- Livraison gratuite à partir de 50 €
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
- Sommeil confortable dans le Sleep-Overall
- Très bonne régulation thermique grâce au jersey doux pour la peau
- Apporte sécurité à votre bébé pour de doux rêves
- Enfilage et retrait faciles avec fermeture éclair longue
- Liberté de mouvement maximale pour votre petit
Doux rêves dans une grenouillère confortable
Quand bébé est couvert dans son lit, la couverture finit souvent par être dégagée. Pour éviter cela, que votre petit trésor reste bien au chaud et dorme en toute sécurité, le grenouillère Baby Best au design Éléphants est la solution idéale. Ce modèle léger maintient bébé à une température agréable même lors des journées fraîches, tout en lui offrant une grande liberté de mouvement et un sentiment de sécurité.
La grenouillère est également équipée d’une fermeture éclair pratique, pour un habillage et un déshabillage faciles et rapides. La protection au niveau du menton empêche les irritations et évite que la peau délicate de bébé ne soit pincée. Sa jolie couleur et son motif éléphants apportent un look adorable à cette grenouillère avec jambes.
Qualité certifiée & matière douce
Le jersey doux garantit une longue durée de vie et procure une sensation agréable sur la peau. La qualité coton moelleuse est particulièrement douce et respecte la peau sensible et fragile de bébé. La grenouillère Baby Best est certifiée conforme au standard Oeko-Tex 100, assurant une utilisation totalement sûre pour votre enfant.
À savoir
- Matière extérieure : jersey 100 % coton
- Garnissage : ouate 100 % polyester
- Bords-côtes : 95 % coton, 5 % élasthanne
- Entretien : lavable en machine à 40 °C, compatible sèche-linge
- Certification : Oeko-Tex Standard 100
- Indice TOG : 2,5, adapté pour environ 15 à 21 degrés
1 combinaison de sommeil Baby Best matelassée en jersey motif éléphants
1 combinaison de sommeil Baby Best matelassée en jersey motif éléphants
| Catégorie de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | green,multicolored |
| Taille: | 70 cm |
| Marque: | Baby Best |
| TOG: | 2.5 |
| pieds: | with_feet |
| Équipements et particularités: | Fermeture éclair frontale |
| Pièces: | one_piece |
| Contenu de la livraison: | 1 Schlaf-Overall wattiert Jersey - Elephants - Gr. 70 cm |
| Matériau de rembourrage: | polyester |
| Convient au séchage en machine: | tumble_dry |
| saison: | all_year_round |
| manches: | without_sleeves |
| Conseils d'entretien: | Lavage en machine à max. 40 °C |
| Notre référence: | 202400003387 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 33852/62.235 |
| EAN/GTIN: | 4006891989031 |
AVERTISSEMENTS ET CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT ! Ne plus utiliser dès les premiers signes de dommages.
AVERTISSEMENT ! Ne pas utiliser si la tête de l’enfant peut passer par l’ouverture du cou lorsque celle-ci est fermée pour l’utilisation.
AVERTISSEMENT ! Ne pas utiliser en combinaison avec une couverture de lit d’enfant ou une couverture. Tenir compte de la température ambiante et des vêtements de nuit de l’enfant. La surchauffe peut mettre la vie de votre enfant en danger.
AVERTISSEMENT ! Ne pas utiliser si l’enfant peut escalader le lit d’enfant.
AVERTISSEMENT ! Veiller à ce que l’ouverture du cou et les ouvertures des bras soient bien fermées.
Comment déterminer la bonne taille de gigoteuse : longueur du corps - longueur de la tête + 10 cm = mesure correcte pour la taille de la gigoteuse
Tableau des tailles pour gigoteuses bébé :
Utiliser la taille 60 cm pour un bébé mesurant de 55 à 70 cm et âgé de 0 à 3 mois.
Utiliser la taille 70 cm pour un bébé mesurant de 65 à 80 cm et âgé de 3 à 6 mois.
Utiliser la taille 90 cm pour un bébé mesurant de 80 à 95 cm et âgé de 6 à 18 mois.
Utiliser la taille 110 cm pour un bébé mesurant de 95 à 115 cm et âgé de 18 à 48 mois.
Toujours laver, sécher et repasser à l’envers et fermé.
Laver séparément avant la première utilisation, puis avec des couleurs similaires.
Vérifiez l’ajustement pour un bon maintien : faites attention aux ouvertures du cou et des bras afin que votre bébé ne puisse pas glisser à l’intérieur de la gigoteuse.
Pour garantir la liberté de mouvement de votre bébé, la distance entre les pieds et le bas de la gigoteuse ne doit pas être inférieure à 10 cm.
| Notre référence: | 202400003387 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 33852/62.235 |
| EAN/GTIN: | 4006891989031 |