En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Avec le siège auto Reboarder Spin 360 GT - Deep Sea de Joie, votre bébé voyage en toute sécurité et confortablement en position dos à la route grâce à la fonction inclinable. Dès 9 kg, vous pouvez également installer le siège face à la route. La fixation s’effectue via la base ISOFIX fournie avec pied de stabilisation verrouillable. Ainsi, le siège est solidement fixé dans la voiture et peut être ajusté facilement en un clic plusieurs fois. Les enfants plus grands profitent d’une vue sur l’extérieur en position assise. Le Reboarder est réglable en hauteur et, en plus, pivote à 360°. Cela facilite l’installation et la sortie de l’enfant, ainsi que le changement de sens de conduite.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans (jusqu’à 18 kg maximum)
- Fixation : base ISOFIX avec pied de stabilisation
- Équipement : coussin de protection pour harnais et boucle, harnais 5 points, 5 positions d’inclinaison dans les deux sens de conduite, réglage simultané en hauteur de l’appui-tête et du harnais, boucles latérales pour le harnais, pied de stabilisation avec indicateurs colorés, système de ventilation dans la coque, système Tri-Protect pour la protection de la tête, de la poitrine et du bassin
- Particularités : coussin nouveau-né en 3 parties inclus, protections latérales anti-chocs déployables des deux côtés au niveau de la tête, rotation à 360° du siège pour un accès facile
Confort et sécurité
Le siège auto Spin 360 GT peut être utilisé dès la naissance de votre bébé. Dans le siège bien rembourré avec coussin nouveau-né, votre petit est confortablement installé. En grandissant, le Reboarder évolue avec lui. L’appui-tête et le harnais se règlent simultanément en hauteur. Dès 9 kg, le siège peut aussi être positionné face à la route. Ainsi, votre enfant voyage confortablement et en toute sécurité jusqu’à environ 4 ans (18 kg). Bien sûr, vous pouvez aussi utiliser le siège en position dos à la route pendant toute cette période. L’accès est particulièrement pratique grâce à la rotation à 360° du siège.
Le concept de sécurité Tri-Protect protège la tête, la poitrine et le bassin. La protection latérale anti-chocs déployable au niveau de la tête offre une sécurité supplémentaire.
L’appui-tête est bien rembourré et avancé vers l’avant. Il est réglable en hauteur sur plusieurs niveaux et grandit avec votre enfant. Le harnais 5 points rembourré maintient votre enfant en toute sécurité dans le siège.
Fixation dans la voiture
Le siège auto se fixe à l’aide de la base ISOFIX fournie. Celle-ci se connecte aux ancrages ISOFIX de votre véhicule. Ensuite, le siège est clipsé sur la base. Le pied de stabilisation réglable de la base se positionne dans le plancher de la voiture pour un maintien supplémentaire. Les indicateurs colorés vous indiquent si le siège est correctement fixé.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Groupe du siège auto: | Groupe 0+/1 |
| Sens d’installation: | Face et dos à la route |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant, Rotatif |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Norme du siège auto: | ECE R44/04 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Contenu de la livraison: | Reboarder, Isofix-Basisstation |
| Position allongée: | 1 |
| Réglage du dossier: | Réglable 5 positions |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Bleu |
| Taille de l'enfant: | 60 - 105 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 18 kg |
| Type de fixation: | Base Isofix |
| Type de produit: | Sièges auto dos à la route |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 29.00 x 27.00 |
| Matière du rembourrage: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 55.50 x 45.00 x 57.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 34.00 - 40.00 |
| Notre référence: | 202000002382 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C1416FADSE000 |
| EAN/GTIN: | 5056080609621 |
| Notre référence: | 202000002382 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C1416FADSE000 |
| EAN/GTIN: | 5056080609621 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.