En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d'œil
- Pack combiné 5 pièces avec la poussette Joie Mytrax Flex
- pack accessoires XXL offert : habillage pluie, porte-gobelet, moustiquaire universelle & pochette tétine Deluxe
- utilisable dès la naissance avec accessoires : nacelle séparée, siège auto pour bébé & adaptateurs
- pliage facile d’une seule main, compact & autonome
- conduite confortable et maniable grâce aux roues avant pivotantes et bloquables & suspension Flex confort
Parfaitement équipé avec le pack poussette XXL de Joie
Ce pack complet Joie vous prépare idéalement pour vos prochaines sorties. Il comprend une poussette Joie Mytrax Flex avec suspension confort, porte-gobelet et habillage pluie jusqu’à 22 kg. Sont également inclus un moustiquaire universel pratique et une pochette tétine Deluxe. Le grand panier sous la poussette permet de ranger facilement tous les accessoires et d’avoir tout à portée de main.
La poussette sport pour toutes les occasions
Grâce à ses pneus mousse anti-crevaison, le Mytrax Flex résiste aux éclats de verre et aux pierres pointues. Le pliage à une main permet de replier facilement l’assise sport avec le châssis. Un harnais 5 points avec rembourrage Soft-Touch et une barre de jeu amovible assurent la sécurité de votre petit explorateur. La poignée télescopique réglable en hauteur et le frein de stationnement à une touche garantissent une conduite sûre et agréable.
Le grand canopy avec protection UV 50+ protège du vent et des intempéries tout en offrant de l’ombre. Doté d’une fenêtre d’observation, il apporte de la fraîcheur même par temps chaud, renforcée par une zone en mesh au niveau de la tête pour une ventilation optimale. L’habillage pluie inclus se fixe sur toute l’assise pour protéger efficacement votre enfant de l’humidité.
- Âge recommandé : dès la naissance avec la nacelle Ramble séparée, puis environ de 9 mois jusqu’à 4 ans (max. 22 kg)
- Utilisation : adapté aux terrains plats (ville & chemins faciles)
- Caractéristiques : suspension individuelle 4 roues, verrouillage automatique du pliage, frein de stationnement, harnais 5 points avec rembourrage Soft-Touch, canopy avec protection UV 50+, repose-pieds réglable
- Entretien : nettoyage avec un chiffon humide
L’accessoire indispensable toujours à portée dans la pochette tétine
Avec la pochette tétine Deluxe grise de Diago, vous avez jusqu’à quatre tétines à portée de main lors de vos déplacements. Cette pochette gris clair en tissu twill est équipée d’une fermeture éclair colorée qui apporte une touche de couleur élégante. Grâce à sa boucle velcro, elle se fixe facilement sur la poignée de la poussette, le sac à langer, etc. Vous l’avez toujours avec vous quand vous êtes en sortie avec votre enfant.
- Matériau : 100% polyester, intérieur : feuille d’aluminium
- Dimensions : 10,5 x 8 cm
Contenu de la livraison :
- Joie Mytrax Flex Buggy - Gray Flannel
- Habillage pluie Joie
- Porte-gobelet Joie
- Moustiquaire universelle Diago - Gris
- Pochette tétine Deluxe Diago - Gris
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Gris |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Getränkehalter, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 25.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 11.8 |
| Longueur du dossier: | 49.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 109 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 31.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 88.00 x 57.00 x 109.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 84.50 x 57.00 x 42.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 92.00 x 31.00 |
| Notre référence: | 202200001780 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 558 |
| EAN/GTIN: | 4251209109742 |
| Notre référence: | 202200001780 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 558 |
| EAN/GTIN: | 4251209109742 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.