En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
L’essentiel en un coup d’œil
- utilisable très longtemps de 3 à environ 12 ans (100 - 150 cm)
- s’adapte à la croissance de votre enfant grâce à l’appui-tête ergonomique réglable en hauteur
- sécurité optimale avec guidage intuitif de la ceinture, éléments de protection latérale Guard Surround Safety™ et bien plus
- confort d’assise très agréable sur des revêtements et accoudoirs rembourrés
- pratique avec rangement pour boissons et snacks grâce à 2 porte-gobelets
Un siège auto sûr et confortable pour les petits explorateurs en pleine croissance
Le Joie i-Trillo i-Size en coloris Shale offre un confort optimal à votre enfant de 3 à environ 12 ans. Pour accompagner sa croissance, il est équipé d’un appui-tête réglable. La fixation avec la ceinture 3 points de votre voiture garantit une sécurité renforcée. Grâce à son design très compact, jusqu’à 3 i-Trillo peuvent même être installés côte à côte sur la banquette arrière d’un véhicule i-Size.
- Âge recommandé : de 3 à environ 12 ans (100 - 150 cm)
- Fixation : avec la ceinture 3 points du véhicule, position face à la route
- Norme : conforme à la réglementation ECE R129/03
- Caractéristiques : guides ceinture supérieurs et inférieurs, éléments de protection latérale Guard Surround Safety™, accoudoirs rembourrés, housse lavable
- Points forts : appui-tête réglable en 10 positions avec concept de sécurité éprouvé, design compact, 2 porte-gobelets
- Entretien : housse amovible et lavable en machine
Sécurité et confort réunis
À chaque nouvelle phase de croissance, l’i-Trillo i-Size s’adapte facilement grâce à son appui-tête réglable en 10 positions, en un seul geste.
Le guidage de ceinture bien visible vous indique précisément comment positionner la ceinture pour assurer un maintien optimal de votre enfant. Le système de guidage astucieux empêche que la ceinture ne glisse ou ne se torde pendant le trajet.
L’appui-tête rembourré avec protections latérales et son concept de sécurité éprouvé offrent un maintien optimal à la tête fragile de votre enfant. Les éléments Guard Surround Safety™ absorbent l’énergie en cas de choc pour une protection renforcée. Le confort est complété par une assise et des accoudoirs bien rembourrés. Deux porte-gobelets permettent à votre enfant d’avoir boissons et encas à portée de main. En cas de petits accidents, la housse amovible se lave facilement en machine pour retrouver tout son éclat.
Contenu de la livraison :
Joie i-Trillo i-Size en Shale
| Groupe de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | black |
| Âge recommandé min.: | 36 |
| Âge recommandé max.: | 144 |
| Marque: | joie |
| Groupe du siège auto: | II_III |
| Homologué pour les voyages en avion: | no |
| Équipements et particularités: | Porte-gobelet, Protection contre les chocs latéraux |
| Sens d’installation: | forward_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Système de retenue de l'enfant: | vehicle_belt |
| Norme du siège auto: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Réglage de la largeur d'assise: | 2_way_adjustable |
| Contenu de la livraison: | kindersitz |
| Réglage du dossier: | not_adjustable |
| Réglage de l’appui-tête: | 10_way_adjustable |
| Compatible repassage: | do_not_iron |
| Poids: | 4.5 |
| Compatible sèche-linge: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 100 - 150 cm |
| Poids de l'enfant: | 15 - 36 kg |
| Type de fixation: | vehicle_belt |
| Type de produit: | child_car_seat |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 40.00 x 55.00 x 83.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 62.00 - 83.00 |
| Notre référence: | 202200002578 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2002BASHA000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612508 |
| Notre référence: | 202200002578 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2002BASHA000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612508 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.