En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite à partir de 50 €
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil
- avec frein de stationnement pour plus de sécurité
- motifs de la doublure intérieure soigneusement assortis
- assise réversible réglable jusqu’en position allongée
- repose-pieds réglable en hauteur et en longueur
- inclut une protection pluie pour profiter de la promenade par tous les temps
Plaisir de conduite pur au design sportif
Le Buggy & Sportwagen Racer GTS – Animal Stars de la Casual Collection de Hartan séduit par un confort de conduite optimal et un look sportif. Ce siège auto sport avec frein de stationnement, guidon articulé et protection pluie supporte jusqu’à 22 kg. Le grand atout du Racer GTS réside dans les motifs soigneusement assortis de la doublure intérieure.
Performances optimales sur tous les terrains
Les roues pneumatiques ultra-légères à roulements à billes, jantes Trigon et pneus Solight ecco conviennent à tous les terrains. Les grandes roues avant pivotantes et suspendues franchissent aisément tous les parcours urbains. Une fois bloquées, elles restent stables même lors des sorties aventure. Pour descendre les pentes en toute sérénité, un frein de stationnement pratique est installé sur le guidon.
Assise avec position allongée horizontale
L’assise GTS avec blocage confort se fixe et s’enlève en un clic sur le châssis pour inverser facilement le sens de la promenade. Le siège sport s’incline jusqu’à une position allongée horizontale, pour permettre à votre bébé de faire une sieste reposante en promenade. La capote du Racer GTS se règle silencieusement pour ne pas réveiller votre petit.
Confort pour votre enfant
La zone climatisée intégrée dans la capote assure une excellente circulation de l’air dans le buggy. La visière solaire double et amovible offre de l’ombre même par temps ensoleillé. Le Racer GTS dispose également d’un repose-pieds réglable en hauteur et en longueur, qui grandit avec votre enfant. Grâce au harnais de sécurité 5 points, à la protection latérale anti-chute et à la barre de protection amovible, les plus petits sont parfaitement sécurisés dans le Racer GTS.
Confort pour les parents
Le guidon articulé en simili cuir est équipé de réflecteurs et réglable en hauteur pour s’adapter facilement à la taille des parents. Le grand panier de courses intégré permet de transporter jusqu’à 5 kg d’affaires. Le sportwagen est aussi équipé d’un frein de stationnement Wippmatic. En quelques gestes, le Racer GTS se plie de façon compacte pour un transport facile ou un rangement peu encombrant (dimensions plié châssis L 84 x l 59 x H 31 cm). La housse d’assise est amovible et lavable en machine à 30 °C.
Pneumatiques Solight ecco
Le matériau des pneus combine parfaitement protection et durabilité. Extrêmement résistant, il bénéficie d’une protection antibactérienne naturelle. Bactéries et champignons sont éliminés en quelques heures à la surface. De plus, aucun phtalate nocif n’est utilisé. Solight ecco® se distingue notamment par ses propriétés antibactériennes, sa résistance aux intempéries, à l’usure et aux déchirures, sa recyclabilité ainsi que sa résistance aux UV et à la chaleur.
À savoir
- Âge recommandé : dès que votre enfant peut s’asseoir jusqu’à 22 kg, utilisable dès la naissance avec la sacoche pliable/combinée vendue séparément
- Utilisation : adaptée à la ville et aux terrains variés
- Équipement : assise GTS amovible et réversible, guidon articulé réglable en hauteur, frein de stationnement, capote avec zone climatisée, visière solaire double et amovible, barre de protection amovible avec fonction d’entrée, harnais de sécurité 5 points, repose-pieds réglable en hauteur et en longueur, frein de stationnement Wippmatic, grand panier de courses, protection pluie
- Caractéristiques : roues pneumatiques à roulements à billes avec jantes Trigon et pneus Solight ecco, grandes roues avant pivotantes et suspendues avec blocage, suspension réglable, réglage silencieux de la capote, guidon en simili cuir, réflecteurs sur le guidon
- Entretien : housse d’assise lavable en machine à 30 °C
Contenu de la livraison
- Buggy & Sportwagen Hartan Racer GTS – Animal Stars
- Assise GTS
- Protection pluie
- Visière solaire
- Barre de protection
- Panier de courses
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Gris |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Hartan |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Frein à main, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – articulé |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Regenverdeck, Schutzbügel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.40 cm |
| Diamètre des roues avant: | 23.40 cm |
| Poids de l’assise: | 4.90 |
| Poids du châssis: | 10.80 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 15.7 |
| Longueur du dossier: | 50.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 96 cm - 113 cm (Höhenverstellbarer Knickschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 102.00 x 58.50 x 113.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 75.00 x 58.50 x 37.50 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 94.00 x 34.00 |
| Notre référence: | 202400000361 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 2368198817 |
| EAN/GTIN: | 4015538090870 |
| Notre référence: | 202400000361 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 2368198817 |
| EAN/GTIN: | 4015538090870 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.