- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les essentiels en un coup d’œil :
- Ensemble complet 11 pièces incluant nacelle, siège auto, assise sport et accessoires
- Comprend le pack de protection XXL Zamboo (protection pluie et moustiquaire)
- Utilisation polyvalente : en ville comme en tout-terrain
- Confort optimal pour vous et votre enfant
- Se plie rapidement et facilement
- Tissus mélangés élégants et simili cuir écologique – facile d’entretien et lavable
L’ensemble poussette Catania 4 - Woven Graphite de Circle by ABC Design est un compagnon haut de gamme, doté d’une nacelle confortable, d’une assise réversible et de roues gonflables increvables. En plus du châssis, de la nacelle et de l’assise sport, l’ensemble comprend le siège auto adapté et son adaptateur. Vous êtes ainsi parfaitement équipé dès la naissance. L’association du tissu gris mélangé et du simili cuir écologique offre également un look élégant.
AVEC LE PACK ACCESSOIRES XXL OFFERT DE ZAMBOO : Pour l’achat de cet ensemble poussette, nous vous offrons un de nos packs accessoires XXL très appréciés. Ce pack comprend tout le nécessaire : protection pluie pour nacelle et siège auto, moustiquaire universelle pour poussette et buggy, ainsi qu’une moustiquaire adaptée pour le siège auto.
- Âge recommandé : utilisable dès la naissance
- Utilisation : adapté pour la ville et le tout-terrain (chemins de campagne et forêt)
- Équipement : nacelle rigide avec capote intégrée et couverture pour les jambes, assise sport réversible, dossier et repose-pieds réglables (position allongée), barre de protection amovible, guidon réglable en hauteur, panier de rangement, roues gonflables increvables style flanc blanc
- Particularités : ensemble 3 en 1 incluant siège auto et adaptateur, capotes avec protection UV 50+ et accessoires
Confort optimal pour parents et enfant
Dès la naissance, votre bébé est confortablement installé dans la nacelle rigide. Le matelas est bien moelleux, tandis que la couverture protège du froid. La capote protège du vent et des intempéries.
Lorsque votre enfant tient assis seul, vous pouvez retirer la nacelle. Il s’installe alors directement dans l’assise sport. Il est maintenu par un harnais 5 points rembourré, et la grande capote extensible le protège du bruit, du vent et des intempéries. Dans cette assise réversible, votre enfant peut regarder soit votre visage, soit devant pour observer son environnement. Un petit somme est aussi possible grâce au dossier réglable en 4 positions et au repose-pieds ajustable. En position allongée confortable, votre enfant peut parfaitement se reposer.
ABC Design a aussi pensé aux parents avec le Catania 4 : le guidon réglable en hauteur garantit une posture agréable, même en cas de différence de taille. Le panier spacieux sous l’assise permet d’emporter facilement vos courses.
Châssis & roues
Les grandes roues gonflables conviennent à tous les terrains et sont increvables, contrairement aux roues à air classiques. Les roues avant pivotantes et blocables facilitent la conduite en terrain accidenté, tandis que le frein de stationnement assure une stabilité sûre lorsque vous garez la poussette ou la déposez dans les transports. Après la promenade, elle se plie aisément pour un transport pratique dans le coffre ou un rangement peu encombrant à la maison.
Siège auto pour bébé adapté inclus
Ce set comprend également le siège auto pour bébé adapté (avec adaptateur).
Le siège auto offre une protection optimale à votre enfant en voiture et s’intègre parfaitement avec la poussette. Le passage de la voiture au châssis de la poussette s’effectue rapidement et facilement. Il est aussi très léger.
- Âge recommandé : de la naissance jusqu’à environ 15 mois (0-13 kg)
- Fixation : avec la ceinture de sécurité 3 points du véhicule (Isofix en option)
- Équipement : réducteur de siège, capote avec protection UV
- Extras : base Isofix compatible disponible en accessoire
Sécurité élevée et grand confort
La protection contre les chocs latéraux et le harnais 3 points garantissent une sécurité optimale. Le système de harnais évolutif s’ajuste en 3 niveaux à la taille de votre enfant. Le réducteur intégré assure un maintien parfait et peut être retiré lorsque votre enfant grandit. La capote protège du soleil lors des journées chaudes.
Après la voiture, le siège auto se fixe en quelques gestes sur la poussette. Un système de voyage parfait avec un minimum d’effort. L’adaptateur nécessaire est inclus dans cet ensemble. Le fond du siège est légèrement arrondi, permettant à votre bébé de se balancer doucement pour s’endormir confortablement.
Fixation facile en voiture
Le siège auto se fixe rapidement et simplement avec la ceinture 3 points de votre voiture. L’installation se fait toujours face à l’arrière, comme pour tous les sièges auto pour bébé.
Si vous êtes souvent en voiture, il est conseillé d’acquérir la base Isofix en option. Celle-ci vous évite de devoir attacher le siège à chaque fois, il suffit de le clipser sur la base Isofix déjà installée. Cela vous fait gagner du temps et limite les erreurs d’installation. Un indicateur coloré pratique vous confirme immédiatement la bonne fixation.
Contenu de la livraison :
- châssis léger en aluminium
- nacelle spacieuse
- matelas moelleux
- assise sport
- barre de protection
- siège auto pour bébé
- adaptateur pour siège auto
- porte-gobelet
- filet de rangement
- 2 protections pluie (pour siège auto et poussette)
- 2 moustiquaires (pour siège auto et poussette)
| Groupe de produits: | 2 |
|---|---|
| Marque: | ABC Design |
| Âge recommandé max.: | 36 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Siège auto, Guidon |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 15 |
| Contenu de la livraison: | Babywanne, Babyschale, Schutzbügel, Moskitonetz, Regenverdeck, Einkaufskorb, Matratze, Einkaufsnetz, Becherhalter |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 27.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Poids du châssis: | 6.80 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 10.3 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 3.80 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Noir, Gris |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes trio |
| Hauteur de guidon: | 75 - 110 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 22.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 91.00 x 58.00 x 110.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 80.00 x 58.00 x 34.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 77.00 x 35.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 99.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202000001499 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12002462010 + Zamboo Set |
| EAN/GTIN: | 4251209103313 |
| Notre référence: | 202000001499 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12002462010 + Zamboo Set |
| EAN/GTIN: | 4251209103313 |