En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
L’essentiel en un coup d’œil
- utilisation prolongée : dès que votre enfant sait s’asseoir jusqu’à environ 4 ans, jusqu’à 22 kg
- comprend un pack d’accessoires XXL : protection pluie, porte-gobelet, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
- adapté à la ville et à la campagne : grâce aux grandes roues et à la suspension, un tout-terrain parfait pour tous les types de sols
- confort optimal pour parents et enfant : guidon réglable en hauteur, inclinaison jusqu’à la position allongée confortable, orientation du siège au choix, et bien plus
- compatible avec le système Shop’n Drive : grâce à l’adaptateur, clipsez simplement le siège auto pour bébé et partez
Le tout-terrain pratique pour vos balades avec bébé
Avec le Joie Buggy & Sportwagen Versatrax – Shale avec porte-gobelet, protection pluie & adaptateur, vous êtes parfaitement équipé pour vos promenades et sorties avec votre petit. Ce tout-terrain robuste séduit par son dossier réglable, sa grande capote et son harnais 5 points évolutif avec rembourrage SoftTouch.
Les roues en caoutchouc remplies de mousse avec suspension indépendante assurent une conduite stable sur tous les terrains. De plus, le Versatrax est doté d’un guidon réglable en hauteur recouvert de similicuir. Très pratique : avec les accessoires vendus séparément, vous pouvez utiliser le sportwagen dès la naissance.
- Âge recommandé : dès que votre enfant sait s’asseoir jusqu’à environ 4 ans (22 kg), utilisable dès la naissance en combinaison avec la nacelle Ramble XL ou un siège auto Joie (adaptateur inclus)
- convient pour : ville & campagne (chemins forestiers et chemins de campagne)
- caractéristiques : roues en caoutchouc remplies de mousse, roues avant pivotantes et blocables, guidon réglable en hauteur, harnais 5 points réglable en 3 hauteurs avec rembourrage SoftTouch, siège réversible, repose-pieds réglable en 2 positions, dossier réglable en 4 positions jusqu’à la position allongée d’une seule main, grande capote avec ouverture d’aération, fenêtre d’observation et protection UV 50+, barre de maintien amovible et relevable, frein OneTouch
- particularités : châssis léger en aluminium, tissus de qualité, grand panier de courses, suspension indépendante sur les 4 roues, pliage compact d’une seule main, porte-gobelet, protection pluie, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
Confort et sécurité en promenade
Pour une posture confortable et respectueuse du dos lors de la poussée, le guidon en similicuir est réglable en hauteur selon vos besoins. Le siège sportwagen réversible permet à votre enfant de s’asseoir face ou dos à la route. Il s’incline facilement d’une seule main grâce au dossier réglable en 4 positions et au repose-pieds réglable en 2 positions, jusqu’à une position allongée confortable.
La grande capote déployable est équipée d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, elle dispose d’une fenêtre d’aération et d’ouvertures latérales en mesh. La sécurité est assurée par le harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch et la barre de maintien amovible et relevable recouverte de similicuir. En cas de pluie, votre enfant reste au sec grâce à la protection pluie fournie.
Châssis et suspension
Avec ses grandes roues increvables, le Versatrax roule sur tous les types de sols. La suspension indépendante sur les 4 roues absorbe les chocs sur les chemins accidentés. Les roues avant pivotantes et maniables facilitent les changements de direction et les virages serrés. Pour plus de sécurité en terrain accidenté, elles se bloquent facilement. Le frein de stationnement OneTouch garantit une bonne stabilité. Grâce au pliage simple, vous repliez le buggy en un clin d’œil. Vos courses trouvent leur place dans le grand panier.
Nacelle et système Shop’n Drive
Avec la nacelle Ramble XL, vous pouvez utiliser le Versatrax dès la naissance. De plus, combiné avec les sièges auto Gemm, i-Gemm, i-Gemm 2 i-Size, i-Snug i-Size et les sièges auto Maxi-Cosi, le Versatrax se transforme en un système Shop’n Drive pratique.
Vous pouvez ainsi soulever votre bébé endormi avec son siège auto de la voiture, le clipser sur le châssis Versatrax et partir sans le réveiller. La nacelle et les sièges auto se fixent directement sur le châssis grâce à l’adaptateur inclus. Les housses et coussins se lavent à la main à 30° C. Le châssis en aluminium se nettoie avec un chiffon humide.
Questions fréquentes sur le Joie Versatrax :
Quel chancelière d’hiver Joie Versatrax convient à ce buggy ?
La chancelière adaptée au Joie Versatrax est le modèle pour Versatrax & Versatrax E - Coal, de la collection 2022. Son coloris sobre s’accorde parfaitement avec tous les Versatrax. Vous la trouverez dans notre boutique sous la référence 202100000324.
Le Joie Versatrax est-il lavable ?
Le châssis du buggy Versatrax se nettoie uniquement avec de l’eau tiède et du savon courant. La housse amovible est lavable en machine.
Quelle nacelle convient au Joie Versatrax ?
La nacelle Ramble XL est compatible avec le Versatrax. Elle est disponible en plusieurs coloris dans notre boutique - pour ce modèle, la couleur Shale correspond à la référence 202300000042. Elle se fixe facilement sur le châssis grâce à l’adaptateur inclus.
Contenu de la livraison :
- Buggy Versatrax en Shale
- Siège
- Barre de maintien
- Protection pluie
- Capote
- Porte-gobelet
- Panier de courses
- Adaptateur
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Babywanne, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Getränkehalter, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 24.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.98 |
| Longueur du dossier: | 46.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 92.40 x 65.50 x 109.70 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 86.00 x 36.00 x 65.50 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 83.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202300000126 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1803EASHA000 |
| EAN/GTIN: | 5056080615219 |
| Notre référence: | 202300000126 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1803EASHA000 |
| EAN/GTIN: | 5056080615219 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.