En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil
- Set poussette combinée 2en1 Versatrax avec nacelle Ramble XL
- UTILISATION LONGUE DURÉE : dès que votre enfant peut s’asseoir jusqu’à environ 4 ans, soit 22 kg
- ADAPTÉE À LA VILLE ET À LA CAMPAGNE : grâce aux grandes roues arrière de 24 cm et avant de 18 cm, cette poussette est un véritable tout-terrain
- CONFORT OPTIMAL POUR PARENTS ET ENFANT : guidon réglable en hauteur, grande liberté de mouvement pour les jambes lors de la poussée, excellente suspension, fonction allongeable confortable, orientation du siège réversible, canopy avec protection UV 50+, guidon et barre de protection recouverts de similicuir, pliage facile d’une seule main
- PACK ACCESSOIRES XXL : habillage pluie, moustiquaire, porte-gobelet, adaptateur pour nacelle Ramble XL et nacelle Ramble XL.
Avec le set poussette combinée 2en1 Versatrax – Laurel incluant la nacelle Ramble XL, porte-gobelet, habillage pluie et adaptateur, Joie s’approche encore un peu plus de la poussette parfaite. Ce modèle robuste et polyvalent séduit par ses caractéristiques classiques, telles que le dossier réglable, un grand canopy et un harnais 5 points évolutif avec rembourrage SoftTouch. Les roues en mousse avec revêtement caoutchouté et suspension individuelle assurent une conduite stable sur tous les terrains. Le Versatrax est également équipé d’un guidon réglable en hauteur avec revêtement en similicuir. Pratique : la nacelle Ramble XL permet d’utiliser la poussette dès la naissance.
- Âge recommandé : utilisable avec la nacelle Ramble XL dès la naissance jusqu’à environ 4 ans (22 kg).
- Utilisation : adaptée à la ville et aux chemins (forêt et campagne).
- Équipement : roues en mousse avec revêtement caoutchouté (24 cm), roues avant pivotantes et bloquables (18 cm), guidon réglable en hauteur avec revêtement en similicuir, harnais 5 points réglable en 3 hauteurs avec rembourrage SoftTouch, siège réversible, repose-pieds réglable en 2 positions, dossier réglable en 4 positions jusqu’à la position allongée d’une seule main, grand canopy avec ouverture d’aération, fenêtre d’observation et protection UV 50+, barre de protection avant amovible et relevable avec revêtement en similicuir, frein de stationnement
- Particularités : châssis en aluminium léger, tissus de qualité, grand panier de rangement, suspension individuelle sur les 4 roues, pliage compact d’une seule main
- Extras : inclut nacelle Ramble XL, porte-gobelet, habillage pluie, moustiquaire, adaptateur pour nacelle Ramble XL de Joie
Nacelle Ramble XL
La nacelle Ramble XL est équipée d’un grand canopy pliable avec protection UV 50+, d’une couverture de protection, d’une doublure intérieure douce et d’un matelas confortable.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 9 kg
- Équipement : grand canopy pliable avec protection UV 50+, matelas, doublure intérieure douce, poignée de transport recouverte de similicuir, couverture de protection imperméable, pliable à plat, inclut habillage pluie
- Surface allonge (Lxl) : 70 x 30 cm
La nacelle offre la qualité habituelle de Joie et est livrée avec une couverture de protection imperméable qui protège du froid et du vent. Le canopy pliable et déperlant procure une ombre agréable.
Une doublure intérieure confortable et un matelas moelleux assurent un couchage doux et sécurisé pour votre bébé. La Ramble XL séduit aussi par sa poignée ergonomique recouverte de similicuir, offrant une prise ferme et sûre malgré ses 3,1 kg. L’habillage pluie inclus protège également par temps humide.
Pour le transport, la Ramble XL se plie facilement à plat.
Confort et sécurité
Pour une posture confortable et respectueuse du dos lors de la poussée, le guidon en similicuir se règle en hauteur et s’adapte facilement à votre taille. Le siège sport réversible permet à votre enfant de vous regarder ou d’être orienté dans le sens de la marche. Le dossier réglable en 4 positions et le repose-pieds réglable en 2 positions s’ajustent d’une seule main jusqu’à la position allongée confortable. Le grand canopy déployable est équipé d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, une fenêtre d’aération et des ouvertures latérales en maille évitent la surchauffe. La sécurité est assurée par le harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch et la barre de protection avant amovible et relevable recouverte de similicuir.
En cas de pluie soudaine, votre enfant reste bien au sec grâce à l’habillage pluie inclus.
Châssis et suspension
Avec ses grandes roues increvables (24 cm à l’arrière / 18 cm à l’avant), le Versatrax roule sur tous les types de sols. La suspension individuelle sur les 4 roues absorbe les secousses sur les chemins accidentés, protégeant ainsi la colonne vertébrale de votre bébé. Les roues avant pivotantes et maniables facilitent les manœuvres et les virages serrés. Pour une conduite sécurisée en terrain accidenté, elles se bloquent facilement. Le frein de stationnement OneTouch, simple à utiliser, assure un maintien sûr. Grâce au pliage rapide, vous rangez la poussette en un clin d’œil. Vos courses trouvent leur place dans le grand panier.
Système Shop’n-Drive
Le Versatrax se transforme, en combinaison avec les sièges auto pour bébé Gemm, i-Gemm, i-Gemm 2 i-Size, i-Snug i-Size et les sièges auto Maxi-Cosi, en un système Shop’n-Drive pratique. Vous pouvez ainsi retirer votre bébé endormi avec son siège auto de la voiture, le clipser sur le châssis Versatrax et repartir sans le réveiller. L’adaptateur nécessaire est inclus. La nacelle et le siège auto se fixent directement sur le châssis à l’aide de l’adaptateur.
Entretien et nettoyage
Les housses et rembourrages se lavent à la main à 30 °C. Le châssis en aluminium se nettoie facilement avec un chiffon humide.
Contenu de la livraison :
- Buggy Versatrax
- Nacelle Ramble XL
- Siège
- Barre de protection
- Habillage pluie
- Moustiquaire
- Canopy
- Porte-gobelet
- Panier de rangement
- Adaptateur
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Getränkehalter, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 24.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 11.7 |
| Longueur du dossier: | 46.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 3.10 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Vert |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 90.00 x 60.00 x 109.50 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 81.00 x 37.00 x 60.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 70.00 x 30.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 83.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202200000357 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 491 |
| EAN/GTIN: | 4251209108622 |
| Notre référence: | 202200000357 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 491 |
| EAN/GTIN: | 4251209108622 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.