En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite à partir de 50 €
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Allongé ou assis : toujours un confort optimal avec la poussette sportive Hartan
Hartan propose avec cette poussette sportive le modèle idéal pour les petits explorateurs qui découvrent le monde assis. Grâce à la assise réversible (et autres accessoires – voir Contenu de la livraison), elle transporte votre enfant de 6 mois à 4 ans ou jusqu’à un poids de 22 kg. Le siège auto et la nacelle ne sont pas inclus, mais peuvent être achetés séparément si besoin. Le canopy de la nacelle et de l’assise est extensible et équipé d’une visière pare-soleil, que vous pouvez ajuster selon la position du soleil, le vent et la météo. Il dispose également d’une ventilation et d’une fenêtre d’observation. Qu’est-ce qui est plus captivant, maman et papa ou le paysage à voir dans le sens de la marche ? Grâce à la assise pivotante, vous adaptez facilement le champ de vision de votre enfant. Vous répondez ainsi parfaitement à ses besoins d’exploration ou de repos, car le dossier se règle sur 4 positions et le repose-pieds sur 2 positions. Avec la fonction allongée, vous transformez l’assise en une position confortable pour une sieste en promenade. Le harnais 5 points et la barre de protection garantissent la sécurité. La barre se relève ou se retire facilement pour un accès simplifié.
Le plaisir de la promenade
Que ce soit papa, maman, grand-mère ou tante : la poignée en cuir se règle entre 96 cm et 113 cm de hauteur, pour que chacun puisse pousser sans effort et sans fatigue cervicale. Stop, ça va trop vite ! Utilisez simplement le frein de stationnement si la poussette commence à rouler en pente. La frein de stationnement se déclenche facilement au pied sans abîmer les chaussures, assurant une tenue stable. Équipée de 4 roues à chambre à air et d’une suspension intégrée, la poussette offre un excellent confort même sur les chemins forestiers – sans risque de crevaison. Sans lever la poussette, vous changez de direction grâce aux roues avant pivotantes. Sur terrain accidenté, les roues avant peuvent se bloquer pour plus de stabilité. Le panier en dessous accueille jouets, biberon et courses. Toute bonne sortie a une fin : pliée, la poussette se range facilement dans la voiture. Les roues sont amovibles pour un gain de place supplémentaire. La housse amovible se lave en machine à 30° maximum, idéale si une partie de la glace au chocolat finit ailleurs que dans la bouche. Elle ne doit pas passer au sèche-linge ni être repassée !
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
De nombreux sièges auto pour bébé sont compatibles avec la poussette sportive Hartan. Cela vous permet de ne prendre que le châssis et de fixer le siège auto après le trajet en voiture. Les sièges auto des marques Maxi-Cosi, joie et Cybex sont disponibles. Une liste précise figure ci-dessous dans les Détails techniques.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Marron, Gris |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Hartan |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Frein à main, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – articulé |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Regenverdeck, Schutzbügel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.40 cm |
| Diamètre des roues avant: | 23.40 cm |
| Poids de l’assise: | 4.90 |
| Poids du châssis: | 10.80 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 15.7 |
| Longueur du dossier: | 50.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 96 cm - 113 cm (Höhenverstellbarer Knickschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 102.00 x 58.50 x 113.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 75.00 x 58.50 x 37.50 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 94.00 x 34.00 |
| Notre référence: | 202400000360 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 2368198815 |
| EAN/GTIN: | 4015538090863 |
| Notre référence: | 202400000360 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 2368198815 |
| EAN/GTIN: | 4015538090863 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.