En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil :
- UTILISABLE LONGTEMPS : dès que votre enfant sait s’asseoir jusqu’à environ 4 ans, soit 22 kg
- POUR LA VILLE ET LA CAMPAGNE : grâce aux grandes roues arrière (24 cm) et avant (18 cm), cette poussette est un véritable tout-terrain adapté à tous les sols
- GRAND CONFORT POUR PARENTS & ENFANT : guidon réglable en hauteur, beaucoup d’espace pour les jambes lors de la poussée, excellente suspension, fonction allonge confortable, position face ou dos à la route, canopy avec protection UV 50+, guidon et barre de protection recouverts de similicuir, pliage simple à une main
- PACK ACCESSOIRES XXL : habillage pluie, porte-gobelet, adaptateurs pour nacelle Ramble XL et sièges auto Joie
Avec le buggy & poussette Versatrax – Gray Flannel équipé d’un porte-gobelet, habillage pluie et adaptateurs, Joie se rapproche encore un peu plus de la poussette idéale. Ce modèle robuste et polyvalent séduit par ses fonctionnalités classiques : dossier réglable, grand canopy et harnais 5 points évolutif avec rembourrage SoftTouch. Les roues en mousse caoutchoutée avec suspension individuelle assurent une conduite stable sur tous les terrains. Le Versatrax E dispose aussi d’un guidon réglable en hauteur recouvert de similicuir. Pratique : grâce aux accessoires vendus séparément, vous pouvez utiliser cette poussette dès la naissance.
- Âge recommandé : dès que votre enfant sait s’asseoir jusqu’à environ 4 ans (22 kg). Utilisable dès la naissance en combinaison avec la nacelle Ramble XL ou un siège auto Joie (adaptateurs inclus).
- Utilisation : adaptée à la ville et aux terrains variés (sentiers forestiers et chemins de campagne)
- Caractéristiques : roues en mousse caoutchoutée (24 cm), roues avant pivotantes et verrouillables (18 cm), guidon réglable en hauteur recouvert de similicuir, harnais 5 points réglable en 3 hauteurs avec rembourrage SoftTouch, siège réversible, repose-pieds réglable en 2 positions, dossier réglable en 4 positions jusqu’à la position allongée d’une seule main, grand canopy avec ouverture d’aération, fenêtre de contrôle et protection UV 50+, barre de protection avant amovible et relevable recouverte de similicuir, frein de stationnement
- Points forts : châssis léger en aluminium, tissus de qualité, grand panier de rangement, suspension individuelle sur les 4 roues, pliage compact à une main
- Extras : porte-gobelet, habillage pluie, adaptateurs pour nacelle Ramble XL et sièges auto Joie inclus
Confort et sécurité
Pour une posture confortable et respectueuse du dos lors de la poussée, le guidon en similicuir est réglable en hauteur et s’adapte facilement à votre taille. Le siège sport réversible permet à votre enfant de vous regarder ou d’être face à la route. Le dossier réglable en 4 positions et le repose-pieds réglable en 2 positions se commandent d’une seule main pour passer à une position allongée confortable. Le grand canopy déployable offre une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, une fenêtre d’aération et des ouvertures latérales en maille respirante évitent la surchauffe. La sécurité est assurée par le harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch et la barre de protection avant amovible recouverte de similicuir.
En cas de pluie soudaine, votre enfant reste bien au sec grâce à l’habillage pluie inclus.
Châssis et suspension
Doté de grandes roues anti-crevaison (24 cm à l’arrière, 18 cm à l’avant), le Versatrax roule sur tous les types de sols. La suspension individuelle sur les 4 roues absorbe les chocs sur les chemins irréguliers, protégeant ainsi la colonne vertébrale de votre bébé. Les roues avant pivotantes et maniables facilitent les changements de direction et les virages serrés. Pour une conduite sûre hors route, elles se verrouillent facilement. Le frein de stationnement OneTouch est simple à actionner. Le pliage rapide vous permet de ranger le buggy en un instant. Vos courses trouvent leur place dans le grand panier de rangement.
Nacelle et système Shop’n-Drive
Avec la nacelle Ramble XL, vous pouvez utiliser le Versatrax E dès la naissance comme poussette première âge. De plus, combiné aux sièges auto Gemm, i-Gemm, i-Gemm 2 i-Size, i-Snug i-Size et les sièges auto Maxi-Cosi, il se transforme en un système pratique Shop’n-Drive. Vous pouvez ainsi retirer votre bébé endormi avec son siège auto de la voiture, le fixer sur le châssis Versatrax et partir sans le réveiller. L’adaptateur nécessaire est inclus. La nacelle et le siège auto se fixent directement sur le châssis avec l’adaptateur.
Entretien et nettoyage
Les housses et rembourrages se lavent à la main à 30 °C. Le châssis en aluminium se nettoie facilement avec un chiffon humide.
Contenu de la livraison :
- Buggy Versatrax
- Siège
- Barre de protection
- Habillage pluie
- Canopy
- Porte-gobelet
- Panier de rangement
- Adaptateur
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Getränkehalter, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 24.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.98 |
| Longueur du dossier: | 46.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Gris |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 92.40 x 65.50 x 109.70 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 86.00 x 36.00 x 65.50 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 83.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202100003634 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1803EAGFL000 |
| EAN/GTIN: | 5056080610016 |
| Notre référence: | 202100003634 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1803EAGFL000 |
| EAN/GTIN: | 5056080610016 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.