En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Rapide en ville ou détente en pleine nature : le Pace - Mocca d’iCoo est le buggy idéal pour presque toutes les situations. Sa large assise offre un confort optimal aux enfants, grands comme petits. En position allongée, votre trésor peut faire une sieste bien méritée, bien sécurisé par un harnais 5 points rembourré. Vous bénéficiez d’un châssis en aluminium facile à plier, de poignées ergonomiques, d’un grand panier de rangement et d’un look élégant avec effet brillant. Super pratique : la chancelière assortie et un porte-gobelet sont inclus.
- Âge recommandé : dès que votre enfant sait s’asseoir seul
- Utilisation : adapté aux terrains irréguliers (gravier et pavés)
- Équipement : dossier et repose-pieds réglables (position allongée), canopy extensible et amovible facilement, châssis pliable en aluminium, suspension, harnais 5 points rembourré, barre de protection rembourrée, panier de rangement, poignées ergonomiques
- Particularités : chancelière et porte-gobelet inclus, assise extra large
Buggy allongé stylé avec large assise
Assis sur l’assise extra large, votre enfant observe le monde autour de lui. Bien sécurisé par le harnais 5 points rembourré et la barre de protection également rembourrée, qui sert aussi de repose-bras. Les longues balades fatiguent, c’est pourquoi vous pouvez régler silencieusement et d’une seule main le dossier jusqu’en position allongée. Ainsi, votre petit dormeur ne se réveille pas pendant que vous le positionnez confortablement. Le repose-pieds est également ajustable. Pendant la sieste bien méritée, le canopy protège efficacement du soleil et du vent. Il est équipé d’une fenêtre d’observation et d’une poche de rangement, et peut même s’agrandir grâce à une fermeture éclair. Vous gardez toujours un œil sur votre petit. La poche pratique dans le canopy permet d’avoir toujours les essentiels à portée de main. Il se fixe et se retire en seulement deux clics. Vos courses plus volumineuses se rangent facilement dans le panier sous l’assise. La bouteille trouve sa place parfaite dans le porte-gobelet fixé à la poignée. Une chancelière assortie est également fournie pour garder votre enfant bien au chaud lors des journées froides.
Un allrounder maniable pour la vie urbaine rapide
Les roues avant pivotantes et verrouillables ainsi que les doubles roues arrière font du Pace un compagnon stable pour les sorties shopping et les promenades au parc. Ce buggy suspendu est équipé de pneus gonflables increvables et silencieux, monté sur un châssis léger en aluminium. Grâce à son système de pliage parapluie, il se plie rapidement pour un transport ou un rangement facile. Le verrouillage assure qu’il reste bien fermé. Un frein de stationnement à l’arrière garantit une tenue fiable.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | iCoo |
| Âge recommandé max.: | 42 |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Non disponible |
| Fonctions: | Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | 2 poignées |
| Âge recommandé: | Dès que l’enfant peut s’asseoir seul (env. 6 à 9 mois) |
| Roues arrière: | Non amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Non amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 15 |
| Contenu de la livraison: | Schutzbügel, Beindecke, Getränkehalter, Einkaufskorb |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 1 position |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 15.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 15.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 9 |
| Longueur du dossier: | 45.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Marron, Orange |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne |
| Hauteur de guidon: | - 109 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 22.00 x 37.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 80.00 x 55.50 x 109.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 102.50 x 36.50 x 41.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 82.00 x 37.00 |
| Dimensions pliées sans roues (L x l x H): | 107.00 x 36.00 x 29.00 |
| Notre référence: | 201600008311 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 130049 |
| EAN/GTIN: | 4043983130049 |
| Notre référence: | 201600008311 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 130049 |
| EAN/GTIN: | 4043983130049 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.