- Livraison gratuite à partir de 50 €
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
- Pour un sommeil agréable en toute saison dans le sac de couchage léger
- Très bonne régulation de la chaleur grâce au jersey doux pour la peau
- Offre à votre bébé un sentiment de sécurité pour de doux rêves
- Habillage et déshabillage faciles avec fermeture éclair latérale et boutons-pression aux épaules
- Grande liberté de mouvement grâce à la large zone des pieds
Doux rêves dans un sac de couchage confortable
Quand bébé est couvert dans son lit, la couverture est souvent rapidement dégagée. Pour éviter cela, que votre petit trésor reste bien au chaud et dorme en toute sécurité, le sac de couchage Baby Best au design Little Bear est la solution idéale. Léger, ce sac de couchage assure une température agréable même par temps frais, offre une grande liberté de mouvement et procure un sentiment de sécurité.
Le sac de couchage est équipé d’une fermeture éclair tout autour et de boutons-pression aux épaules. Vous pouvez ainsi accéder rapidement à bébé pour changer la couche ou le vêtir. Sa jolie couleur et le mignon visage d’ourson apportent un charme adorable au sac.
Qualité testée & matière douillette
Le jersey doux garantit une longue durabilité et procure une sensation agréable sur la peau. La qualité coton toute douce respecte la peau fragile et délicate de bébé. Le sac de couchage Baby Best est certifié selon la norme Oeko-Tex Standard 100, assurant une utilisation totalement sûre pour votre enfant.
Informations complémentaires
- Matière extérieure : jersey 100 % coton
- Garnissage : ouate 100 % polyester
- Entretien : lavable en machine à 40 °C, compatible sèche-linge
- Certification : Oeko-Tex Standard 100
- Valeur TOG : 2,5, adaptée pour environ 15 à 21 degrés
1 gigoteuse matelassée en jersey Baby Best design Little Bear
1 gigoteuse matelassée en jersey Baby Best design Little Bear
| Catégorie de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | beige,motif |
| Date d'expédition: | 29.04.2026 |
| Taille: | 90 cm |
| Marque: | Baby Best |
| TOG: | 2.5 |
| pieds: | without_feet |
| Équipements et particularités: | Fermeture éclair latérale |
| Pièces: | one_piece |
| Contenu de la livraison: | 1 Schlafsack wattiert - Little Friends - Gr. 60 cm |
| Matériau de rembourrage: | polyester |
| Convient au séchage en machine: | tumble_dry |
| saison: | all_year_round |
| manches: | without_sleeves |
| Conseils d'entretien: | Lavage en machine à max. 40 °C |
| Notre référence: | 202500001487 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 33852/59.231 |
| EAN/GTIN: | 4006891974792 |
AVERTISSEMENTS ET CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT ! Ne plus utiliser dès les premiers signes de dommages.
AVERTISSEMENT ! Ne pas utiliser si la tête de l’enfant peut passer par l’ouverture du cou lorsque celle-ci est fermée pour l’utilisation.
AVERTISSEMENT ! Ne pas utiliser en combinaison avec une couverture de lit d’enfant ou une couverture. Tenir compte de la température ambiante et des vêtements de nuit de l’enfant. La surchauffe peut mettre la vie de votre enfant en danger.
AVERTISSEMENT ! Ne pas utiliser si l’enfant peut escalader le lit d’enfant.
AVERTISSEMENT ! Veiller à ce que l’ouverture du cou et les ouvertures des bras soient bien fermées.
Comment déterminer la bonne taille de gigoteuse : longueur du corps - longueur de la tête + 10 cm = mesure correcte pour la taille de la gigoteuse
Tableau des tailles pour gigoteuses bébé :
Utiliser la taille 60 cm pour un bébé mesurant de 55 à 70 cm et âgé de 0 à 3 mois.
Utiliser la taille 70 cm pour un bébé mesurant de 65 à 80 cm et âgé de 3 à 6 mois.
Utiliser la taille 90 cm pour un bébé mesurant de 80 à 95 cm et âgé de 6 à 18 mois.
Utiliser la taille 110 cm pour un bébé mesurant de 95 à 115 cm et âgé de 18 à 48 mois.
Toujours laver, sécher et repasser à l’envers et fermé.
Laver séparément avant la première utilisation, puis avec des couleurs similaires.
Vérifiez l’ajustement pour un bon maintien : faites attention aux ouvertures du cou et des bras afin que votre bébé ne puisse pas glisser à l’intérieur de la gigoteuse.
Pour garantir la liberté de mouvement de votre bébé, la distance entre les pieds et le bas de la gigoteuse ne doit pas être inférieure à 10 cm.
| Notre référence: | 202500001487 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 33852/59.231 |
| EAN/GTIN: | 4006891974792 |