En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil
- utilisation prolongée : dès que votre enfant sait s’asseoir jusqu’à environ 4 ans (22 kg)
- comprend un pack XXL d’accessoires : habillage pluie, porte-gobelet, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
- adapté à la ville et à la campagne : grâce aux grandes roues et à la suspension, un parfait tout-terrain pour tous les sols
- grand confort pour parents et enfant : guidon réglable en hauteur, inclinaison jusqu’à la position allongée confortable, orientation du siège au choix, et bien plus
- utilisable en système Shop’n Drive : grâce à l’adaptateur, clipsez simplement le siège auto pour bébé et partez
Le polyvalent pratique pour vos balades avec bébé
Avec le Joie Buggy & Sportwagen Versatrax – Pebble avec porte-gobelet, habillage pluie & adaptateur, vous êtes parfaitement équipé pour les promenades et sorties avec votre petit. Ce robuste tout-terrain séduit par son dossier réglable, sa grande capote et son harnais 5 points évolutif avec rembourrage SoftTouch.
Les roues en caoutchouc, remplies de mousse et avec suspension individuelle, assurent une conduite fluide sur tous les terrains. Le Versatrax est aussi doté d’un guidon réglable en hauteur avec revêtement en simili cuir. Très pratique : avec des accessoires vendus séparément, vous pouvez utiliser la poussette combinée dès la naissance.
- âge recommandé : dès que votre enfant sait s’asseoir jusqu’à environ 4 ans (22 kg), utilisable dès la naissance en combinaison avec la nacelle Ramble XL ou un siège auto Joie (adaptateur inclus)
- convient pour : ville et terrains variés (chemins forestiers et de campagne)
- équipements : roues en caoutchouc remplies de mousse, roues avant pivotantes et blocables, guidon réglable en hauteur, harnais 5 points réglable en 3 hauteurs avec rembourrage SoftTouch, siège réversible, repose-pieds réglable en 2 positions, dossier réglable en 4 positions jusqu’à la position allongée d’une seule main, grande capote avec ouverture d’aération, fenêtre d’observation et protection UV 50+, barre de sécurité amovible et relevable, frein OneTouch
- particularités : châssis en aluminium léger, tissus de qualité, grand panier de rangement, suspension individuelle sur les 4 roues, pliage compact d’une seule main, porte-gobelet, habillage pluie, adaptateurs pour nacelle Ramble XL et sièges auto Joie
Confortable et sécurisé en balade
Pour une posture confortable et respectueuse du dos lors de la poussée, le guidon en simili cuir se règle facilement en hauteur. Le siège sport réversible permet à votre enfant d’être assis face à vous ou face à la route. Il s’incline d’une seule main grâce au dossier réglable en 4 positions et au repose-pieds réglable en 2 positions, jusqu’à une position allongée confortable.
La grande capote déployable est équipée d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, une fenêtre d’aération et des ouvertures latérales en mesh assurent une bonne circulation de l’air. La sécurité est garantie par le harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch et la barre de sécurité amovible et relevable avec revêtement en simili cuir. En cas de pluie, votre enfant reste au sec grâce à l’habillage pluie inclus.
Châssis et suspension
Grâce à ses grandes roues increvables, le Versatrax roule sur tous types de sols. La suspension individuelle sur les 4 roues absorbe les chocs sur les chemins accidentés. Les roues avant pivotantes facilitent les manœuvres et les virages serrés, et se bloquent facilement pour plus de stabilité en terrain difficile. Le frein de stationnement OneTouch assure un maintien sûr. Le pliage simple et rapide vous permet de ranger le buggy en un instant. Vos courses prennent place dans le grand panier de rangement.
Nacelle et système Shop’n Drive
Avec la nacelle Ramble XL, vous pouvez utiliser le Versatrax dès la naissance. En outre, combiné aux sièges auto Gemm, i-Gemm, i-Gemm 2 i-Size, i-Snug i-Size et aux sièges auto Maxi-Cosi, le Versatrax se transforme en un pratique système Shop’n Drive.
Vous pouvez ainsi retirer votre bébé endormi avec son siège auto de la voiture, le clipser sur le châssis Versatrax et partir sans le réveiller. La nacelle et les sièges auto se fixent directement sur le châssis grâce à l’adaptateur inclus. Les housses et coussins se lavent à la main à 30 °C. Le châssis en aluminium se nettoie avec un chiffon humide.
Questions fréquentes sur le Joie Versatrax :
Quel sac de couchage d’hiver convient au Joie Versatrax ?
Le sac de couchage pour Versatrax & Versatrax E - Coal de la collection 2022 s’accorde parfaitement avec le Joie Versatrax. Son coloris sobre s’harmonise avec toutes les versions du Versatrax. Vous le trouverez dans notre boutique sous la référence 202100000324.
Peut-on laver le Joie Versatrax ?
Le châssis du buggy Versatrax se nettoie uniquement avec du savon doux et de l’eau tiède. La housse amovible est lavable en machine.
Quelle nacelle convient au Joie Versatrax ?
La nacelle Ramble XL est adaptée au Versatrax. Elle est disponible en plusieurs coloris dans notre boutique. Vous la fixez facilement sur le châssis avec l’adaptateur déjà inclus.
Contenu de la livraison :
- Buggy Versatrax en Pebble
- Siège
- Barre de sécurité
- Habillage pluie
- Capote
- Porte-gobelet
- Panier de rangement
- Adaptateur
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Gris |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Getränkehalter, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 24.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.98 |
| Longueur du dossier: | 46.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 92.40 x 65.50 x 109.70 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 86.00 x 36.00 x 65.50 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 83.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202300000125 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1803EAPEB000 |
| EAN/GTIN: | 5056080615226 |
| Notre référence: | 202300000125 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1803EAPEB000 |
| EAN/GTIN: | 5056080615226 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.