En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les essentiels en un coup d'œil :
- Siège auto pour bébé Groupe 0+ : pour nouveau-nés jusqu'à 15 mois (max. 13 kg)
- Sécurité et confort : réducteur de siège rembourré pour nouveau-nés, protection latérale intégrée, harnais 5 points réglable en hauteur avec rembourrage SoftTouch, canopy amovible et déperlant
- Fixation facile : avec la base ISOFIX Joie ou la ceinture de sécurité 3 points, idéal aussi pour les voitures sans ISOFIX
Le siège auto pour bébé Gemm - Shale de Joie garantit un trajet en voiture sûr et confortable. Votre enfant est installé confortablement sur la housse de siège douce et maintenu par un harnais 5 points. Grâce à la fonction bascule pratique, vous pouvez apaiser votre bébé en le berçant doucement après le trajet.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à environ 15 mois (max. 13 kg)
- Fixation en voiture : avec la ceinture de sécurité 3 points ou la base ISOFIX i-Base vendue séparément
- Caractéristiques : harnais 5 points réglable en hauteur sur 3 positions avec rembourrage SoftTouch, grand canopy amovible et déperlant, réducteur nouveau-né, protection latérale intégrée, tendeur de sangle à action rapide, poignée de transport ergonomique réglable, housses lavables en machine, fonction bascule
Confort et sécurité
Le siège auto pour bébé Gemm offre à votre enfant un confort optimal et une protection fiable. La protection latérale intégrée absorbe l’énergie en cas de choc.
Dès la naissance, le réducteur rembourré place votre nouveau-né dans une position idéale, soutenant la tête et la nuque. Votre bébé est maintenu en toute sécurité par le harnais 5 points rembourré, réglable en hauteur sur 3 positions. La hauteur centrale permet un ajustement parfait au fur et à mesure de la croissance de votre enfant. Le tendeur situé à l’avant du siège se serre d’un seul geste. La fonction bascule vous permet de balancer doucement le siège lorsque votre bébé est agité ou fatigué.
La poignée de transport ergonomique et réglable facilite la prise en main et le transport du siège auto. Le canopy amovible et déperlant protège votre bébé du soleil lors de vos déplacements.
Fixation en voiture
Le siège auto se fixe facilement avec la ceinture de sécurité 3 points du véhicule, en le positionnant simplement sur le siège. Pour plus de sécurité, il peut aussi être installé sur une base ISOFIX vendue séparément, comme la Gemm-i-Base réf. 201500002292, équipée d’une jambe de force pour une meilleure stabilité.
Système Shop'n-Drive
Le siège auto Gemm peut également s’utiliser en système Shop'n-Drive pratique. Il se fixe sur la barre de protection des poussettes Joie Mirus, Brisk LX et Evalite Duo. Pour les modèles Litetrax 4 et Litetrax 4 Air, vous pouvez choisir entre la fixation sur la barre de protection ou via l’adaptateur vendu séparément (réf. 201500008572). Pour une utilisation avec les poussettes sportives Mytrax ou Litetrax 4 E, l’adaptateur vendu séparément (réf. 201500008572) est également nécessaire. Les adaptateurs sont inclus avec les poussettes Chrome DLX, Pact et Versatrax E.
Entretien facile
La housse de siège est amovible et lavable en machine à 30°.
Contenu de la livraison
- Siège auto Gemm
- Réducteur amovible
- Canopy avec protection solaire UV 50+
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Âge recommandé max.: | 15 |
| Groupe du siège auto: | Groupe 0+ |
| Homologué pour les voyages en avion: | yes |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux, Coussin réducteur d'assise, Pare-soleil |
| Sens d’installation: | Dos à la route |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant, Fonction inclinable |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Norme du siège auto: | ECE R44/04 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Réglage de la largeur d'assise: | Non réglable |
| Contenu de la livraison: | babyschale,gurtpolster |
| Position allongée: | 1 |
| Réglage du dossier: | Non réglable |
| Réglage de l’appui-tête: | Non réglable |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 3.9 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Noir |
| Taille de l'enfant: | 40 - 85 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 13 kg |
| Type de fixation: | Base Isofix, Ceinture de sécurité du véhicule |
| Type de produit: | Sièges auto bébé |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 68.00 x 34.50 x 57.00 |
| Compatible avec les poussettes: | ABC Design, Babyzen, Britax Römer, Bugaboo, Chicco, Cybex, Easywalker, Ergobaby, Gesslein, Hartan, Hauck, Hesba, Hoco, Jette, joie, Joolz, Junama, Knorr Baby, Moon, Mutsy, Nuna, Peg Perego, Recaro, Stokke, Teutonia, TFK, Zekiwa |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Notre référence: | 202100000327 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C0911AGSHA000 |
| EAN/GTIN: | 5056080610566 |
| Notre référence: | 202100000327 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C0911AGSHA000 |
| EAN/GTIN: | 5056080610566 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.