En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite à partir de 50 €
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Poussette sport Hartan dès 6 mois
Idéale pour les petits explorateurs qui découvrent le monde en position assise – cette poussette sport de la marque Hartan. De 6 mois à 4 ans ou jusqu’à un poids de 22 kg, elle accompagne votre enfant grâce à sa nacelle réversible et ses nombreux accessoires. Un siège auto pour bébé et une nacelle sont à acheter séparément. Le canopy de la nacelle et de l’assise est extensible et doté d’un pare-soleil, que vous pouvez ajuster selon le vent, la météo et l’orientation du soleil. Il offre également une ventilation et une fenêtre d’observation. Qu’est-ce qui est plus captivant, maman et papa ou le paysage à admirer en direction de la marche ? La assise pivotante permet de changer facilement le sens de vue de votre enfant. Vous pouvez ainsi répondre parfaitement à ses besoins entre curiosité et détente, car le dossier est réglable en 4 positions et le repose-pieds en 2 positions. Grâce à la fonction allongée, vous placez l’assise en position confortable pour une sieste paisible. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection. La barre se relève ou se retire facilement pour un accès simplifié.
Conduite agréable et pratique
Pour préserver votre dos, la poignée en cuir se règle en hauteur de 96 cm à 113 cm selon votre taille. Sur les pentes, la frein de stationnement est essentiel pour éviter que la poussette ne roule toute seule. Lors d’une pause prolongée, activez simplement le frein de stationnement avec le pied, sans abîmer vos chaussures, pour un arrêt sécurisé. Les 4 roues à chambre à air avec suspension intégrée absorbent parfaitement les chocs, même sur les chemins forestiers accidentés – et grâce à la mousse d’air dans le plastique, il n’y a aucun risque de crevaison. Les roues avant pivotantes facilitent les changements rapides de direction sans avoir à repositionner la poussette. Sur un terrain très irrégulier, vous pouvez les bloquer pour plus de stabilité. Le panier inférieur offre un espace suffisant pour couches, lingettes et courses. Toute bonne sortie a une fin. Une fois pliée, la poussette se range facilement dans le coffre de la voiture. Si vous manquez un peu de place, vous pouvez retirer les roues. Le housse amovible se lave en machine à 30° maximum. Évitez le sèche-linge et le repassage.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Associez votre poussette sport Hartan à un siège auto pour bébé. Cela vous permet de ne prendre que le châssis et de fixer le siège auto après le trajet en voiture. Vous pouvez choisir parmi les modèles des marques joie, Maxi-Cosi et Cybex. La liste complète se trouve dans les détails techniques.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir, Vert |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Hartan |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Frein à main, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – articulé |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Regenverdeck, Schutzbügel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.40 cm |
| Diamètre des roues avant: | 23.40 cm |
| Poids de l’assise: | 4.90 |
| Poids du châssis: | 10.80 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 15.7 |
| Longueur du dossier: | 50.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 96 cm - 113 cm (Höhenverstellbarer Knickschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 102.00 x 58.50 x 113.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 75.00 x 58.50 x 37.50 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 94.00 x 34.00 |
| Notre référence: | 202400000359 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 2368198812 |
| EAN/GTIN: | 4015538090856 |
| Notre référence: | 202400000359 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 2368198812 |
| EAN/GTIN: | 4015538090856 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.