En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil
- poussette de voyage flexible avec seulement 9,8 kg et grand panier de rangement
- utilisable jusqu’à environ 4 ans avec dossier et repose-pieds réglables
- facile à plier grâce à son châssis léger et sa sécurité de transport
- maniabilité optimale grâce aux roues avant pivotantes avec revêtement en caoutchouc et blocage
- durable et de haute qualité fabriquée en Allemagne avec des matériaux durables
Le compagnon de voyage idéal
Quoi de mieux que de découvrir le monde ensemble en plein air ? La poussette Gesslein Smiloo Happy+ en Black-Cognac-Steel Grey accompagne votre enfant à chaque aventure, au quotidien comme en voyage. Elle se déplie en quelques secondes et se plie très rapidement d’une seule main. Facile à porter, elle se range aisément dans presque tous les coffres de voiture. Le Smiloo Happy+ de Gesslein a obtenu la note de 2,0 dans le test Stiftung Warentest 09/21 et a été désigné meilleur produit.
Grâce à sa grande assise et surface allongeable, votre petit trésor dispose de suffisamment d’espace dès qu’il peut s’asseoir, jusqu’à environ 4 ans. Les roues robustes avec revêtement en caoutchouc assurent un déplacement rapide et agile. Sur les terrains irréguliers comme les chemins forestiers, vous pouvez facilement bloquer les roues avant pivotantes d’un simple clic pour plus de stabilité. Bonus : la poignée de poussée en similicuir est réglable en hauteur par bouton, et le grand panier est facilement accessible.
Sécurité et confort dans le siège de la poussette
Le harnais 5 points avec coussin de protection s’adapte à la taille de votre enfant et le maintient en toute sécurité à chaque position. Le dossier réglable permet à votre enfant de découvrir le monde assis ou de dormir confortablement allongé. Pour les plus grands, le repose-pieds inférieur offre un bon soutien, tandis que pour les plus petits, le repose-pieds peut être déplié si besoin.
Pour protéger votre enfant du soleil et du vent, la capote XXL réglable sans palier se déploie largement grâce à une fermeture éclair. Le tissu élégant et robuste à structure alvéolée fait du Gesslein Smiloo Happy+ un modèle particulièrement attrayant. Une fenêtre d’aération en filet offre à votre enfant de l’air frais et un contact visuel avec vous, et le dossier de la capote peut même être retiré si nécessaire. La barre de sécurité s’ouvre d’une seule main ou se retire complètement.
Informations complémentaires
- Âge recommandé : dès environ 9 mois jusqu’à environ 4 ans (poids max. 22 kg)
- Dimensions : châssis 87 x 59 x 109 cm, surface allongeable 87 x 34 cm, dossier 54 cm, poignée 80 -109 cm, plié 78 x 59 x 28 cm
- Entretien : nettoyage avec un chiffon humide
- Poids : 9,8 kg, charge max. 5 kg
- Utilisation : adapté à la ville et aux chemins
- Équipement : roues à noyau mousse avec revêtement en caoutchouc, frein de stationnement au pied, harnais 5 points avec coussin bassin, capote XXL
- Particularités : pliable en un seul bloc avec sécurité de transport, repose-pieds ajustable, dossier de capote amovible
Contenu de la livraison
Poussette de voyage Smiloo Happy+ - Black-Cognac-Steel Grey
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir, Gris |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Gesslein |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès que l’enfant peut s’asseoir seul (env. 6 à 9 mois) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – articulé |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 20 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Schutzbügel, Sitzauflage |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 4 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 25.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 19.50 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 9.8 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | infinitely_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport, Poussettes de voyage |
| Hauteur de guidon: | 80 cm - 109 cm (Höhenverstellbarer Knickschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 21.00 x 34.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 87.00 x 59.00 x 109.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 78.00 x 59.00 x 28.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 87.00 x 34.00 |
| Notre référence: | 202200001249 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 420110-898000 |
| EAN/GTIN: | 4251388767153 |
| Notre référence: | 202200001249 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 420110-898000 |
| EAN/GTIN: | 4251388767153 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.