En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Avec le siège auto Reboarder Spin 360 GT - Ember de Joie, votre bébé voyage en toute sécurité et confort en position dos à la route grâce à la fonction allongée. À partir de 9 kg, vous pouvez également installer le siège face à la route. L’installation se fait facilement avec la base ISOFIX fournie, équipée d’un pied de stabilisation réglable. Le siège est ainsi solidement fixé dans la voiture et peut être ajusté à plusieurs reprises d’une seule main. Les enfants plus grands profitent d’une vue agréable par la fenêtre en position assise. Le Reboarder est réglable en hauteur et, en plus, pivote à 360°. Cela facilite grandement l’installation et la sortie de votre enfant ainsi que le changement de sens de la route.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans (jusqu’à 18 kg max.)
- Fixation : base ISOFIX avec pied de stabilisation
- Équipement : coussins de protection pour harnais et boucle, harnais 5 points, 5 positions d’inclinaison dans les deux sens de conduite, réglage simultané en hauteur de l’appui-tête et du harnais, boucles latérales pour le harnais, pied de stabilisation avec indicateurs colorés, système de ventilation de la coque, système Tri-Protect pour la protection de la tête, de la poitrine et du bassin
- Particularités : coussin nouveau-né 3 pièces inclus, protections latérales anti-choc dépliables des deux côtés au niveau de la tête, rotation à 360° du siège pour un accès facile
Confort et sécurité
Le siège auto Spin 360 GT est utilisable dès la naissance de votre bébé. Grâce à son assise rembourrée et au coussin nouveau-né, votre petit est parfaitement installé. En grandissant, le Reboarder s’adapte à votre enfant. L’appui-tête et le harnais se règlent simultanément. Dès 9 kg, le siège peut être orienté face à la route, offrant ainsi un confort et une sécurité optimaux jusqu’à environ 4 ans (18 kg). Vous pouvez bien sûr continuer à utiliser le siège en position dos à la route tout au long de cette période. Le pivotement à 360° du siège facilite particulièrement l’installation et la sortie de votre enfant.
Le concept de sécurité Tri-Protect protège la tête, la poitrine et le bassin. La protection latérale dépliable au niveau de la tête offre une sécurité supplémentaire.
L’appui-tête est bien rembourré et avancé vers l’avant. Il est réglable en hauteur à plusieurs niveaux pour accompagner la croissance de votre enfant. Le harnais 5 points rembourré le maintient en toute sécurité dans le siège.
Fixation dans la voiture
Le siège auto se fixe à l’aide de la base ISOFIX fournie. Celle-ci se connecte aux ancrages ISOFIX de votre véhicule. Le siège se clipse ensuite sur la base. Le pied de stabilisation réglable se positionne dans l’espace pour les pieds et assure un maintien supplémentaire. Les indicateurs colorés vous confirment que le siège est correctement fixé.
| Groupe de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Groupe du siège auto: | 0_I |
| Sens d’installation: | forward_and_rear_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant, Rotatif |
| Système de retenue de l'enfant: | 5_point_harness |
| Norme du siège auto: | r44 |
| Housse amovible: | removable |
| Contenu de la livraison: | Reboarder, Isofix-Basisstation |
| Position allongée: | 1 |
| Réglage du dossier: | 5_way_adjustable |
| Compatible repassage: | do_not_iron |
| Poids: | 12 |
| Compatible sèche-linge: | do_not_tumble_dry |
| Couleur: | black |
| Taille de l'enfant: | 60 - 105 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 18 kg |
| Type de fixation: | isofix_base |
| Type de produit: | reboard_car_seat |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 29.00 x 27.00 |
| Matière du rembourrage: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 55.50 x 45.00 x 57.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 34.00 - 40.00 |
| Notre référence: | 202000002383 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C1416FAEMB000 |
| EAN/GTIN: | 5056080609607 |
| Notre référence: | 202000002383 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C1416FAEMB000 |
| EAN/GTIN: | 5056080609607 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.