En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
L’essentiel en un coup d’œil
- utilisation très longue durée d’environ 3 à 12 ans (100 - 150 cm)
- s’adapte à la croissance de votre enfant grâce à un appui-tête ergonomique réglable en hauteur
- sécurité optimale avec guidage intuitif de la ceinture, éléments de protection latérale Guard Surround Safety™ et bien plus
- confort d’assise très agréable sur des revêtements et accoudoirs rembourrés
- rangement pratique pour boissons et snacks avec 2 porte-gobelets
Confort sécurisé pour les petits explorateurs en pleine croissance
Le Joie i-Trillo i-Size en coloris Moss accueille confortablement votre petit passager dès environ 3 ans et jusqu’à 12 ans environ. Pour accompagner la croissance de votre enfant, il est équipé d’un appui-tête réglable. Utilisé avec la ceinture 3 points de votre voiture, ce siège auto offre une sécurité renforcée. Son design très étroit permettrait même d’installer jusqu’à 3 i-Trillo côte à côte sur la banquette arrière d’un véhicule compatible i-Size.
- Âge recommandé : d’environ 3 à 12 ans (100 - 150 cm)
- Fixation : avec la ceinture 3 points du véhicule, position face à la route
- Norme : conforme à la réglementation ECE R129/03
- Équipements : guides ceinture haut et bas, éléments de protection latérale Guard Surround Safety™, accoudoirs rembourrés, housse lavable
- Particularités : appui-tête réglable en 10 positions avec concept de sécurité éprouvé, design étroit, 2 porte-gobelets
- Entretien : housse amovible et lavable en machine
Sécurité et confort réunis
À chaque nouvelle étape de croissance, le i-Trillo i-Size évolue facilement avec votre enfant grâce à son appui-tête réglable en 10 positions, ajustable d’une seule main.
Le guidage de ceinture bien repéré vous indique précisément comment positionner la ceinture du véhicule pour assurer un maintien sûr de votre enfant. Le système astucieux empêche la ceinture de glisser ou de se tordre pendant le trajet, garantissant ainsi un ajustement parfait en continu.
L’appui-tête rembourré avec ses ailes latérales et son concept de sécurité éprouvé soutient efficacement la tête fragile de votre enfant. Pour une protection renforcée, les éléments Guard Surround Safety™ absorbent l’énergie en cas de choc latéral. Le confort est complété par une assise moelleuse et des accoudoirs rembourrés. Deux porte-gobelets offrent un espace pour boissons et snacks. En cas de petites taches, la housse amovible passe en machine pour retrouver tout son éclat.
Contenu de la livraison :
Joie i-Trillo i-Size en Moss
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Vert |
| Âge recommandé min.: | 36 |
| Âge recommandé max.: | 144 |
| Marque: | joie |
| Groupe du siège auto: | Groupe 2/3 |
| Homologué pour les voyages en avion: | no |
| Équipements et particularités: | Porte-gobelet, Protection contre les chocs latéraux |
| Sens d’installation: | Face à la route |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Système de retenue de l'enfant: | Ceinture du véhicule |
| Norme du siège auto: | ECE R129 (i-Size) |
| Housse amovible: | Amovible |
| Réglage de la largeur d'assise: | Non réglable |
| Contenu de la livraison: | kindersitz |
| Réglage du dossier: | Non réglable |
| Réglage de l’appui-tête: | Réglable 10 positions |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 4.5 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Taille de l'enfant: | 100 - 150 cm |
| Poids de l'enfant: | 15 - 36 kg |
| Type de fixation: | Ceinture de sécurité du véhicule |
| Type de produit: | Sièges auto enfant |
| Matière du rembourrage: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 40.00 x 55.00 x 83.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 62.00 - 83.00 |
| Notre référence: | 202300001159 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2002BAMOS000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612522 |
| Notre référence: | 202300001159 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2002BAMOS000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612522 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.