En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
L’essentiel en un coup d’œil
- Siège auto i-Size dos à la route avec fonction rotation 360° pour un accès facile
- utilisation prolongée dès la naissance grâce à l’insertion nouveau-né, appui-tête réglable en hauteur et harnais ajustable
- confort optimal avec 6 positions d’inclinaison, harnais rembourré et appui-tête en mousse à mémoire de forme
- sécurité maximale avec fixation ISOFIX et dispositifs de sécurité réfléchis
- format compact & facile d’entretien adapté aux petites voitures, housse de siège lavable
Sécurité et confort avec le Joie Spin dès la naissance
Le siège auto dos à la route Joie Spin 360 GT i-Size dès la naissance - 4 ans (40-105 cm) - Spice offre un confort optimal à votre petit passager dès la naissance. Sa rotation à 360° sur la base facilite l’installation et la sortie ainsi que le changement rapide de sens de conduite. Grâce à sa fixation stable avec la station ISOFIX et son format compact, le Joie GT Spin s’adapte aussi aux banquettes arrière étroites.
- Âge recommandé : de la naissance à 4 ans (40 - 105 cm / max. 19,5 kg)
- Fixation : ISOFIX avec jambe de force réglable en profondeur, orienté face ou dos à la route
- Homologation : i-Size (R129/30)
- Équipements : appui-tête Tri-Protect™ avec mousse Intelli-Fit™ à mémoire de forme brevetée, protection latérale bilatérale, harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch™ antidérapant, insert nouveau-né 3 pièces
- Caractéristiques spéciales : rotation 360°, appui-tête Grow Together™ (6 positions), 6 positions d’inclinaison
Confort durable avec le siège auto dos à la route Joie
Pour accompagner la croissance de votre enfant, le Joie Spin est équipé d’un insert nouveau-né en 3 parties. La fonction Grow Together permet de régler simultanément et facilement en hauteur l’appui-tête (6 positions) et le harnais 5 points. Le siège s’adapte ainsi parfaitement aux besoins de l’enfant jusqu’à environ 4 ans. Des aérations intégrées assurent une bonne circulation de l’air dans le siège.
Sécurité dans les deux sens de conduite
Ce siège auto i-Size garantit à votre enfant une position allongée et dos à la route dès la naissance. L’insert nouveau-né en 3 parties offre stabilité et protection optimales. Cette position est recommandée jusqu’à 105 cm et au moins 15 mois. À partir de 76 cm et 15 mois minimum, vous pouvez orienter le siège vers l’avant sur la base sans le réinstaller.
En cas d’accident, l’appui-tête Tri-Protect™ avec mousse Intelli-Fit™ protège la tête et la nuque sensibles. La protection latérale se fixe côté porte du véhicule pour absorber efficacement les chocs et vibrations avant qu’ils n’atteignent l’enfant. Pour garantir une longue durée d’utilisation, le siège est livré avec une housse lavable séparément.
Fixation simple et très sûre en voiture
Le siège Joie s’installe sur sa base ISOFIX réglable en profondeur fournie. Il se connecte facilement aux ancrages ISOFIX du véhicule via les connecteurs. Le siège se clipse ensuite en un clic sur la base. La jambe de force réglable se positionne au sol du véhicule pour une stabilité renforcée. Des indicateurs couleur rouge et vert confirment la bonne fixation.
Informations complémentaires
- Dimensions : 54 x 48 x 72-78 cm
- Poids : 13 kg
- Entretien : nettoyage avec un chiffon humide
Contenu de la livraison :
- Siège auto dos à la route Joie Spin 360 GT i-Size dès la naissance - 4 ans (40-105 cm) - Spice
- Insert nouveau-né 3 pièces
- Station ISOFIX avec jambe de force
| Groupe de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | brown |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Groupe du siège auto: | 0_I |
| Homologué pour les voyages en avion: | no |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux, Coussin réducteur d'assise |
| Sens d’installation: | forward_and_rear_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant, Rotatif, Fonction inclinable |
| Système de retenue de l'enfant: | 5_point_harness |
| Norme du siège auto: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Réglage de la largeur d'assise: | not_adjustable |
| Contenu de la livraison: | reboarder,gurtpolster |
| Position allongée: | 1 |
| Réglage du dossier: | 5_way_adjustable |
| Réglage de l’appui-tête: | 6_way_adjustable |
| Compatible repassage: | do_not_iron |
| Poids: | 13 |
| Compatible sèche-linge: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 40 - 105 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 19.5 kg |
| Type de fixation: | isofix_base,support_leg |
| Type de produit: | reboard_car_seat |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 54.00 x 48.00 x 78.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 72.00 - 78.00 |
| Notre référence: | 202200001767 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2116AASPI000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612706 |
| Notre référence: | 202200001767 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2116AASPI000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612706 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.