En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les points forts en un coup d’œil
- utilisable très longtemps de 3 à environ 12 ans (100 - 150 cm)
- s’adapte à la croissance de votre enfant grâce à un appui-tête ergonomique et réglable en hauteur
- sécurité optimale avec guidage intuitif de la ceinture, éléments de protection latérale Guard Surround Safety™ et bien plus
- confort d’assise très agréable avec housses et accoudoirs rembourrés
- rangement pratique pour boissons et snacks grâce à 2 porte-gobelets
Confort et sécurité pour les petits explorateurs en pleine croissance
Le Joie i-Trillo i-Size en Dark Pewter accueille confortablement votre enfant de 3 à environ 12 ans. Pour accompagner sa croissance, il est équipé d’un appui-tête réglable. L’installation se fait avec la ceinture 3 points de votre voiture, garantissant une sécurité renforcée. Grâce à son design très étroit, jusqu’à 3 i-Trillo peuvent être placés côte à côte sur la banquette arrière d’un véhicule compatible i-Size.
- Âge recommandé : de 3 à environ 12 ans (100 - 150 cm)
- Fixation : avec la ceinture 3 points du véhicule, position face à la route
- Certification : conforme à la norme ECE R129/03
- Équipements : guides ceinture supérieurs et inférieurs, éléments de protection latérale Guard Surround Safety™, accoudoirs rembourrés, housse lavable
- Caractéristiques : appui-tête réglable en 10 positions avec concept de sécurité éprouvé, design étroit, 2 porte-gobelets
- Entretien : housse amovible et lavable en machine
Sécurité et confort réunis
Lors des poussées de croissance, l’i-Trillo i-Size s’adapte facilement grâce à son appui-tête réglable en 10 positions, ajustable d’une seule main.
Le guidage de ceinture bien visible vous indique précisément comment positionner la ceinture pour un maintien optimal de votre enfant. Le système de guidage intelligent évite que la ceinture ne glisse ou ne se torde pendant le trajet.
L’appui-tête rembourré avec ses protections latérales offre un soutien optimal à la tête fragile de votre enfant. Les éléments Guard Surround Safety™ absorbent l’énergie en cas de choc. Le confort d’assise du Joie i-Trillo est renforcé par une assise moelleuse et des accoudoirs rembourrés. Deux porte-gobelets permettent de garder boissons et snacks à portée de main. En cas de salissures, la housse amovible se lave facilement en machine pour retrouver tout son éclat.
Contenu de la livraison :
Joie i-Trillo i-Size en Dark Pewter
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Gris |
| Âge recommandé min.: | 36 |
| Âge recommandé max.: | 144 |
| Marque: | joie |
| Groupe du siège auto: | Groupe 2/3 |
| Homologué pour les voyages en avion: | no |
| Équipements et particularités: | Porte-gobelet, Protection contre les chocs latéraux |
| Sens d’installation: | Face à la route |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Système de retenue de l'enfant: | Ceinture du véhicule |
| Norme du siège auto: | ECE R129 (i-Size) |
| Housse amovible: | Amovible |
| Réglage de la largeur d'assise: | Réglable 2 positions |
| Contenu de la livraison: | kindersitz |
| Réglage du dossier: | Non réglable |
| Réglage de l’appui-tête: | Réglable 10 positions |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 4.5 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Taille de l'enfant: | 100 - 150 cm |
| Poids de l'enfant: | 15 - 36 kg |
| Type de fixation: | Ceinture de sécurité du véhicule |
| Type de produit: | Sièges auto enfant |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 40.00 x 55.00 x 83.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 62.00 - 83.00 |
| Notre référence: | 202200002579 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2002BADPW000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612515 |
| Notre référence: | 202200002579 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2002BADPW000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612515 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.