En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Assis ou allongé : toujours confortable avec la poussette combinée de joie
Équipée de tout ce dont vous avez besoin, cette poussette combinée de la marque joie accompagne votre enfant de la naissance jusqu’à 4 ans ou jusqu’à un poids maximum de 22 kg. Elle comprend une nacelle, une assise sport réversible ainsi que divers accessoires. Le siège auto adapté n’est pas inclus, mais peut être acheté séparément si besoin. La capote de l’assise est extensible et dispose d’un pare-soleil, que vous pouvez ajuster selon l’orientation du soleil, le vent et la météo. Elle est également équipée d’une fenêtre d’aération et d’une ventilation. Après environ 6 à 8 mois, vous pouvez passer à l’assise sport. Le contact visuel est important au début, mais bientôt votre enfant découvrira le monde extérieur : la direction de l’assise réversible se règle facilement. Le dossier s’incline en 4 positions et le repose-pieds en 2, pour s’adapter aux besoins changeants entre exploration et repos. La position allongée est idéale pour les siestes. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection que vous pouvez relever ou retirer complètement pour faciliter l’installation et la sortie.
Confort de conduite optimal grâce à la poignée ergonomique
La poignée en cuir est réglable en hauteur de 100 cm à 108 cm, pour adopter une posture saine. Lors des pauses, activez simplement le frein de stationnement avec le pied, sans abîmer vos chaussures, pour immobiliser la poussette en toute sécurité. La suspension intégrée et les 4 roues en caoutchouc dur garantissent une grande maniabilité, même sur les chemins. Sans soulever la poussette, vous changez de direction grâce aux roues avant pivotantes. Sur terrain accidenté, les roues avant flexibles peuvent se bloquer pour plus de stabilité. Le panier en bas offre un grand espace pour les jouets, vêtements de rechange et autres indispensables. Une fois pliée, la poussette prend peu de place dans le coffre ou la cave. Si quelques millimètres manquent, vous pouvez retirer les roues. En cas de taches sur la housse, elle se lave à la main à 30° maximum. Ne pas mettre au sèche-linge ni repasser !
Compatible avec ces sièges auto pour bébé
La poussette combinée joie est compatible avec plusieurs sièges auto pour bébé. Très pratique lorsque votre petit dort en voiture et que vous pouvez simplement clipser le siège auto sur la poussette. Vous pouvez choisir parmi les sièges auto des marques Maxi-Cosi et joie. Consultez la section Détails techniques pour connaître les modèles compatibles.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Getränkehalter, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 24.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.98 |
| Longueur du dossier: | 46.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 3.10 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Gris |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 92.40 x 65.50 x 109.70 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 86.00 x 36.00 x 65.50 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 70.00 x 30.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 83.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202100003572 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1803FAGFL000 |
| EAN/GTIN: | 5056080610054 |
| Notre référence: | 202100003572 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1803FAGFL000 |
| EAN/GTIN: | 5056080610054 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.