En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil
- utilisation prolongée : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans, jusqu’à 22 kg
- inclus pack accessoires XXL : protection pluie, moustiquaire, porte-gobelet, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
- adapté ville & campagne : grâce aux grandes roues & à la suspension, un tout-terrain parfait pour tous les terrains
- confort optimal pour parents & enfant : guidon réglable en hauteur, dossier ajustable jusqu’à la position allongée confortable, orientation du siège au choix, et bien plus
- compatible système Shop’n Drive : grâce à l’adaptateur, clipsez simplement le siège auto pour bébé et partez
Le polyvalent pratique pour vos balades avec bébé
Avec le ensemble poussette combinée 2-en-1 Joie Versatrax Grey Flower avec nacelle Ramble XL, porte-gobelet, protection pluie, moustiquaire & adaptateur, vous êtes parfaitement équipé pour vos promenades et sorties avec votre petit. Ce tout-terrain robuste séduit par son dossier réglable, son grand canopy et son harnais 5 points évolutif avec rembourrage SoftTouch.
Les roues en caoutchouc remplies de mousse avec suspension individuelle assurent une conduite stable sur tous les terrains. De plus, le Versatrax est équipé d’un guidon réglable en hauteur avec revêtement en simili cuir. Très pratique : la nacelle Ramble XL permet d’utiliser la poussette dès la naissance.
- Âge recommandé : utilisable dès la naissance jusqu’à environ 4 ans (22 kg)
- Convient pour : ville & campagne (chemins forestiers et sentiers)
- Équipement : roues en caoutchouc remplies de mousse, roues avant pivotantes et freinables, guidon réglable en hauteur, harnais 5 points réglable en 3 hauteurs avec rembourrage SoftTouch, siège réversible, repose-pieds réglable en 2 positions, dossier réglable en 4 positions à une main jusqu’à la position allongée, grand canopy avec ventilation, fenêtre d’observation & protection UV 50+, barre de protection amovible et relevable, frein OneTouch
- Particularités : châssis en aluminium léger, tissus de qualité, panier d’achat spacieux, suspension individuelle sur les 4 roues, pliage compact à une main, nacelle Ramble XL, porte-gobelet, protection pluie, moustiquaire, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
Nacelle Ramble XL
Avec la nacelle Joie Ramble XL Grey Flower avec protection pluie, vous pouvez utiliser votre poussette Joie haut de gamme dès la naissance. Elle est équipée d’un grand canopy rabattable avec protection UV 50+, d’une couverture de protection, d’une doublure intérieure douce et d’un matelas confortable.
Les poussettes Joie se distinguent par leurs fonctionnalités innovantes et leur équipement complet. Associée à la nacelle Ramble XL, vous bénéficiez de ces avantages dès la naissance. La nacelle offre la qualité habituelle de Joie et est livrée avec une couverture imperméable qui protège du froid et du vent. Le canopy rabattable et déperlant offre une ombre agréable.
Une doublure intérieure confortable et un matelas moelleux assurent un couchage doux et sécurisé pour votre bébé. La Ramble XL se démarque également par sa poignée ergonomique recouverte de simili cuir, qui garantit une prise en main agréable et sûre. La protection pluie fournie protège votre enfant même par mauvais temps. Pour le transport, la Ramble XL se plie facilement à plat.
Ce qu’il faut savoir
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 9 mois
- Poids : 3,1 kg
- Équipement : grand canopy rabattable avec protection UV 50+, matelas, doublure intérieure douce, poignée avec revêtement simili cuir, couverture imperméable, pliage à plat, protection pluie
- Surface couchage (L x l) : 70 x 30 cm
Confortable & sûr en promenade
Pour une posture confortable et respectueuse du dos lors de la poussée, le guidon en simili cuir est réglable en hauteur selon vos besoins. Le siège réversible permet à votre enfant de s’asseoir face à la route ou face à vous. Il se règle facilement à une main grâce au dossier inclinable en 4 positions et au repose-pieds réglable en 2 positions, jusqu’à une position allongée confortable.
Le grand canopy déployable est équipé d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, il dispose d’une fenêtre de ventilation et d’ouvertures latérales en mesh. La sécurité est assurée par le harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch et la barre de protection amovible et relevable recouverte de simili cuir. En cas de pluie soudaine, la protection pluie garde votre enfant au sec.
Châssis et suspension
Grâce à ses grandes roues anti-crevaison, le Versatrax roule sur tous les types de sols. La suspension individuelle sur les 4 roues absorbe les secousses sur les chemins irréguliers. Les roues avant pivotantes et maniables facilitent les manœuvres et les virages serrés. Pour une conduite sécurisée en terrain accidenté, elles se bloquent facilement. Le frein de stationnement OneTouch garantit une bonne stabilité. Le pliage simple vous permet de ranger rapidement la poussette. Vos courses trouvent leur place dans le grand panier.
Système Shop’n Drive
En combinaison avec les sièges auto pour bébé Gemm, i-Gemm, i-Gemm 2 i-Size, i-Snug i-Size et les sièges auto Maxi-Cosi, la poussette se transforme en un système Shop’n Drive pratique.
Vous pouvez ainsi soulever votre bébé endormi avec son siège auto de la voiture, le clipser sur le châssis Versatrax et partir sans le réveiller. La nacelle et le siège auto se fixent directement sur le châssis grâce à l’adaptateur inclus. Les housses et rembourrages se lavent à la main à 30 °C. Le châssis en aluminium se nettoie avec un chiffon humide.
Questions fréquentes sur le Joie Versatrax :
Quel sac hiver pour le Joie Versatrax ?
Le sac hiver adapté au Joie Versatrax est le sac pour Versatrax & Versatrax E - Coal - de la collection 2022. Son coloris sobre se marie parfaitement avec tous les Versatrax. Vous le trouverez dans notre boutique sous la référence 202100000324.
Peut-on laver le Joie Versatrax ?
Le châssis du buggy Versatrax doit être nettoyé uniquement avec de l’eau tiède et du savon courant. La housse amovible est lavable en machine.
Contenu de la livraison :
- Buggy Versatrax en Grey Flower
- Siège
- Nacelle Ramble XL en Grey Flower
- Barre de protection
- Protection pluie & moustiquaire
- Canopy
- Porte-gobelet
- Panier d’achat
- Adaptateur
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Gris |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Getränkehalter, Matratze, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 24.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 11.7 |
| Longueur du dossier: | 46.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport, Poussettes trio |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 90.00 x 60.00 x 109.50 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 81.00 x 37.00 x 60.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 70.00 x 30.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 83.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202300001398 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 872 |
| EAN/GTIN: | 4251209113978 |
| Notre référence: | 202300001398 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 872 |
| EAN/GTIN: | 4251209113978 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.