En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Assis ou allongé : toujours un confort optimal avec la poussette combinée joie
joie propose avec cette poussette combinée un modèle équipé de tout ce dont vous avez besoin. Elle est livrée avec une assise et une nacelle et accompagne votre enfant dès la naissance jusqu’à 4 ans ou jusqu’à un poids de 22 kg. Le siège auto adapté ne fait pas partie de l’ensemble, mais peut être acheté séparément si besoin. Bébé dort paisiblement sur le matelas confortable de la nacelle. Le canopy de l’assise est extensible et intègre une visière pare-soleil, vous permettant de l’ajuster selon la météo. Il dispose également d’une fenêtre d’observation et d’une ventilation. L’assise est utilisée à partir d’environ six mois. Vous pouvez facilement répondre aux besoins de votre enfant entre découverte et repos grâce au dossier réglable en 4 positions et au repose-pieds réglable en 2 positions. Le mode allongé est idéal pour la sieste. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection. Cette dernière se relève ou se retire complètement pour faciliter l’installation de l’enfant.
Grand confort de conduite & poids léger
Lors des pauses, activez simplement le frein de stationnement grâce à la commande au pied, qui protège vos chaussures, et la poussette reste bien stable. Équipée de 4 roues EVA avec suspension intégrée, elle offre un excellent confort même sur les chemins de terre, sans avoir besoin d’une pompe à vélo à portée de main. Sans soulever la poussette, vous changez de direction grâce aux roues avant pivotantes. Sur un terrain très accidenté, vous pouvez les bloquer pour éviter qu’elles ne gênent. Le panier en dessous accueille vos affaires et les courses. À la fin de la promenade, la poussette se plie facilement pour un rangement compact. Si l’espace dans le coffre est limité, vous pouvez retirer les roues. Ce modèle léger de poussette, avec ses 9,71 kg, ne vous alourdira pas et se transporte aisément. En cas de tache, la housse se lave à la main à 30° maximum. Ne pas mettre au sèche-linge ni repasser.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
La poussette combinée joie est compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé. Cela vous permet de prendre uniquement le châssis et, après le trajet en voiture, de fixer facilement le siège auto. Vous pouvez choisir parmi les sièges auto des marques joie et Maxi-Cosi. Descendez à la section Détails techniques pour consulter la liste précise des modèles compatibles.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en EVA |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Non réglable en hauteur |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Matratze, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Ablage-Tray |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 25.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.50 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 9.71 |
| Poids de la nacelle: | 3.55 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées |
| Hauteur de guidon: | 103 cm (feste Höhe) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 93.60 x 58.00 x 103.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 58.00 x 84.00 x 27.60 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 70.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202300000916 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 791 |
| EAN/GTIN: | 4251209112889 |
AVERTISSEMENTS & CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT !
Utilisez toujours le système de harnais.
! Assurez-vous avant l’utilisation que tous les verrouillages sont enclenchés.
! L’enfant ne doit pas jouer avec ce produit.
! Vérifiez avant l’utilisation que les dispositifs de fixation de la poussette ou du siège auto sont correctement enclenchés.
! Le produit doit être monté par un adulte.
! Ce produit convient aux enfants jusqu’à 22 kg ou 4 ans, selon la première éventualité.
! Pour éviter une instabilité dangereuse, ne chargez pas le panier de rangement avec plus de 4,5 kg.
! Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance.
! Ne mettez toujours qu’un seul enfant à la fois dans la poussette. Ne posez jamais de porte-monnaie, sacs de courses, colis ou accessoires sur la poignée ou la capote.
! N’utilisez pas d’accessoires non approuvés par le fabricant.
! Utilisez uniquement des pièces de rechange fournies ou recommandées par le fabricant.
! Pour éviter les blessures, assurez-vous que l’enfant ne se trouve pas à proximité lorsque vous dépliez ou repliez ce produit.
! Ne courez pas et ne faites pas de roller pendant l’utilisation de ce produit.
! Les nouveau-nés doivent être transportés en position allongée ; inclinez le dossier en position horizontale.
! Le système de freinage doit être enclenché lorsque vous installez ou retirez les enfants.
! Pour les sièges auto utilisés avec un châssis de poussette, cette poussette ne remplace pas un lit bébé ou enfant. Si votre enfant est fatigué, placez-le dans une poussette adaptée, un lit bébé ou un lit enfant.
! La nacelle ne doit plus être utilisée dès que l’enfant est capable de s’asseoir seul, de se retourner ou de se soutenir sur les mains et les genoux. Poids maximal de l’enfant : 9 kg.
! N’ajoutez pas de matelas supplémentaire, sauf recommandation du fabricant.
! Toute charge fixée à la poignée et/ou à l’arrière du dossier et/ou sur les côtés de la poussette compromet la stabilité de la poussette.
La charge maximale recommandée pour la boîte de poignée avec porte-gobelets est de 1,36 kg.
Nacelle Ramble
AVERTISSEMENT Assurez-vous avant l’utilisation que toutes les pièces de verrouillage sont enclenchées.
! AVERTISSEMENT Ne laissez pas votre enfant jouer avec ce produit.
! Le produit doit être monté par un adulte.
! Ne laissez jamais votre enfant sans surveillance.
! N’utilisez jamais avec des pièces détachées d’autres fabricants.
! Conservez le mode d’emploi pour consultation ultérieure. Le non-respect de ces avertissements et instructions peut entraîner des blessures graves ou mortelles.
! Pour assurer la sécurité de votre enfant, veillez avant d’utiliser la poussette à ce que toutes les pièces soient correctement montées et fixées.
! Ce produit convient uniquement aux enfants qui ne peuvent pas encore s’asseoir seuls, se retourner et/ou se soutenir sur les mains et les genoux. Poids maximal de l’enfant : 9 kg.
! Le siège bébé n’est PAS adapté pour un sommeil prolongé.
! Utilisez uniquement le matelas fourni avec le siège bébé ; n’ajoutez pas d’autre matelas.
! Utilisez-le uniquement sur une surface ferme, horizontale, plane et sèche.
! Ne laissez pas d’autres enfants jouer sans surveillance à proximité du siège bébé.
! N’utilisez pas si une partie du siège bébé est cassée, usée ou manquante.
! Ne laissez pas les poignées souples dans le siège bébé.
! Contrôlez régulièrement les poignées et le fond du siège bébé pour détecter tout signe de dommage ou d’usure.
! La tête de l’enfant dans le siège bébé ne doit jamais être plus basse que le corps.
! Faites attention au danger du feu ouvert et d’autres sources de chaleur telles que plaques électriques ou cuisinières à gaz allumées à proximité du siège bébé.
! Utilisez le siège bébé avec la poussette jumelle aire™ et la poussette duo evalite™.
! Ne plus utiliser la nacelle dès que votre enfant peut s’asseoir seul, ramper ou se retourner de manière autonome.
! Ne placez pas le siège bébé près d’un feu ouvert ou d’une autre source de chaleur intense.
! N’utilisez pas de matelas autre que celui fourni ou recommandé par le fabricant.
! Prenez garde de ne pas heurter le bébé, par exemple en le posant au sol ou en passant par des portes.
! Ne laissez rien dans le couffin qui puisse présenter un danger d’étouffement, comme des jouets mous, des coussins, etc.
! Ne placez pas le couffin près d’objets pouvant présenter un risque de strangulation, comme des fils, cordons/cordelettes de stores/rideaux, etc.
! Une surchauffe peut mettre la vie de votre enfant en danger ! Tenez compte de la température ambiante et des vêtements de l’enfant et assurez-vous que l’enfant n’a ni trop chaud ni trop froid.
! Consultez un professionnel de santé pour des conseils sur un sommeil sécurisé.
Protection contre les insectes
AVERTISSEMENT ! Cet article n’est pas un jouet.
Ne laissez pas votre enfant jouer avec.
Ne laissez jamais votre enfant sans surveillance avec ce produit.
La moustiquaire doit toujours être bien fixée et ne pas pouvoir être saisie ou tirée par votre enfant.
Ne plus utiliser si la moustiquaire est déchirée.
Conservez le mode d’emploi pour consultation ultérieure.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202300000916 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 791 |
| EAN/GTIN: | 4251209112889 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.