En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil
- utilisation prolongée : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans, 22 kg
- comprend un pack d’accessoires XXL : protection pluie, moustiquaire, porte-gobelet, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
- adapté ville & campagne : grâce aux grandes roues et à la suspension, un tout-terrain parfait pour tous les types de sols
- confort optimal pour parents & enfant : guidon réglable en hauteur, inclinaison jusqu’à la position allongée, orientation au choix, et bien plus
- compatible système Shop’n Drive : grâce à l’adaptateur, il suffit de clipser le siège auto pour bébé et partir
Le tout-terrain pratique pour vos balades avec bébé
Avec le ensemble poussette combinée Joie 2en1 Versatrax Gray Flannel avec nacelle Ramble XL, porte-gobelet, protection pluie, moustiquaire & adaptateur, vous êtes parfaitement équipé pour les promenades et sorties avec votre petit. Ce modèle robuste séduit par son dossier inclinable, son grand canopy et sa ceinture 5 points évolutive avec rembourrage SoftTouch.
Les roues en mousse avec revêtement caoutchouté et suspension individuelle assurent une conduite fluide sur tous les terrains. De plus, le Versatrax est doté d’un guidon réglable en hauteur avec revêtement simili cuir. Particulièrement pratique : la nacelle Ramble XL permet d’utiliser la poussette dès la naissance.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans (22 kg)
- Convient pour : ville & campagne (sentiers forestiers & chemins)
- Équipements : roues en mousse avec revêtement caoutchouté, roues avant pivotantes et blocables, guidon réglable en hauteur, ceinture 5 points réglable en 3 hauteurs avec rembourrage SoftTouch, siège réversible, repose-pieds réglable en 2 positions, dossier inclinable en 4 positions jusqu’à la position allongée d’une seule main, grand canopy avec ouverture d’aération, fenêtre d’observation & protection UV 50+, barre de protection amovible et relevable, frein OneTouch
- Caractéristiques spéciales : châssis en aluminium léger, tissus de qualité, panier de grande capacité, suspension individuelle sur les 4 roues, pliage compact d’une main, nacelle Ramble XL, porte-gobelet, protection pluie, moustiquaire, adaptateurs pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
Nacelle Ramble XL
Avec la nacelle Joie Ramble XL Gray Flannel avec protection pluie, vous pouvez utiliser votre poussette Joie dès la naissance. Elle est équipée d’un grand canopy rabattable avec protection UV 50+, d’une couverture de protection, d’une doublure intérieure douce et d’un matelas confortable.
Les poussettes Joie se distinguent par leurs innovations et leur équipement complet. Associée à la nacelle Ramble XL, vous bénéficiez de ces avantages dès la naissance. La nacelle offre la qualité habituelle de Joie et est livrée avec une couverture imperméable qui protège du froid et du vent. Le canopy rabattable et déperlant offre une ombre agréable.
Une doublure intérieure confortable et un matelas moelleux assurent un couchage sûr et doux pour votre bébé. Le chariot se distingue par sa poignée ergonomique recouverte de simili cuir, offrant une prise agréable et sécurisée. La protection pluie fournie protège également par temps humide. Pour le transport, la nacelle Ramble XL se plie facilement à plat.
À savoir
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 9 mois
- Poids : 3,1 kg
- Équipements : grand canopy rabattable avec protection UV 50+, matelas, doublure intérieure douce, poignée recouverte de simili cuir, couverture imperméable, pliable à plat, protection pluie
- Surface couchage (L x l) : 70 x 30 cm
Confortable & sécurisé en balade
Pour une posture confortable et respectueuse du dos lors de la poussée, le guidon en simili cuir se règle en hauteur selon vos besoins. Le siège réversible permet à votre enfant de regarder dans le sens de la marche ou face à vous. Le dossier s’incline en 4 positions et le repose-pieds en 2 positions, réglables d’une seule main, jusqu’à une position allongée confortable.
Le grand canopy déployable est équipé d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, une fenêtre d’aération et des ouvertures latérales en mesh assurent une bonne circulation de l’air. La sécurité est garantie par la ceinture 5 points avec rembourrage SoftTouch et la barre de protection amovible et relevable recouverte de simili cuir. En cas de pluie soudaine, la protection pluie garde votre enfant bien au sec.
Châssis et suspension
Grâce à ses grandes roues anti-crevaison, le Versatrax roule sur tous les types de sols. La suspension individuelle sur les 4 roues absorbe les secousses sur les chemins accidentés. Les roues avant pivotantes facilitent les manœuvres et les virages serrés, et peuvent être bloquées pour plus de stabilité en terrain difficile. Le frein OneTouch assure un arrêt sécurisé. Le pliage est rapide et compact d’une main. Le grand panier offre un espace suffisant pour vos courses.
Système Shop’n Drive
De plus, combiné avec les sièges auto pour bébé Gemm, i-Gemm, i-Gemm 2 i-Size, i-Snug i-Size et les sièges auto Maxi-Cosi, ce châssis se transforme en un système Shop’n Drive pratique.
Vous pouvez ainsi retirer votre bébé endormi avec son siège auto de la voiture, le clipser sur le châssis Versatrax et partir sans le réveiller. La nacelle et les sièges auto se fixent directement sur le châssis grâce à l’adaptateur inclus. Les housses et coussins se lavent à la main à 30 °C. Le châssis en aluminium s’entretient avec un chiffon humide.
Questions fréquentes sur le Joie Versatrax :
Quel sac hiver pour le Joie Versatrax ?
Le sac hiver compatible avec le Joie Versatrax est le sac pour Versatrax & Versatrax E - Coal, de la collection 2022. Dans une teinte sobre, il s’accorde parfaitement avec tous les Versatrax. Vous le trouverez dans notre boutique sous la référence 202100000324.
Le Joie Versatrax est-il lavable ?
Le châssis du buggy Versatrax doit être nettoyé uniquement avec du savon doux et de l’eau tiède. La housse amovible se lave en machine.
Contenu de la livraison :
- Buggy Versatrax en Gray Flannel
- Siège
- Nacelle Ramble XL en Gray Flannel
- Barre de protection
- Protection pluie & moustiquaire
- Canopy
- Porte-gobelet
- Panier
- Adaptateur
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Gris |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Getränkehalter, Matratze, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 24.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 11.7 |
| Longueur du dossier: | 46.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport, Poussettes trio |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 90.00 x 60.00 x 109.50 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 81.00 x 37.00 x 60.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 70.00 x 30.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 83.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202300001315 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 862 |
| EAN/GTIN: | 4251209113879 |
| Notre référence: | 202300001315 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 862 |
| EAN/GTIN: | 4251209113879 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.