En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite à partir de 50 €
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Allongé ou assis : toujours confortable avec la poussette sport Hartan
Hartan propose avec cette poussette sport le modèle idéal pour les petits explorateurs qui découvrent le monde assis. Adaptée de 6 mois à 4 ans ou jusqu’à un poids de 22 kg, la poussette avec siège réversible et accessoires accompagne votre enfant et vous au quotidien. Le siège auto et la nacelle ne sont pas inclus, mais peuvent être achetés séparément si besoin. Le canopy de la nacelle et du siège s’allonge et intègre une visière solaire, vous permettant de l’adapter à la météo. Il est également équipé d’une ventilation et d’une fenêtre d’observation. Que votre enfant préfère regarder maman et papa ou ce qui se passe devant lui ? Grâce au siège pivotant, vous pouvez facilement changer la direction du regard de votre enfant. Pour profiter pleinement des sorties, le dossier se règle en 4 positions et le repose-pieds en 2 positions. La fonction allonge permet de basculer le siège en position confortable pour une petite sieste. La sécurité est assurée par le harnais 5 points et la barre de protection, qui peut être relevée ou retirée pour faciliter l’installation et la sortie de l’enfant.
Poignée ergonomique & suspension performante
Que ce soit un ami, un oncle ou une grand-mère, la poignée en cuir se règle entre 96 cm et 113 cm, pour que tout le monde puisse pousser sans effort et garder le cou détendu. Sur les pentes, la poussette peut prendre de la vitesse, c’est là que le frein de stationnement entre en jeu. Lors d’une pause prolongée, activez simplement le frein de stationnement à commande au pied, qui protège vos chaussures, pour immobiliser la poussette en toute sécurité. Le confort de l’assise est garanti même sur les chemins accidentés grâce à la suspension intégrée et aux 4 roues gonflables qui absorbent efficacement les chocs. Sans lever la poussette, vous changez de direction grâce aux roues avant pivotantes. Pour les terrains difficiles, bloquez les roues avant pour éviter qu’elles ne se bloquent. Jouets, biberon, couches – tout ce dont vous avez besoin pour vos sorties se range facilement dans le panier. Peu encombrante une fois pliée, la poussette se range aisément dans un placard ou un coffre de voiture. Les roues sont amovibles pour réduire encore davantage sa taille. En cas de tache sur la housse, elle se lave en machine à 30° maximum. Ne pas mettre au sèche-linge ni repasser !
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
La poussette sport Hartan est compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé. Vous n’aurez pas à sortir votre enfant endormi lors d’un trajet en voiture : il vous suffit de clipser le siège auto directement sur la poussette. Les sièges auto des marques Cybex, Maxi-Cosi et Joie sont compatibles. Consultez la section Détails techniques pour connaître les modèles exacts.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Gris |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Hartan |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Frein à main, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – articulé |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Regenverdeck, Schutzbügel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.40 cm |
| Diamètre des roues avant: | 23.40 cm |
| Poids de l’assise: | 4.90 |
| Poids du châssis: | 10.80 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 15.7 |
| Longueur du dossier: | 50.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 96 cm - 113 cm (Höhenverstellbarer Knickschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 102.00 x 58.50 x 113.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 75.00 x 58.50 x 37.50 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 94.00 x 34.00 |
| Notre référence: | 202400000356 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 2368198803 |
| EAN/GTIN: | 4015538090818 |
| Notre référence: | 202400000356 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 2368198803 |
| EAN/GTIN: | 4015538090818 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.