En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les essentiels en un coup d'œil :
- utilisation prolongée – de 9 mois à 12 ans (9 – 36 kg)
- avec réducteur de siège
- avec éléments de protection latérale dépliables
- 3 positions confortables d’assise et de repos
- fixation sécurisée avec ISOFIX et Top Tether sur la carrosserie du véhicule
Le siège auto Bold R - Laurel de Joie allie longue durée d’utilisation, sécurité maximale et confort optimal. Pour les plus petits, le Bold R s’utilise avec réducteur de siège et harnais 5 points. Plus tard, vous pouvez retirer le réducteur et ranger le harnais 5 points dans le siège. Votre enfant s’attache alors avec la ceinture 3 points du véhicule. Le confort est assuré par 3 positions d’assise et de repos confortables.
- Âge recommandé : adapté aux enfants de 9 mois à environ 12 ans (9 – 36 kg) ; groupe I - III
- Fixation : connecteurs ISOFIX et sangle Top Tether
- Équipement : siège auto avec 3 positions d’assise et 3 positions de repos, harnais 5 points, rembourrage doux, éléments de protection latérale dépliables, aérations dans le siège
- Particularités : porte-gobelet, réducteur inclus
Confort et sécurité
Le siège auto Bold grandit avec votre enfant et offre confort et protection maximale à chaque âge. Grâce au réducteur bien rembourré, les bébés dès 9 mois sont assis confortablement et de manière ergonomique. Un petit somme en position repos confortable est possible grâce aux 3 positions réglables d’assise et de repos.
Les éléments de protection latérale dépliables assurent une protection fiable en cas de choc latéral.
Jusqu’à environ 9 mois (18 kg), le siège se fixe avec la ceinture du véhicule et votre enfant est attaché avec un harnais 5 points doux et rembourré. Lorsque votre enfant grandit, seule la ceinture du véhicule est utilisée. Un porte-gobelet intégré au siège permet d’emporter la boisson de votre enfant lors des déplacements.
Fixation
Le siège se fixe solidement à la carrosserie du véhicule grâce aux connecteurs ISOFIX. Une fixation supplémentaire est assurée par la sangle Top Tether, située en haut à l’arrière du siège auto.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Âge recommandé max.: | 144 |
| Âge recommandé min.: | 9 |
| Groupe du siège auto: | Groupe 1/2/3 |
| Homologué pour les voyages en avion: | no |
| Équipements et particularités: | Porte-gobelet, Protection contre les chocs latéraux, Coussin réducteur d'assise |
| Sens d’installation: | Face à la route |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Norme du siège auto: | ECE R44/04 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Réglage de la largeur d'assise: | Non réglable |
| Contenu de la livraison: | kindersitz,gurtpolster,isofix-einfuehrhilfen |
| Réglage du dossier: | Réglable 3 positions |
| Réglage de l’appui-tête: | Réglable 10 positions |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.9 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Gris |
| Taille de l'enfant: | 75 - 150 cm |
| Poids de l'enfant: | 9 - 36 kg |
| Type de fixation: | Base Isofix, Sangle Top Tether, Ceinture de sécurité du véhicule |
| Type de produit: | Sièges auto enfant |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 32.00 x 28.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 47.00 x 51.00 x 83.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 34.00 - 55.00 |
| Notre référence: | 202000002351 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C1504CALRL000 |
| EAN/GTIN: | 5056080610245 |
| Notre référence: | 202000002351 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C1504CALRL000 |
| EAN/GTIN: | 5056080610245 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.