En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les points essentiels en un coup d’œil
- utilisation prolongée : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans, 22 kg
- comprend un pack accessoires XXL : protection pluie, moustiquaire, porte-gobelet, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
- adapté ville & campagne : grâce aux grandes roues et à la suspension, un tout-terrain parfait pour tous les terrains
- confort optimal pour parents & enfant : guidon réglable en hauteur, inclinaison jusqu’à la position allongée confortable, orientation du siège modulable, et bien plus
- compatible système Shop’n Drive : grâce à l’adaptateur, clipsez simplement le siège auto pour bébé et partez
L’indispensable polyvalent pour vos balades avec bébé
Le ensemble poussette combinée Joie 2en1 Versatrax Shale avec nacelle Ramble XL, porte-gobelet, protection pluie, moustiquaire & adaptateur vous équipe parfaitement pour vos promenades et sorties avec votre petit. Ce tout-terrain robuste séduit par son dossier réglable, son grand canopy et son harnais 5 points évolutif avec rembourrage SoftTouch.
Ses roues en mousse avec revêtement caoutchouté et suspension individuelle assurent une conduite douce sur tous les sols. De plus, le Versatrax est doté d’un guidon réglable en hauteur avec revêtement en simili cuir. Très pratique : avec la nacelle Ramble XL, vous pouvez utiliser la poussette dès la naissance.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans (22 kg)
- Convient pour : ville & terrains variés (chemins forestiers & agricoles)
- Caractéristiques : roues en mousse et caoutchoutées, roues avant pivotantes et freinables, guidon réglable en hauteur, harnais 5 points réglable en 3 hauteurs avec rembourrage SoftTouch, siège réversible, repose-pieds réglable en 2 positions, dossier inclinable en 4 positions jusqu’à la position allongée d’une seule main, grand canopy avec ventilation, fenêtre d’observation & protection UV 50+, barre de protection avant amovible et relevable, frein OneTouch
- Points forts : châssis léger en aluminium, tissus de qualité, grand panier de rangement, suspension individuelle aux 4 roues, pliage compact d’une seule main, nacelle Ramble XL, porte-gobelet, protection pluie, moustiquaire, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
Nacelle Ramble XL
Avec la nacelle Joie Ramble XL Shale incluant la protection pluie, vous pouvez utiliser votre poussette Joie haut de gamme dès la naissance. Elle est équipée d’un grand canopy rabattable avec protection UV 50+, d’une couverture de protection, d’une doublure intérieure douce et d’un matelas confortable.
Les poussettes Joie se distinguent par leurs fonctionnalités innovantes et leur équipement complet. Associée à la nacelle Ramble XL, vous profitez de ces avantages dès la naissance. La nacelle offre la qualité habituelle de Joie et est livrée avec une couverture imperméable qui protège du froid et du vent. Le canopy rabattable et déperlant offre une ombre agréable.
Une doublure intérieure confortable et un matelas moelleux assurent un couchage doux et sécurisé pour votre bébé. La Ramble XL se démarque aussi par sa poignée ergonomique recouverte de simili cuir, pour une prise agréable et sûre. La protection pluie fournie garde bébé au sec même par mauvais temps. Pour le transport, la nacelle se plie facilement à plat.
Informations complémentaires
- Âge recommandé : de la naissance à 9 mois
- Poids : 3,1 kg
- Équipement : grand canopy rabattable avec protection UV 50+, matelas, doublure intérieure douce, poignée avec revêtement en simili cuir, couverture imperméable, pliable à plat, protection pluie
- Surface couchage (L x l) : 70 x 30 cm
Confort et sécurité en balade
Pour une posture confortable et respectueuse du dos lors de la poussée, le guidon en simili cuir est réglable en hauteur selon vos besoins. Le siège réversible permet à votre enfant de s’asseoir face à la route ou face à vous. Il s’incline facilement en 4 positions grâce au dossier réglable d’une main et dispose d’un repose-pieds réglable en 2 positions pour une position allongée confortable.
Le grand canopy déployable est équipé d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, une fenêtre de ventilation et des aérations latérales en mesh assurent une bonne circulation de l’air. La sécurité est garantie par le harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch et la barre de protection avant amovible et relevable, recouverte de simili cuir. En cas de pluie soudaine, la protection pluie maintient votre enfant au sec.
Châssis et suspension
Grâce à ses grandes roues anti-crevaison, le Versatrax roule sans souci sur tous les terrains. La suspension individuelle aux 4 roues absorbe les chocs sur les chemins accidentés. Les roues avant pivotantes facilitent les manœuvres serrées et peuvent être bloquées pour une meilleure stabilité en terrain accidenté. Le frein de stationnement OneTouch assure une fixation sûre. Le pliage est rapide et compact d’une seule main. Le grand panier permet de ranger facilement vos courses.
Système Shop’n Drive
En plus, le Versatrax se transforme en système Shop’n Drive pratique en combinaison avec les sièges auto pour bébé Gemm, i-Gemm, i-Gemm 2 i-Size, i-Snug i-Size et les sièges auto Maxi-Cosi.
Vous pouvez ainsi transférer votre bébé endormi avec son siège auto directement de la voiture au châssis Versatrax sans le réveiller. La nacelle et les sièges auto se fixent facilement sur le châssis grâce à l’adaptateur fourni. Les housses et coussins se lavent à la main à 30 °C. Le châssis en aluminium se nettoie avec un chiffon humide.
Questions fréquentes sur le Joie Versatrax :
Quelle chancelière d’hiver convient au buggy Joie Versatrax ?
La chancelière compatible est celle pour Versatrax & Versatrax E - Coal - de la collection 2022. Son coloris sobre s’accorde parfaitement avec tous les Versatrax. Vous la trouverez dans notre boutique sous la référence 202100000324.
Peut-on laver le Joie Versatrax ?
Le châssis du buggy Versatrax doit être nettoyé uniquement avec du savon doux et de l’eau tiède. La housse amovible est lavable en machine.
Contenu de la livraison :
- Buggy Versatrax en Pebble
- Siège
- Nacelle Ramble XL
- Barre de protection
- Protection pluie & moustiquaire
- Canopy
- Porte-gobelet
- Panier de rangement
- Adaptateur
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Getränkehalter, Matratze, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 24.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.98 |
| Longueur du dossier: | 46.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport, Poussettes trio |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 92.40 x 65.50 x 109.70 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 86.00 x 36.00 x 65.50 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 70.00 x 30.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 83.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202300000927 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 802 |
| EAN/GTIN: | 4251209112995 |
| Notre référence: | 202300000927 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 802 |
| EAN/GTIN: | 4251209112995 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.