En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
L’essentiel en un coup d’œil
- NOUVEAUTÉ CHEZ MYTRAX PRO : housse de siège amovible, barre de jeu pivotante et amovible avec revêtement en simili cuir, confort maximal grâce à la suspension Flex-Confort & grand panier extra-large facilement accessible
- polyvalent et robuste pour ville & tout-terrain grâce aux pneus anti-crevaison en mousse Puncture-Proof
- évolutif & adaptable avec harnais 5 points réglable & guidon télescopique réglable en hauteur
- assise confortable avec dossier inclinable
- format pliable pratique et autoportant avec verrouillage automatique
- INCLUS EN CADEAU : peluche suspendue chat Yuki de Fehn
Le compagnon pratique du quotidien avec un équipement confortable
Le poussette canne & sport Mytrax Pro, supporte jusqu’à 22 kg, avec guidon télescopique, porte-gobelet & protection pluie - Shale rapproche Joie de la poussette parfaite. Ce modèle polyvalent et robuste séduit par ses fonctions confortables et pratiques, comme le dossier réglable, la grande capote, le harnais 5 points évolutif avec rembourrage SoftTouch et les pneus anti-crevaison Puncture-Proof.
Les jantes sont équipées de réflecteurs pour plus de sécurité dans l’obscurité. De plus, le Mytrax Pro dispose d’un guidon télescopique réglable en hauteur et de détails en simili cuir très tendance. Pratique : avec des accessoires vendus séparément, vous pouvez utiliser la poussette sport dès la naissance.
Quelle est la différence entre le Joie Mytrax et le Mytrax Pro ?
Le Joie Mytrax Pro est la version améliorée du Mytrax avec plusieurs nouveautés pratiques : la housse de siège et la capote sont désormais entièrement amovibles pour combiner le châssis avec une nacelle ou un siège auto pour bébé. La barre de jeu en simili cuir peut non seulement être retirée, mais aussi pivotée sur le côté pour faciliter l’installation ou la sortie de l’enfant. La nouvelle suspension Flex-Confort du siège sport offre un confort de trajet supérieur. Le panier a été agrandi pour un accès simplifié.
- Âge recommandé : dès que votre enfant sait s’asseoir (jusqu’à 22 kg), utilisable dès la naissance avec accessoires
- Utilisation : adapté au tout-terrain (chemins forestiers et agricoles)
- Équipement : dossier et repose-pieds réglables (position allongée), grande capote, harnais 5 points évolutif avec rembourrage SoftTouch, guidon télescopique réglable en hauteur, barre de protection amovible et pivotante, suspension, verrouillage automatique du pliage, assise et capote entièrement amovibles
- Particularités : suspension Flex-Confort dans le siège sport, grand panier de rangement, housse de siège amovible, porte-gobelet amovible, pliage d’une main, réflecteurs sur les jantes, protection pluie
Sécurité & confort avec le Mytrax
Que votre enfant soit confortablement allongé ou assis bien droit, observant attentivement son environnement, le Mytrax lui assure un confort et une sécurité optimaux. La nouvelle suspension Flex-Confort du siège sport rend les trajets très agréables. Le harnais 5 points évolutif, doté d’un rembourrage doux SoftTouch, maintient bien votre enfant. La barre de protection avec revêtement en simili cuir apporte une sécurité supplémentaire.
Elle se retire ou se pivote facilement, facilitant ainsi l’installation de votre enfant. Pour une position allongée parfaite, ajustez le repose-pieds et le dossier. Votre enfant pourra faire une sieste bien méritée. Pratique : le repose-pieds est recouvert d’un matériau déperlant et facile d’entretien.
La grande capote extensible protège du soleil et du vent, et peut aussi être complètement retirée. Une housse de pluie est incluse. Le guidon télescopique réglable en hauteur est un atout pour maman et papa, qui peuvent ainsi se promener confortablement. Un porte-gobelet amovible sur le guidon complète cet équipement de premier ordre.
Idéal en ville & à la campagne
Le Mytrax repose sur un châssis élégant que vous pliez d’une seule main. Le verrouillage automatique empêche la poussette pliée autoportante de se déplier toute seule. En format compact, le Mytrax se range facilement dans tous les coffres.
Sur la route, les pneus Puncture-Proof assurent plaisir de conduite et sécurité anti-crevaison. Leur profil permet aussi une bonne tenue sur terrain léger. La suspension individuelle sur les 4 roues amortit les petits chocs. Pratique : les jantes équipées de réflecteurs vous rendent visible dans l’obscurité. En cas d’arrêt, le frein ShoeSaver se commande facilement par le dessus.
Déjà utilisable dès la naissance avec nacelle & siège auto pour bébé
Avec la nacelle Ramble ou Ramble XL, vous pouvez utiliser le Mytrax Pro dès la naissance comme première poussette. De plus, combiné avec les sièges auto pour bébé Gemm, i-Gemm3, i-Snug 2, i-Level Recline et i-Jemini, il se transforme en un système Shop’n-Drive pratique. Vous pouvez ainsi sortir bébé endormi en siège auto de la voiture, le fixer sur le châssis Mytrax et partir sans le réveiller.
L’adaptateur nécessaire, réf. 202300000056, est disponible dans notre boutique. Retirez simplement la housse de siège et fixez la nacelle ou le siège auto avec l’adaptateur directement sur le châssis.
Un divertissement doux pour la route et la maison
Avec la peluche suspendue Fehn chat Yuki offerte, votre enfant développe ses capacités motrices, sa perception et sa coordination œil-main de façon ludique. Ce chat doux et grelotant invite à écouter, toucher, sentir et observer. Les deux anneaux de dentition avec perles ou picots sont parfaits pour être explorés avec la bouche et soulagent les douleurs liées à la poussée dentaire.
Le miroir est particulièrement fascinant pour les petits yeux de bébé. Grâce à sa pince de fixation pratique, le chat peut être attaché partout où il est nécessaire. Ainsi, votre bébé peut avoir sa compagne de jeu avec lui, par exemple dans le Mytrax Pro.
- Âge recommandé : dès la naissance
- Taille : env. 28 cm
- Matériaux : dessus en peluche, velours, tissu imprimé / rembourrage : 100 % polyester
- Entretien : nettoyage à la main uniquement
- Testé pour la sécurité par des instituts indépendants
Questions fréquentes sur le Joie Mytrax Pro :
Peut-on laver le Joie Mytrax Pro ?
Le châssis du buggy Mytrax Pro se nettoie avec un savon doux et de l’eau tiède. La housse amovible peut être lavée en machine.
Quel sac de couchage d’hiver Joie Mytrax Pro convient à ce buggy ?
Le sac de couchage Therma est adapté au Joie Mytrax Pro. Disponible en couleurs sobres, il se marie parfaitement avec tous les Mytrax Pro. Vous trouverez le sac en coloris Coal sous la référence 201800005003 ou en design Grey Flannel sous 201800005004 dans notre boutique.
Contenu de la livraison :
- Joie buggy Mytrax Pro - Shale
- Joie porte-gobelet
- Joie barre de protection
- Joie protection pluie
- + OFFERT : peluche suspendue Fehn – chat Yuki
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Getränkehalter, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz, Fehn-Spieltier-Katze |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 25.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 10.59 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 109 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 91.00 x 59.00 x 102.50 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 84.40 x 59.00 x 29.50 |
| Notre référence: | 202300001110 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 820 |
| EAN/GTIN: | 4251209113404 |
AVERTISSEMENTS & CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT !
Utilisez toujours le système de harnais.
! Assurez-vous avant l’utilisation que toutes les fixations sont enclenchées.
! L’enfant ne doit pas jouer avec ce produit.
! Vérifiez avant l’utilisation que les dispositifs de fixation de la poussette ou du siège auto sont correctement enclenchés.
! Le produit doit être monté par un adulte.
! Ce produit convient aux enfants jusqu’à 22 kg ou 4 ans, selon la première éventualité.
! Pour éviter une instabilité dangereuse, ne chargez pas le panier de rangement avec plus de 4,5 kg.
! Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance.
! Placez toujours un seul enfant à la fois dans la poussette. Ne posez jamais de porte-monnaie, sacs d’achat, colis ou accessoires sur la poignée ou la capote.
! N’utilisez pas d’accessoires non approuvés par le fabricant.
! Utilisez uniquement des pièces de rechange fournies ou recommandées par le fabricant.
! Pour éviter les blessures, assurez-vous que l’enfant ne se trouve pas à proximité lorsque vous dépliez ou repliez ce produit.
! Ne courez pas et ne faites pas de roller pendant l’utilisation de ce produit.
! Les nouveau-nés doivent être transportés en position allongée ; inclinez pour cela le dossier en position horizontale.
! Le système de freinage doit être activé lorsque vous installez ou retirez les enfants.
! Pour les sièges auto utilisés avec un châssis de poussette, cette poussette ne remplace pas un lit bébé ou un lit d’enfant. Si votre enfant est fatigué, placez-le dans une poussette adaptée, un lit bébé ou un lit d’enfant.
! La nacelle ne doit plus être utilisée dès que l’enfant est capable de s’asseoir seul, de se retourner ou de se soutenir sur les mains et les genoux. Poids maximal de l’enfant : 9 kg.
! N’ajoutez pas de matelas supplémentaire, sauf recommandation du fabricant.
! Toute charge fixée à la poignée et/ou à l’arrière du dossier et/ou sur les côtés de la poussette compromet sa stabilité.
! Pour éviter les risques de brûlure, ne mettez jamais de récipients contenant des liquides chauds dans le porte-boissons.
! Le porte-gobelet supporte une charge jusqu’à 0,5 kg.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202300001110 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 820 |
| EAN/GTIN: | 4251209113404 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.