En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les essentiels en un coup d’œil
- Siège auto i-Trillo avec housse d’été et de protection
- utilisation très longue durée dès environ 3 ans jusqu’à env. 12 ans (100 - 150 cm)
- s’adapte à la croissance de votre enfant grâce à un appui-tête ergonomique et réglable en hauteur
- sécurité optimale avec guidage intuitif de la ceinture, éléments de protection latérale Guard Surround Safety™ et bien plus
- confort d’assise très agréable avec revêtements et accoudoirs rembourrés
- rangement pratique pour boissons et snacks grâce à 2 porte-gobelets
Confort sûr pour les petits explorateurs en pleine croissance
Le Joie i-Trillo i-Size en Dark Pewter offre une assise confortable à votre petit passager de 3 à environ 12 ans. Pour suivre la croissance de votre enfant, il dispose d’un appui-tête réglable. Le siège est sécurisé par la ceinture 3 points de votre voiture. Son design très compact permet même d’installer jusqu’à 3 i-Trillo côte à côte sur la banquette arrière d’un véhicule i-Size.
- Âge recommandé : dès env. 3 ans jusqu’à env. 12 ans (100 - 150 cm)
- Fixation : avec ceinture 3 points du véhicule, position face à la route
- Certification : conforme à la norme ECE R129/03
- Équipements : guides ceinture supérieurs et inférieurs, éléments de protection latérale Guard Surround Safety™, accoudoirs rembourrés, housse lavable
- Particularités : appui-tête réglable 10 positions avec concept de sécurité éprouvé, design compact, 2 porte-gobelets
- Entretien : housse amovible et lavable en machine
Sécurité et confort agréables
Lorsque votre enfant grandit, l’i-Trillo i-Size suit facilement sa croissance grâce à son appui-tête réglable en 10 positions, ajustable d’une seule main.
Le guidage clair de la ceinture vous indique précisément comment positionner correctement la ceinture de sécurité pour un maintien optimal de votre enfant. Le système ingénieux empêche que la ceinture glisse ou se torde pendant le trajet.
L’appui-tête rembourré avec ses protections latérales offre un maintien optimal de la tête sensible. Pour une protection renforcée, les éléments Guard Surround Safety™ absorbent l’énergie en cas de choc latéral. Le confort d’assise est renforcé par le siège doux et les accoudoirs rembourrés. Deux porte-gobelets permettent à votre enfant d’avoir ses boissons et snacks à portée de main. En cas de taches, la housse amovible se lave facilement en machine pour un siège toujours propre.
Housse d’été et de protection incluse
Avec la housse d’été et de protection Gray Flannel 2 pièces pour les sièges i-Trillo FX, i-Trillo LX, Trillo Shield de Joie, votre enfant reste toujours au frais. Cette housse assure une bonne ventilation par temps chaud et limite la transpiration excessive. Elle absorbe bien l’humidité et convient parfaitement aux peaux sensibles. En hiver, la face en éponge coton douce offre une assise confortable et chaleureuse. Elle protège aussi le siège auto de la saleté, de l’usure et de la décoloration due au soleil.
La housse s’installe facilement grâce à son bord élastique et se place simplement par-dessus la housse d’origine, sans retirer la ceinture. Une housse pour le siège et une pour l’appui-tête. En cas de salissures, elle se lave aisément en machine.
- Matière : éponge 80 % coton / 20 % polyester
- Entretien : lavable en machine jusqu’à 30 °C
Contenu de la livraison :
- Joie i-Trillo i-Size en Dark Pewter
- Housse d’été et de protection Gray Flannel 2 pièces
| Groupe de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | gray |
| Âge recommandé min.: | 36 |
| Âge recommandé max.: | 144 |
| Marque: | joie |
| Groupe du siège auto: | II_III |
| Homologué pour les voyages en avion: | no |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux, Porte-gobelet |
| Sens d’installation: | forward_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Système de retenue de l'enfant: | 5_point_harness |
| Norme du siège auto: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Réglage de la largeur d'assise: | not_adjustable |
| Contenu de la livraison: | kindersitz |
| Réglage du dossier: | not_adjustable |
| Réglage de l’appui-tête: | 10_way_adjustable |
| Compatible repassage: | do_not_iron |
| Poids: | 4.5 |
| Compatible sèche-linge: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 100 - 150 cm |
| Poids de l'enfant: | 15 - 36 kg |
| Type de fixation: | vehicle_belt |
| Type de produit: | child_car_seat |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 40.00 x 55.00 x 83.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 62.00 - 83.00 |
| Notre référence: | 202300003186 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 1009 |
| EAN/GTIN: | 4251209115972 |
| Notre référence: | 202300003186 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 1009 |
| EAN/GTIN: | 4251209115972 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.