En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les essentiels en un coup d’œil
- utilisation prolongée : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans, jusqu’à 22 kg
- comprend : nacelle Ramble XL, siège auto pour bébé i-Snug 2, base ISOFIX i-Base Advance
- comprend : pack d’accessoires XXL : protection pluie et moustiquaire pour poussette combinée et siège auto pour bébé, porte-gobelet, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
- adapté ville & campagne : grâce aux grandes roues & suspension, parfait pour tous les terrains
- confort optimal pour parents & enfant : guidon réglable en hauteur, inclinaison jusqu’à une position allongée confortable, choix du sens de conduite, et bien plus
- utilisable en système Shop’n Drive : grâce à l’adaptateur, fixez simplement le siège auto pour bébé et partez
Le polyvalent pratique pour vos promenades avec bébé
Avec le set poussette combinée 4-en-1 Joie Versatrax Lagoon incluant nacelle Ramble XL, siège auto pour bébé i-Snug 2, porte-gobelet, protection pluie, moustiquaire & adaptateur, vous êtes parfaitement équipé pour les balades et sorties avec votre petit. Ce robuste tout-terrain séduit par son dossier inclinable, son grand canopy et son harnais 5 points évolutif avec rembourrage SoftTouch.
Les roues en caoutchouc remplies de mousse avec suspension individuelle assurent une conduite fluide sur tous les terrains. Le Versatrax est aussi équipé d’un guidon réglable en hauteur, revêtu de similicuir. Particulièrement pratique : la nacelle Ramble XL permet d’utiliser la poussette dès la naissance.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans (22 kg)
- Convient pour : ville & terrain (chemins forestiers et de campagne)
- Équipements : roues en caoutchouc remplies de mousse, roues avant pivotantes et bloquables, guidon réglable en hauteur, harnais 5 points réglable en 3 hauteurs avec rembourrage SoftTouch, assise réversible, repose-pieds réglable en 2 positions, dossier réglable en 4 positions d’une seule main jusqu’à la position allongée, grand canopy avec ouverture d’aération, fenêtre de contrôle & protection UV 50+, barre frontale amovible et relevable, frein OneTouch
- Particularités : châssis léger en aluminium, tissus de qualité, panier spacieux, suspension individuelle sur 4 roues, pliage compact d’une main, nacelle Ramble XL, siège auto pour bébé i-Snug 2, porte-gobelet, protection pluie et moustiquaire pour poussette et siège auto, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
Nacelle Ramble XL
Avec la nacelle Joie Ramble XL Lagoon avec protection pluie, vous pouvez utiliser votre poussette Joie dès la naissance. Elle est équipée d’un grand canopy rabattable avec protection UV 50+, d’une couverture de protection, d’une doublure intérieure douce et d’un matelas confortable.
Les poussettes Joie se distinguent par leurs fonctionnalités innovantes et leur équipement complet. Associée à la nacelle Ramble XL, vous bénéficiez de ces avantages dès la naissance. La nacelle offre la qualité Joie habituelle et est livrée avec une couverture imperméable qui protège du froid et du vent. Le canopy rabattable et déperlant procure une ombre agréable.
Une doublure intérieure confortable et un matelas moelleux assurent un couchage doux et sûr pour votre bébé. La Ramble XL séduit aussi par sa poignée ergonomique recouverte de similicuir, offrant une prise agréable et sûre. La protection pluie fournie protège même par mauvais temps. Pour le transport, la Ramble XL se plie facilement à plat.
Informations complémentaires
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 9 mois
- Poids : 3,1 kg
- Équipements : grand canopy rabattable avec protection UV 50+, matelas, doublure intérieure douce, poignée recouverte de similicuir, couverture imperméable, pliage à plat, protection pluie
- Surface allongée (L x l) : 70 x 30 cm
Siège auto pour bébé i-Snug 2 i-Size et base i-Base Advance
Associé au siège auto pour bébé i-Snug 2 i-Size, le Versatrax se transforme en un système Shop’n Drive pratique. Vous pouvez ainsi sortir votre bébé endormi avec son siège de la voiture, le fixer sur le châssis du Versatrax et partir sans le réveiller. L’adaptateur nécessaire (compatible aussi avec la Ramble XL) est inclus.
Le i-Snug 2 i-Size est particulièrement léger avec ses 3,35 kg. Malgré ce poids plume, il garantit une sécurité maximale. Le siège auto respecte la nouvelle norme i-Size (ECE R129).
La têtière offre une protection optimale grâce à son concept de sécurité bien pensé, spécialement pour la tête sensible de votre bébé. Un coussin nouveau-né maintient les plus petits en toute sécurité dans le siège. Le harnais 3 points, doté d’un rembourrage SoftTouch, se serre d’une seule main. Le canopy amovible avec protection UV 50+ est déperlant et protège par tous les temps.
Informations complémentaires :
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à environ 12 mois (40 à 75 cm, max. 13 kg)
- Fixation : avec le harnais 3 points de votre voiture ou avec les bases ISOFIX i-Base 2, i-Base LX 2, i-Base Advance ou i-Base Encore
- Direction de voyage : dos à la route
- Équipements : rembourrage confortable, têtière Tri-Protect™ avec mousse à mémoire Intelli-Fit™ absorbant l’énergie, têtière réglable en hauteur, insert nouveau-né, canopy amovible et déperlant avec protection UV 50+, poignée de transport réglable et ergonomique, harnais 3 points avec rembourrage SoftTouch
- Certification : ECE R129/03
- Dimensions (L x l x H) : 66 x 44 x 57 cm
- Poids : 3,35 kg
- Entretien : housse lavable en machine
Le siège i-Snug s’utilise avec la base i-Base Advance incluse. Elle dispose de connecteurs ISOFIX réglables sur 10 positions. La position assise ou allongée du siège se règle également à plusieurs niveaux, pour s’adapter facilement aux besoins de votre bébé. Un pied de support assure une fixation supplémentaire dans le véhicule.
Confortable & sûr en promenade
Pour une posture confortable et respectueuse du dos lors de la poussée, le guidon en similicuir se règle en hauteur selon vos besoins. L’assise réversible permet à votre enfant d’être face à la route ou face à vous. Le dossier réglable en 4 positions et le repose-pieds réglable en 2 positions s’inclinent d’une seule main jusqu’à une position allongée confortable.
Le grand canopy déployable est équipé d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, il dispose d’une fenêtre d’aération et d’ouvertures latérales en mesh. La sécurité est assurée par le harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch et la barre frontale amovible et relevable recouverte de similicuir. En cas de pluie soudaine, votre enfant reste au sec grâce à la protection pluie.
Châssis et suspension
Grâce à ses grandes roues increvables, le Versatrax roule sur tous les types de sol. La suspension individuelle sur les 4 roues absorbe les chocs sur les chemins irréguliers. Les roues avant pivotantes et maniables facilitent les manœuvres et virages serrés. Pour une conduite sécurisée en terrain accidenté, elles se bloquent facilement. Le frein de stationnement OneTouch assure une fixation sûre. Le pliage rapide permet de ranger la poussette en un instant. Vos courses trouvent leur place dans le grand panier.
Système Shop’n Drive
De plus, associé au siège auto pour bébé i-Snug 2 i-Size, le Versatrax se transforme en un système Shop’n Drive pratique.
Vous pouvez ainsi sortir votre bébé endormi avec son siège de la voiture, le fixer sur le châssis du Versatrax et partir sans le réveiller. La nacelle et le siège auto se fixent directement sur le châssis grâce à l’adaptateur inclus. Housses et rembourrages se lavent à la main à 30 °C. Le châssis en aluminium se nettoie avec un chiffon humide.
Questions fréquentes sur le Joie Versatrax :
Quel sac hiver Joie Versatrax convient à cette poussette ?
Le sac hiver adapté au Joie Versatrax est le sac pour Versatrax & Versatrax E - Coal, de la collection 2022. Son coloris sobre s’accorde parfaitement avec tous les Versatrax. Vous le trouverez dans notre boutique sous la référence 202100000324.
Peut-on laver le Joie Versatrax ?
Le châssis du Versatrax se nettoie uniquement avec du savon doux et de l’eau tiède. La housse amovible est lavable en machine.
Contenu de la livraison :
- Poussette Versatrax en Lagoon
- Assise
- Nacelle Ramble XL Lagoon
- Siège auto pour bébé i-Snug 2 Lagoon & base ISOFIX
- Barre de protection
- Protection pluie & moustiquaire pour poussette
- Protection pluie & moustiquaire pour siège auto
- Canopy
- Porte-gobelet
- Panier
- Adaptateur
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Bleu |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babyschale, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Getränkehalter, Matratze, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 24.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.98 |
| Longueur du dossier: | 46.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport, Poussettes trio |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 92.40 x 65.50 x 109.70 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 86.00 x 36.00 x 65.50 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 70.00 x 30.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 83.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202300000938 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 813 |
| EAN/GTIN: | 4251209113107 |
| Notre référence: | 202300000938 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 813 |
| EAN/GTIN: | 4251209113107 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.