En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil
- poussette flexible 2-en-1 avec porte-gobelet, protection pluie, manchon pour les mains & chancelière, compacte une fois pliée
- utilisable dès la naissance avec nacelle séparée, siège auto pour bébé & adaptateurs
- pliage facile d’une seule main, compact & autonome
- conduite confortable et maniable grâce aux roues avant pivotantes et blocables & suspension Flex Confort
- sorties par tous les temps grâce à la capote XXL avec protection UV 50+, protection pluie, etc.
La poussette idéale pour la vie urbaine & les voyageurs
Le Joie Mytrax Flex avec suspension confort, porte-gobelet, protection pluie, chancelière & manchon pour les mains jusqu’à 22 kg - Pavement est le compagnon parfait pour la ville et les voyages. Grâce à ses pneus en mousse anti-crevaison, le Mytrax ne craint ni éclats ni pierres pointues. Le mécanisme de pliage pratique à une main vous permet de replier très facilement la poussette avec le siège sport et le châssis. Livrée avec protection pluie et porte-gobelet, elle vous offre tout le nécessaire pour vos sorties quotidiennes.
- Âge recommandé : dès la naissance avec nacelle Ramble séparée, environ de 9 mois jusqu’à 4 ans (max. 22 kg)
- Usage : adapté aux terrains plats (ville & chemins légers)
- Équipement : suspension individuelle sur 4 roues, verrouillage automatique du pliage, frein de stationnement au pied, harnais 5 points avec rembourrage doux, capote avec protection UV 50+, repose-pieds réglable
- Particularités : porte-gobelet amovible, protection pluie incluse, suspension Flexi Confort, design réfléchissant des jantes, mécanisme de pliage Flash-Fold
- Entretien : nettoyage facile avec un chiffon humide
Siège sport confortable avec rembourrage & capote toutes saisons
Votre enfant est particulièrement à l’aise dans le siège sport grâce à la suspension Flex supplémentaire sous l’assise rembourrée. Un harnais 5 points avec rembourrage doux et un arceau de protection amovible garantissent la sécurité du petit explorateur. Le panier spacieux permet de ranger facilement toutes les affaires et courses indispensables. La poignée télescopique réglable en hauteur facilite la poussée en préservant votre dos. Le frein de stationnement à une touche empêche tout déplacement involontaire.
Pour la sieste, le dossier XXL s’incline en 4 positions jusqu’à la position allongée. La grande capote avec protection UV 50+ protège du vent et des intempéries tout en offrant une ombre agréable. Elle dispose d’une fenêtre de surveillance et, grâce à une insertion en mesh au niveau de la tête de l’enfant, assure une ventilation optimale même par temps chaud. La protection pluie incluse se place sur tout le siège pour protéger efficacement votre enfant de l’humidité.
Au chaud même par temps frais
La chancelière Thermo pour Joie de Zamboo offre avant tout chaleur et protection à votre enfant. L’intérieur est doublé d’une douce polaire teddy très confortable. La doublure respirante est douce, maintient bien la chaleur, évacue l’humidité et garantit une atmosphère agréable et sèche. Le tissu extérieur résistant est déperlant et coupe-vent pour garder votre enfant au sec et au chaud.
Le rabat au-dessus de la fermeture éclair protège du vent froid. La partie tête est ajustable par cordons. Les cordons associés se rangent en toute sécurité dans une petite poche cachée en haut. La bande réfléchissante au pied améliore votre visibilité au crépuscule. Vous pouvez accéder facilement à la zone des pieds pour essuyer le tissu si besoin.
Avec le manchon pour poussette en gris chiné de Laloona, vos mains restent au chaud et au sec lors des promenades. Que ce soit en hiver ou pendant les saisons intermédiaires, la housse extérieure coupe-vent et déperlante protège du froid et de l’humidité. Même par temps glacial, la doublure intérieure en Coral-Fleece réchauffe jusqu’aux poignets. Les fermetures velcro empêchent le vent et le froid de s’infiltrer et sont faciles à fermer. Vous avez rapidement les mains libres quand votre petit a besoin de vous.
- Matériaux : extérieur chancelière & manchon 100 % polyester, intérieur chancelière 100 % microfibre
- Dimensions : chancelière 100 x 45 cm, manchon plié 55 x 25 x 6 cm & déplié 55 x 50 x 6 cm
- Entretien : lavable en machine à 40°C, ne pas sécher en machine
Nacelle et système Shop’n-Drive
Avec la nacelle Ramble (réf. 201800005006), vous pouvez utiliser le Mytrax Flex dès la naissance comme première poussette. De plus, combiné avec les sièges auto pour bébé Joie, les modèles Maxi-Cosi ainsi que de nombreux autres fabricants, il se transforme en un système Shop’n-Drive pratique. L’adaptateur nécessaire (réf. 201500008572) est disponible dans notre boutique. En alternative, il suffit de retirer la capote et la housse du siège sport pour fixer directement la nacelle ou le siège auto avec l’adaptateur sur le châssis.
La poussette se plie en quelques secondes : grâce au mécanisme de pliage à une main, elle se replie automatiquement et tient debout toute seule. Vous pouvez donc la plier même en portant votre enfant. Une fois pliée, elle se range dans des coffres de petite taille, parfaite pour vos prochains voyages.
Contenu de la livraison
- Joie Mytrax Flex avec suspension confort & porte-gobelet jusqu’à 22 kg - Pavement
- Protection pluie
- Chancelière Zamboo pour poussette Joie (Litetrax, Mytrax, Chrome et autres modèles) avec pochette - gris
- Manchon pour poussette en gris chiné
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Gris |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Fußsack, Einkaufskorb, Getränkehalter, Regenverdeck, Schutzbügel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 25.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 11.8 |
| Longueur du dossier: | 49.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 109 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 31.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 88.00 x 57.00 x 109.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 84.50 x 57.00 x 42.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 92.00 x 31.00 |
| Notre référence: | 202200002016 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 619 |
| EAN/GTIN: | 4251209110366 |
| Notre référence: | 202200002016 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 619 |
| EAN/GTIN: | 4251209110366 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.