En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les essentiels en un coup d’œil
- Set Reboarder 3 en 1 avec siège auto Joie i-Venture & siège auto pour bébé Joie i-Snug
- pack complet d’accessoires : base Isofix, housse de protection & protège-siège
- utilisable dès la naissance avec siège auto pour bébé (40 - 75 cm) ou insert nouveau-né
- protège la sellerie grâce au protège-siège auto Deluxe
- conduite confortable & sécurisée avec harnais 5 points, appui-tête réglable & protection latérale
Parfaitement équipé avec le set Reboarder i-Venture de Joie
Ce pack combiné 3 en 1 complet de Joie vous prépare idéalement pour votre prochaine sortie en voiture. Le set comprend un siège auto Joie i-Venture, un siège auto pour bébé i-Snug i-Size, une housse de protection adaptée pour l’i-Venture ainsi qu’un protège-siège auto. La base Isofix correspondante est également incluse pour une installation en un clic du siège auto pour bébé et du siège auto. Ce pack combiné est l’ensemble idéal à utiliser dès la naissance de votre enfant jusqu’à environ 4 ans.
Sécurité dans les deux sens de conduite
Avec le siège auto Reboarder i-Venture R i-Size de Joie, votre enfant peut voyager plus longtemps dos à la route, en toute sécurité et confort. À partir de 76 cm (minimum 15 mois), le i-Venture peut aussi être orienté face à la route d’un simple geste.
L’appui-tête, doté du concept de sécurité Tri-Protect à 3 couches unique incluant une mousse à mémoire de forme Intelli-Fit absorbant les chocs, offre une protection optimale pour la tête sensible de votre bébé. Le harnais 5 points est équipé d’un rembourrage doux et antidérapant. Grâce à la fonction Grow Together, appui-tête (8 positions) et harnais se règlent simultanément d’une seule main. Un système de ventilation intégré dans la coque assure un climat agréable en toute circonstance.
L’inclinaison du siège auto est réglable 7 positions dans les deux sens de conduite. Pour une protection optimale, la coque est renforcée en acier. La housse est amovible et lavable en machine.
- Âge recommandé : de la naissance à 4 ans (40 - 105 cm / max. 18,5 kg)
- Fixation : avec Isofix et pied de support (réglable en profondeur), face à la route (76 à 105 cm) ou dos à la route (40 - 105 cm)
- Homologation : i-Size ECE R129
- Équipement : concept de sécurité Tri-Protect™ 3 couches et mousse à mémoire, protection latérale unilatérale, harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch™ antidérapant, insert nouveau-né 3 pièces
- Particularités : fonction Grow Together™ : réglage simultané de la hauteur de l’appui-tête et du harnais, inclinaison 7 positions dans les deux sens
Système Shop’n-Drive avec siège auto pour bébé + base Isofix
Le siège auto pour bébé Joie i-Snug i-Size - Coal est utilisable dès la naissance. Il se fixe également au châssis grâce à l’adaptateur Joie fourni. Avec seulement 3,25 kg, il fait partie des sièges auto pour bébé les plus légers tout en garantissant une grande sécurité : il répond à la nouvelle norme i-Size (ECE R129). Sécurité testée : Stiftung Warentest (en ligne le 25.05.2020) a attribué la note « Bon » (1,7) au siège auto i-Snug associé à la base Isofix Advance.
Grâce à la base Isofix Joie i-Base avec pied de support fournie, retirer l’unité siège se fait très facilement grâce au système QuickRelease. La housse du siège auto pour bébé est amovible et lavable en machine.
- Âge recommandé : de la naissance à environ 12 mois (40 - max. 75 cm)
- Équipement : appui-tête avec concept de sécurité Tri-Protect 3 couches, canopy amovible et déperlant avec protection UV 50+
Contenu de la livraison :
- Siège auto Reboarder Joie i-Venture - Ember
- Housse été et de protection 2 pièces pour i-Venture - Gray Flannel
- Base Isofix i-Base Advance pour i-Venture - Black
- Siège auto pour bébé i-Snug i-Size - Coal
- Protège-siège auto Deluxe Joie
| Groupe de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | black |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Groupe du siège auto: | 0_plus |
| Homologué pour les voyages en avion: | no |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux, Pare-soleil, Coussin réducteur d'assise |
| Sens d’installation: | rear_facing |
| Fonctions: | Fonction inclinable |
| Système de retenue de l'enfant: | 3_point_harness |
| Norme du siège auto: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Contenu de la livraison: | babyschale,gurtpolster |
| Position allongée: | 1 |
| Compatible repassage: | do_not_iron |
| Poids: | 3.25 |
| Compatible sèche-linge: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 40 - 75 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 13 kg |
| Type de fixation: | isofix_base,vehicle_belt |
| Type de produit: | infant_car_seat |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 67.00 x 44.00 x 55.00 |
| Résultat du test: | Évaluation: 1.7) Stiftung Warentest - 05/2020 |
| Compatible avec les poussettes: | abc_design,babyzen,britax_roemer,bugaboo,chicco,cybex,easywalker,ergobaby,gesslein,hartan,hauck,hesba,hoco,jette,joie,joolz,junama,knorr_baby,moon,mutsy,nuna,peg_perego,recaro,stokke,teutonia,tfk,zekiwa |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Notre référence: | 202200001895 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 586 |
| EAN/GTIN: | 4251209110038 |
| Notre référence: | 202200001895 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 586 |
| EAN/GTIN: | 4251209110038 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.