En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les points forts en un coup d’œil :
- UTILISABLE LONGTEMPS : dès que votre enfant peut s’asseoir, jusqu’à environ 4 ans et 22 kg
- POUR LA VILLE ET LA CAMPAGNE : grâce aux grandes roues arrière de 24 cm et avant de 18 cm, cette poussette combinée est un véritable tout-terrain
- CONFORT OPTIMAL POUR PARENTS & ENFANTS : guidon réglable en hauteur, beaucoup d’espace pour les jambes lors de la poussée, suspension performante, position allongée confortable, siège réversible, canopy avec protection UV 50+, guidon et barre de sécurité recouverts de similicuir, pliage facile d’une seule main
- PACK ACCESSOIRES XXL : protection pluie, porte-gobelet, adaptateurs pour nacelle Ramble XL et sièges auto Joie
Avec le buggy & poussette combinée Versatrax – Pavement équipé d’un porte-gobelet, d’une protection pluie et d’adaptateurs, Joie se rapproche encore un peu plus de la poussette parfaite. Ce robuste tout-terrain séduit par ses fonctionnalités classiques comme le dossier inclinable, un grand canopy et un harnais 5 points évolutif avec rembourrage SoftTouch. Ses roues en mousse avec revêtement caoutchouté et suspension individuelle assurent une conduite stable sur tous les terrains. Le Versatrax E est aussi doté d’un guidon réglable en hauteur recouvert de similicuir. Pratique : avec les accessoires vendus séparément, vous pouvez utiliser cette poussette dès la naissance.
- Âge recommandé : dès que votre enfant peut s’asseoir, jusqu’à environ 4 ans (22 kg). Compatible dès la naissance avec la nacelle Ramble XL ou un siège auto Joie (adaptateurs inclus).
- Utilisation : adapté à la ville et aux chemins (forêt, campagne)
- Équipement : roues caoutchoutées et en mousse (24 cm), roues avant pivotantes et blocables (18 cm), guidon réglable en hauteur recouvert de similicuir, harnais 5 points réglable en 3 hauteurs avec rembourrage SoftTouch, siège réversible, repose-pieds réglable en 2 positions, dossier inclinable en 4 positions et allongeable d’une main jusqu’à la position allongée, grand canopy avec ventilation, fenêtre d’observation et protection UV 50+, barre de sécurité amovible et relevable recouverte de similicuir, frein de stationnement
- Caractéristiques spéciales : châssis en aluminium léger, tissus de haute qualité, grand panier de rangement, suspension individuelle sur les 4 roues, pliage compact d’une seule main
- Extras : porte-gobelet, protection pluie, adaptateurs pour nacelle Ramble XL et sièges auto Joie inclus
Confort et sécurité
Pour une posture confortable et respectueuse du dos lors de la poussée, le guidon en similicuir est réglable en hauteur et s’adapte facilement à votre taille. Le siège réversible permet à votre enfant de vous regarder ou d’être orienté dans le sens de la marche. Le dossier inclinable en 4 positions et le repose-pieds réglable en 2 positions s’ajustent d’une main jusqu’à une position allongée confortable. Le grand canopy déployable est équipé d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, une fenêtre de ventilation et des aérations latérales en maille évitent la surchauffe. La sécurité est assurée par le harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch et la barre de sécurité amovible et relevable recouverte de similicuir.
En cas de pluie soudaine, votre enfant reste au sec grâce à la protection pluie incluse.
Châssis et suspension
Avec ses grandes roues increvables (arrière 24 cm / avant 18 cm), le Versatrax roule sur tous les types de sol. La suspension individuelle sur les 4 roues absorbe les chocs sur les chemins irréguliers, protégeant ainsi la colonne vertébrale de votre bébé. Les roues avant pivotantes facilitent les manœuvres et les virages serrés, et peuvent se bloquer pour une meilleure stabilité en terrain accidenté. Le frein de stationnement OneTouch est facile à utiliser. Le pliage est rapide grâce à un mécanisme simple. Vos courses trouvent leur place dans le grand panier.
Nacelle et système Shop’n-Drive
Avec la nacelle Ramble XL, vous pouvez utiliser le Versatrax E dès la naissance. De plus, combiné avec les sièges auto Gemm, i-Gemm, i-Gemm 2 i-Size, i-Snug i-Size et les sièges auto Maxi-Cosi, il se transforme en un système pratique Shop’n-Drive. Vous pouvez ainsi retirer votre bébé endormi avec son siège auto de la voiture, le fixer sur le châssis Versatrax et partir sans le réveiller. L’adaptateur nécessaire est inclus. La nacelle et le siège auto se fixent directement sur le châssis avec l’adaptateur.
Entretien et nettoyage
Les housses et rembourrages se lavent à la main à 30 °C. Le châssis en aluminium se nettoie facilement avec un chiffon humide.
Contenu de la livraison :
- Buggy Versatrax
- Siège
- Barre de sécurité
- Protection pluie
- Canopy
- Porte-gobelet
- Panier
- Adaptateur
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Getränkehalter, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 24.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 11.7 |
| Longueur du dossier: | 46.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Noir |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 90.00 x 60.00 x 109.50 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 81.00 x 37.00 x 60.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 83.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202100003636 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1803EAPAV000 |
| EAN/GTIN: | 5056080610030 |
| Notre référence: | 202100003636 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1803EAPAV000 |
| EAN/GTIN: | 5056080610030 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.