En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les essentiels en un coup d’œil
- Recycled Fabric Collection by Joie, la gamme écoresponsable avec des textiles issus de bouteilles PET recyclées
- utilisation très longue durée de 3 à environ 12 ans (100 - 150 cm)
- s’adapte à la croissance de votre enfant grâce à un appui-tête ergonomique et réglable en hauteur
- sécurité optimale avec guidage intuitif de la ceinture, éléments de protection latérale Guard Surround Safety™ et bien plus
- confort d’assise très agréable avec housses et accoudoirs rembourrés
- rangement pratique pour boissons et snacks grâce à 2 porte-gobelets
Confort sécurisé pour les petits explorateurs en pleine croissance
Le Joie i-Trillo i-Size Cycle Collection en Shell Gray accueille confortablement votre enfant dès 3 ans jusqu’à environ 12 ans. Pour suivre la croissance de votre petit, il est équipé d’un appui-tête réglable. L’installation avec la ceinture 3 points de votre voiture garantit une sécurité renforcée. Grâce à son design très étroit, jusqu’à 3 i-Trillo peuvent être installés côte à côte sur la banquette arrière d’un véhicule i-Size.
Recycled Fabric Collection by Joie
La fabrication moderne d’équipements bébé de qualité ne doit pas seulement protéger les enfants, mais aussi respecter l’environnement. Tous les textiles (soft goods : capotes, housses de siège, etc.) de la Cycle Collection sont conçus à partir de matériaux recyclés – jusqu’à 24 bouteilles sont nécessaires pour une housse de siège auto.
- Âge recommandé : de 3 à environ 12 ans (100 - 150 cm)
- Fixation : ceinture 3 points du véhicule, position face à la route
- Certification : conforme à la norme ECE R129/03
- Équipements : guidages de ceinture haut et bas, éléments de protection latérale Guard Surround Safety™, accoudoirs rembourrés, housse lavable
- Particularités : appui-tête réglable en 10 positions avec concept de sécurité éprouvé, design étroit, 2 porte-gobelets
- Entretien : housse amovible et lavable en machine
Sécurité et confort réunis
Lors de la prochaine poussée de croissance, l’i-Trillo i-Size s’adapte facilement avec son appui-tête réglable en 10 positions d’une seule main.
Le guidage de ceinture bien visible vous indique précisément comment positionner la ceinture du véhicule pour assurer un maintien optimal de votre enfant. Le système ingénieux empêche tout glissement ou torsion de la ceinture pendant le trajet.
L’appui-tête rembourré avec ses ailes latérales et son concept de sécurité éprouvé offre un maintien adapté à la tête fragile. Pour une protection renforcée, les éléments Guard Surround Safety™ absorbent l’énergie en cas de choc latéral. Le confort d’assise du Joie i-Trillo est complété par une assise moelleuse et des accoudoirs rembourrés. Deux porte-gobelets offrent un espace pratique pour boissons et encas. En cas de petits accidents, la housse amovible se lave facilement en machine.
Contenu de la livraison :
Joie i-Trillo i-Size Cycle Collection en Shell Gray
| Groupe de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | gray |
| Âge recommandé min.: | 36 |
| Âge recommandé max.: | 144 |
| Marque: | joie |
| Groupe du siège auto: | II_III |
| Homologué pour les voyages en avion: | no |
| Équipements et particularités: | Porte-gobelet, Protection contre les chocs latéraux |
| Sens d’installation: | forward_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Système de retenue de l'enfant: | vehicle_belt |
| Norme du siège auto: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Réglage de la largeur d'assise: | not_adjustable |
| Contenu de la livraison: | kindersitz |
| Réglage du dossier: | not_adjustable |
| Réglage de l’appui-tête: | 10_way_adjustable |
| Compatible repassage: | do_not_iron |
| Poids: | 4.5 |
| Compatible sèche-linge: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 100 - 150 cm |
| Poids de l'enfant: | 15 - 36 kg |
| Type de fixation: | vehicle_belt |
| Type de produit: | child_car_seat |
| Matière du rembourrage: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 40.00 x 55.00 x 83.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 62.00 - 83.00 |
| Notre référence: | 202300001233 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2002BACYC000 |
| EAN/GTIN: | 5056080615783 |
| Notre référence: | 202300001233 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2002BACYC000 |
| EAN/GTIN: | 5056080615783 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.