En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les essentiels en un coup d’œil
- utilisation prolongée : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans, 22 kg
- inclus : nacelle Ramble XL, siège auto pour bébé i-Snug 2, base ISOFIX i-Base Advance
- inclus : pack accessoires XXL : protection pluie et moustiquaire pour poussette combinée et siège auto pour bébé, porte-gobelet, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
- adapté ville & campagne : grâce aux grandes roues et à la suspension, un tout-terrain parfait pour tous les sols
- confort optimal pour parents & enfant : guidon réglable en hauteur, inclinaison jusqu’à la position allongée confortable, orientation réversible et bien plus
- utilisable en système Shop’n Drive : grâce à l’adaptateur, clipsez simplement le siège auto pour bébé et partez
Le polyvalent pratique pour vos balades avec bébé
Avec le ensemble poussette combinée Joie 4en1 Versatrax Pebble avec nacelle Ramble XL, siège auto pour bébé i-Snug 2, porte-gobelet, protection pluie, moustiquaire & adaptateur, vous êtes parfaitement équipé pour les promenades et sorties avec votre petit. Ce tout-terrain robuste séduit par son dossier inclinable, son grand canopy et sa ceinture 5 points évolutive avec rembourrage SoftTouch.
Les roues en mousse avec revêtement caoutchouté et suspension individuelle assurent une conduite silencieuse sur tous les terrains. De plus, le Versatrax est doté d’un guidon réglable en hauteur avec revêtement en similicuir. Très pratique : la nacelle Ramble XL permet d’utiliser la poussette dès la naissance.
- Âge recommandé : utilisable dès la naissance jusqu’à environ 4 ans (22 kg)
- Convient pour : ville & terrain (chemins forestiers et de campagne)
- Équipement : roues en mousse avec revêtement caoutchouté, roues avant pivotantes et verrouillables, guidon réglable en hauteur, ceinture 5 points réglable en 3 hauteurs avec rembourrage SoftTouch, siège réversible, repose-pieds réglable en 2 positions, dossier réglable en 4 positions jusqu’à la position allongée d’une seule main, grand canopy avec ouverture d’aération, fenêtre d’observation & protection UV 50+, barre de protection avant amovible et relevable, frein OneTouch
- Caractéristiques spéciales : châssis en aluminium léger, tissus de qualité, grand panier de rangement, suspension individuelle aux 4 roues, pliage compact d’une main, nacelle Ramble XL, siège auto pour bébé i-Snug 2, porte-gobelet, protection pluie et moustiquaire pour poussette et siège auto, adaptateur pour nacelle Ramble XL & sièges auto Joie
Nacelle Ramble XL
Avec la nacelle Joie Ramble XL Shale avec protection pluie, vous pouvez utiliser votre poussette Joie haut de gamme dès la naissance. Elle est équipée d’un grand canopy pliable avec protection UV 50+, d’une couverture de protection, d’une doublure intérieure douce et d’un matelas.
Les poussettes Joie séduisent par leurs fonctionnalités innovantes et leur équipement complet. Associée à la nacelle Ramble XL, vous profitez de ces avantages dès la naissance. La nacelle offre la qualité habituelle de Joie et est livrée avec une couverture imperméable qui protège du froid et du vent. Le canopy pliable et déperlant procure une ombre agréable.
Une doublure intérieure confortable et un matelas moelleux assurent un couchage doux et sûr pour votre bébé. La Ramble XL est équipée d’une poignée ergonomique recouverte de similicuir, offrant une prise agréable et sûre. La protection pluie fournie protège également par mauvais temps. Pour le transport, la Ramble XL se plie facilement à plat.
Informations complémentaires
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 9 mois
- Poids : 3,1 kg
- Équipement : grand canopy pliable avec protection UV 50+, matelas, doublure intérieure douce, poignée avec revêtement en similicuir, couverture imperméable, pliable à plat, protection pluie
- Surface couchage (L x l) : 70 x 30 cm
Siège auto pour bébé i-Snug 2 i-Size et base i-Base Advance
Associé au siège auto pour bébé i-Snug 2 i-Size, le Versatrax se transforme en un système Shop’n Drive pratique en un clin d’œil. Vous pouvez ainsi soulever votre bébé endormi avec son siège auto de la voiture, le clipser sur le châssis Versatrax et partir sans le réveiller. L’adaptateur nécessaire (compatible aussi avec la nacelle Ramble XL) est inclus.
Le i-Snug 2 i-Size est particulièrement léger avec ses 3,35 kg. Malgré ce poids plume, il offre une grande sécurité. Le siège auto respecte la nouvelle norme i-Size (ECE R129).
La têtière offre une protection optimale pour la tête sensible de votre bébé grâce à un concept de sécurité bien pensé. Un coussin nouveau-né maintient les plus petits en toute sécurité dans le siège. Le harnais 3 points est rembourré SoftTouch et se serre d’une seule main. Le canopy amovible avec protection UV 50+ est déperlant et protège par tous les temps.
Informations complémentaires :
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à environ 12 mois (40 à 75 cm, jusqu’à max. 13 kg)
- Fixation : avec la ceinture 3 points de votre voiture ou avec les bases ISOFIX i-Base 2, i-Base LX 2, i-Base Advance ou i-Base Encore
- Orientation : dos à la route
- Équipement : rembourrage confortable, têtière Tri-Protect™ avec mousse mémoire Intelli-Fit™ absorbant l’énergie, têtière réglable en hauteur, insert nouveau-né, canopy amovible et déperlant avec protection UV 50+, poignée de transport réglable et ergonomique, harnais 3 points avec rembourrage SoftTouch
- Certification : ECE R129/03
- Dimensions (L x l x H) : 66 x 44 x 57 cm
- Poids : 3,35 kg
- Entretien : housse lavable en machine
Vous pouvez utiliser le siège auto i-Snug avec la base i-Base Advance incluse. Elle est équipée de connecteurs ISOFIX réglables sur 10 positions. La position assise ou repos du siège se règle également à plusieurs niveaux. Vous adaptez ainsi facilement le siège aux besoins de votre bébé. Un pied de stabilisation assure une fixation supplémentaire dans le véhicule.
Confortable & sécurisé en balade
Pour une posture confortable et respectueuse du dos lors de la poussée, le guidon en similicuir est réglable en hauteur. Le siège sport réversible permet à votre enfant de s’asseoir face ou dos à la route. Il s’incline facilement d’une main grâce au dossier réglable en 4 positions et au repose-pieds réglable en 2 positions, jusqu’à la position allongée confortable.
Le grand canopy déployable est équipé d’une protection UV 50+. Pour les journées chaudes, une fenêtre d’aération et des aérations latérales en mesh assurent une bonne circulation de l’air. La sécurité est assurée par la ceinture 5 points avec rembourrage SoftTouch et la barre de protection avant amovible et relevable, recouverte de similicuir. En cas de pluie soudaine, votre enfant reste au sec grâce à la protection pluie.
Châssis et suspension
Grâce à ses grandes roues increvables, le Versatrax roule sur tous les types de sols. La suspension individuelle aux 4 roues absorbe les secousses sur les chemins irréguliers. Les roues avant pivotantes et maniables facilitent les changements de direction et les virages serrés. Pour plus de sécurité en terrain accidenté, elles se verrouillent facilement. Le frein OneTouch assure une tenue sûre. Le pliage est rapide grâce au mécanisme simple. Vos courses trouvent leur place dans le grand panier.
Système Shop’n Drive
De plus, associé au siège auto pour bébé i-Snug 2 i-Size, la poussette se transforme en un système Shop’n Drive très pratique.
Vous pouvez ainsi soulever votre bébé endormi avec son siège auto de la voiture, le clipser sur le châssis Versatrax et partir sans le réveiller. La nacelle et le siège auto se fixent directement sur le châssis grâce à l’adaptateur inclus. Les housses et rembourrages se lavent à la main à 30 °C. Le châssis en aluminium se nettoie avec un chiffon humide.
Questions fréquentes sur le Joie Versatrax :
Quelle chancelière Joie Versatrax convient à cette poussette ?
La chancelière adaptée pour le Joie Versatrax est la chancelière Versatrax & Versatrax E - Coal - de la collection 2022. Son coloris sobre se marie parfaitement avec tous les Versatrax. Vous la trouverez dans notre boutique sous la référence 202100000324.
Peut-on laver le Joie Versatrax ?
Le châssis du buggy Versatrax se nettoie uniquement avec du savon doux et de l’eau tiède. La housse amovible est lavable en machine.
Contenu de la livraison :
- Buggy Versatrax en Pebble
- Siège
- Nacelle Ramble XL Pebble
- Siège auto pour bébé i-Snug 2 Pebble & base ISOFIX
- Barre de protection
- Protection pluie & moustiquaire pour poussette
- Protection pluie & moustiquaire pour siège auto
- Canopy
- Porte-gobelet
- Panier de rangement
- Adaptateur
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Gris |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babyschale, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Getränkehalter, Matratze, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 24.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.98 |
| Longueur du dossier: | 46.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport, Poussettes trio |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 92.40 x 65.50 x 109.70 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 86.00 x 36.00 x 65.50 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 70.00 x 30.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 83.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202300001080 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 816 |
| EAN/GTIN: | 4251209113237 |
| Notre référence: | 202300001080 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 816 |
| EAN/GTIN: | 4251209113237 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.