En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les points clés en un coup d'œil :
- Homologation i-Size (ECE R129)
- Longue durée d’utilisation – de 15 mois à 12 ans (76 – 150 cm)
- Éléments intégrés de protection contre les chocs latéraux
- Fixation solide à la carrosserie du véhicule grâce aux connecteurs ISOFIX
Le siège auto Sperling-Fix - Maple Red d’Avova allie une longue durée d’utilisation à une sécurité maximale et un confort optimal. Pour les plus petits, le siège s’utilise avec un réducteur et un harnais 5 points. Plus tard, vous pouvez retirer le harnais 5 points pour attacher votre enfant avec la ceinture 3 points du véhicule. L’appuie-tête est fabriqué en mousse spéciale pour protéger efficacement la tête de votre enfant.
- Âge recommandé : adapté aux enfants de 15 mois à environ 12 ans (76 - 150 cm)
- Fixation : avec connecteurs ISOFIX
- Équipement : siège auto avec protection latérale intégrée (ISIP), appuie-tête réglable en hauteur sur 9 positions, harnais 5 points, rembourrage doux, appuie-tête ergonomique en mousse haute performance
Confort et sécurité
Le siège auto Sperling Fix grandit avec votre enfant, offrant confort et protection maximale à chaque âge. Grâce à son appuie-tête réglable en hauteur sur 9 positions, le siège s’adapte facilement à la croissance de votre enfant.
La protection latérale intégrée (ISIP) assure une sécurité fiable en cas de choc latéral. La tête de votre enfant est également bien protégée pendant le trajet grâce à un appuie-tête de sécurité ergonomique en mousse spécialement conçue.
Jusqu’à une taille de 100 cm, votre enfant est attaché avec un harnais 5 points doux et rembourré. Lorsque votre enfant grandit, la ceinture de sécurité 3 points du véhicule prend le relais.
Fixation
Le siège se fixe solidement à la carrosserie du véhicule grâce aux connecteurs ISOFIX.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | Avova |
| Âge recommandé max.: | 144 |
| Âge recommandé min.: | 15 |
| Sens d’installation: | Face à la route |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Norme du siège auto: | ECE R129 (i-Size) |
| Housse amovible: | Amovible |
| Contenu de la livraison: | Kindersitz |
| Réglage de l’appui-tête: | Réglable 9 positions |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 14.1 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Rouge |
| Taille de l'enfant: | 75 - 150 cm |
| Poids de l'enfant: | 9 - 36 kg |
| Type de fixation: | Connecteurs Isofix, Ceinture de sécurité du véhicule |
| Type de produit: | Sièges auto enfant |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 36.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 50.80 x 45.00 x 83.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 64.00 - 83.00 |
| Notre référence: | 201900003363 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 1103002 |
| EAN/GTIN: | 4260621463028 |
| Notre référence: | 201900003363 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 1103002 |
| EAN/GTIN: | 4260621463028 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.