60.00 x 57.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 77.00 x 35.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 99.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202200002520 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001542301 + WANNE + TULIP |
| EAN/GTIN: | 4251209111677 |
| Notre référence: | 202200002520 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12001542301 + WANNE + TULIP |
| EAN/GTIN: | 4251209111677 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.