En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
- À partir de la naissance jusqu’à env. 12 mois en sécurité dos à la route en voiture
- Un vrai poids plume avec seulement 3,3 kg, facile à porter
- Compatible avec la base ISOFIX pivotante SnugTurn ou SnugLite i-Size R129
- Safety Surround protection latérale contre les chocs pour une sécurité renforcée
- Insert nouveau-né multi-parties en mousse à mémoire douce, s’adapte parfaitement
- Installation avec ceinture de sécurité également possible, idéal pour les voyages, etc.
En voiture dès la naissance jusqu’à environ 12 mois avec le siège auto pour bébé Graco
Vous cherchez un siège auto pour bébé répondant aux normes de sécurité actuelles ? Ce nouveau modèle Graco, équipé d’ISOFIX et d’une protection latérale intégrée, pourrait être un excellent choix. De la naissance à 12 mois, votre enfant voyage toujours confortablement, dos à la route.
Vous pouvez fixer
- le siège auto pour bébé sur une base ISOFIX vendue séparément, ou
- de manière classique avec la ceinture de sécurité de votre voiture.
Un simple clic sur la base pivotante suffit pour commencer le trajet. Grâce à la fonction pivotante, vous protégez votre dos et évitez les torsions : vous tournez le siège auto vers vous, installez votre enfant confortablement, puis le remettez facilement en position de conduite. La base est particulièrement stable grâce au pied de support intégré. Le maintien est assuré par une ceinture 3 points, facile à manipuler. Les rembourrages sur le harnais réduisent la pression et évitent les marques désagréables.
Protège votre dos et facilite le quotidien
Avec seulement 3,3 kg, ce siège auto pour bébé est très léger et se porte aisément à bras — de la maison à la voiture et retour. Idéal pour les déplacements : le siège se clipse en un clic sur le châssis de la poussette combinée, formant ainsi un système de voyage flexible pour les petites sorties.
Évolutif et très confortable
Pour assurer un bon maintien aux tout-petits dès 40 cm, ce modèle est livré avec un insert nouveau-né amovible pour les premiers mois. En cas de salissure, la housse se retire facilement et passe en machine pour retrouver tout son éclat. La possibilité d’installer le siège auto en position semi-allongée ou allongée soulage la colonne vertébrale et garantit une position stable de la tête pendant le sommeil.
- Graco SnugLite i-Size R129 siège auto bébé - Midnight
- Insert nouveau-né
- Rembourrage de harnais et entrejambe
- Notice d’utilisation
- Graco SnugLite i-Size R129 siège auto bébé - Midnight
- Insert nouveau-né
- Rembourrage de harnais et entrejambe
- Notice d’utilisation
| Catégorie de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | black |
| Âge recommandé : max.: | 12 |
| Date d'expédition: | 28.04.2026 |
| Marque: | Graco |
| Catégorie de sièges pour enfants: | 0_plus |
| Certification des avions: | no |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux, Coussin réducteur d'assise, Pare-soleil |
| Sens de montage: | rear_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant, Fonction inclinable, Rotatif |
| Sécurité de l'enfant: | 3_point_harness |
| Norme relative aux sièges pour enfants: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Réglage de la largeur du siège: | not_adjustable |
| Contenu de la livraison: | babyschale,gurtpolster,Neugeboreneneinlage |
| Réglage du dossier: | not_adjustable |
| Réglage de l'appuie-tête: | not_adjustable |
| Se repasse: | do_not_iron |
| Poids: | 3.3 |
| Convient au séchage en machine: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 40 - 75 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 13 kg |
| Type de fixation: | isofix_base,support_leg,vehicle_belt |
| Type de produit: | infant_car_seat |
| Matériau : revêtement en tissu: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 64.80 x 43.90 x 56.90 |
| Convient aux poussettes: | abc_design,babyzen,bugaboo,chicco,cybex,easywalker,ergobaby,gesslein,hartan,hauck,hesba,hoco,jette,joie,joolz,junama,knorr_baby,moon,mutsy,nuna,peg_perego,recaro,stokke,teutonia,tfk,zekiwa |
| Conseils d'entretien: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Notre référence: | 202400001112 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | GC1817CAMDN000 |
| EAN/GTIN: | 5060624773709 |
AVERTISSEMENTS & CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT !
Veillez à ce que les parties rigides et les pièces en plastique du système de retenue pour enfant renforcé soient placées et installées de manière à ne pas être coincées par un siège mobile ou dans la porte du véhicule.
N’utilisez PAS les systèmes de retenue pour enfant orientés en sens inverse de la marche sur des sièges équipés d’un airbag frontal actif.
Pour utiliser ce système de retenue pour enfant renforcé avec base conformément au règlement ONU n° 129, votre enfant doit remplir les conditions suivantes : taille de l’enfant de 40 à 75 cm/poids de l’enfant ≤ 13 kg.
Pour utiliser ce module coque avec une ceinture de sécurité du véhicule, votre enfant doit remplir les conditions suivantes : taille de l’enfant de 40 à 75 cm/poids de l’enfant ≤ 13 kg.
Les sangles qui fixent le système de retenue pour enfant avancé dans le véhicule doivent être correctement attachées ; la jambe de force doit toucher le plancher du véhicule ; les sangles ou protections qui maintiennent l’enfant doivent être ajustées au corps de l’enfant et ne doivent pas être tordues.
N’utilisez QUE les points de fixation résistants marqués sur le système de retenue pour enfant, tels que décrits dans le manuel.
Placez correctement la ceinture de sécurité après avoir installé votre enfant dans ce système de retenue pour enfant avancé.
Ce système de retenue pour enfant doit être remplacé s’il a subi une surcharge excessive lors d’un accident. Un accident peut l’endommager sans laisser de traces visibles.
Respectez les dangers liés aux modifications ou ajouts non approuvés par une autorité compétente sur ce produit. Respectez également les dangers en cas de non-respect des instructions d’installation du fabricant d’un système de retenue pour enfant.
Veuillez ne pas placer ce système de retenue pour enfant avancé en plein soleil ; sinon, il peut devenir trop chaud pour la peau de votre enfant. Touchez toujours le système de retenue pour enfant avant d’y installer l’enfant.
NE LAISSEZ JAMAIS votre enfant sans surveillance dans le système de retenue pour enfant avancé.
Les bagages et autres objets susceptibles de causer des blessures en cas d’accident doivent être correctement sécurisés.
Le système de retenue pour enfant avancé ne doit PAS être utilisé sans les parties textiles.
Les parties textiles doivent être remplacées uniquement par des pièces recommandées par le fabricant, car elles influencent considérablement le comportement du système de retenue pour enfant.
Assurez-vous que ce système de retenue pour enfant avancé peut être correctement installé dans votre véhicule.
Aucun système de retenue pour enfant ne peut garantir une protection complète contre les blessures en cas d’accident. Toutefois, l’utilisation correcte de ce système de retenue pour enfant avancé réduit le risque de blessures graves ou mortelles pour votre enfant.
N’installez ni n’utilisez le système de retenue pour enfant renforcé sans suivre les instructions de ce manuel ;
sinon, votre enfant risque des blessures graves voire mortelles.
N’utilisez PAS ce système de retenue pour enfant renforcé s’il est endommagé ou si des pièces manquent.
Les instructions peuvent être conservées sur le système de retenue pour enfant pendant toute sa durée d’utilisation.
Pour un « système de retenue pour enfant i-Size renforcé », l’utilisateur doit également respecter le manuel du constructeur du véhicule.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202400001112 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | GC1817CAMDN000 |
| EAN/GTIN: | 5060624773709 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.