En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les essentiels en un coup d'œil
- Siège auto i-Size dos à la route avec rotation à 360° pour une installation et une sortie faciles
- utilisation prolongée dès la naissance grâce à l'insert nouveau-né, appui-tête réglable en hauteur et harnais ajustable
- confort optimal avec 6 positions d’inclinaison, harnais rembourré et appui-tête en mousse à mémoire de forme
- sécurité maximale avec fixation ISOFIX et dispositifs de sécurité étudiés
- compact et facile d’entretien adapté aux petites voitures, housse lavable
Sécurité et confort avec le Joie Spin dès la naissance
Le siège auto dos à la route Joie Spin 360 GT i-Size dès la naissance - 4 ans (40-105 cm) - Shale offre un confort optimal à votre enfant dès la naissance. Sa rotation à 360° sur la base permet une installation et une sortie aisées ainsi qu’un changement rapide du sens de conduite. Grâce à sa fixation ISOFIX stable et son format compact, le Joie GT Spin s’adapte aussi aux banquettes arrière les plus étroites.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 4 ans (40 - 105 cm / max. 19,5 kg)
- Fixation : ISOFIX avec pied de stabilisation réglable en profondeur, orientation dos ou face à la route
- Homologation : i-Size (R129/30)
- Équipement : appui-tête Tri-Protect™ avec mousse Intelli-Fit™ à mémoire de forme brevetée, protection latérale bilatérale, harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch™ antidérapant, insert nouveau-né 3 pièces
- Caractéristiques : rotation à 360°, appui-tête Grow Together™ (6 positions), 6 positions d’inclinaison
Confort durable avec le siège auto dos à la route Joie
Pour accompagner la croissance de votre enfant, le Joie Spin est équipé d’un insert nouveau-né 3 pièces. La fonction Grow-Together permet d’ajuster simultanément en hauteur l’appui-tête (6 positions) et le harnais 5 points d’une seule main. Le siège s’adapte ainsi aux besoins de l’enfant jusqu’à environ 4 ans. Les aérations intégrées assurent un climat agréable à l’intérieur du siège.
Sécurité dans les deux sens de conduite
Ce siège auto i-Size assure la sécurité de votre enfant dès la naissance en position allongée et dos à la route. L’insert nouveau-né 3 pièces garantit stabilité et protection optimales. Cette position est recommandée jusqu’à 105 cm et au moins 15 mois. À partir de 76 cm et 15 mois minimum, vous pouvez faire pivoter le siège vers l’avant sur la base sans le réinstaller.
En cas d’accident, l’appui-tête Tri-Protect™ avec mousse Intelli-Fit™ brevetée protège la tête et le cou sensibles. La protection latérale se fixe côté porte du véhicule pour amortir efficacement les chocs avant qu’ils n’atteignent l’enfant. Pour une longue durée d’utilisation, le siège est livré avec une housse lavable séparément.
Fixation simple et très sûre en voiture
Le siège Joie se fixe sur sa base ISOFIX réglable en profondeur fournie. Il suffit d’enclencher les connecteurs ISOFIX dans les points d’ancrage du véhicule, puis de clipser le siège sur la base. Le pied de stabilisation réglable se positionne au sol du véhicule pour plus de stabilité. Des indicateurs rouge et vert confirment à tout moment la bonne fixation du siège.
Informations complémentaires
- Dimensions : 54 x 48 x 72-78 cm
- Poids : 13 kg
- Entretien : nettoyage à l’aide d’un chiffon humide
Contenu de la livraison :
- Siège auto dos à la route Joie Spin 360 GT i-Size dès la naissance - 4 ans (40-105 cm) - Shale
- Insert nouveau-né 3 pièces
- Base ISOFIX avec pied de stabilisation
| Groupe de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | black |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Groupe du siège auto: | 0_I |
| Homologué pour les voyages en avion: | no |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux, Coussin réducteur d'assise |
| Sens d’installation: | forward_and_rear_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant, Rotatif, Fonction inclinable |
| Système de retenue de l'enfant: | 5_point_harness |
| Norme du siège auto: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Réglage de la largeur d'assise: | not_adjustable |
| Contenu de la livraison: | reboarder,gurtpolster |
| Position allongée: | 1 |
| Réglage du dossier: | 5_way_adjustable |
| Réglage de l’appui-tête: | 6_way_adjustable |
| Compatible repassage: | do_not_iron |
| Poids: | 13 |
| Compatible sèche-linge: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 40 - 105 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 19.5 kg |
| Type de fixation: | isofix_base,support_leg |
| Type de produit: | reboard_car_seat |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 54.00 x 48.00 x 78.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 72.00 - 78.00 |
| Notre référence: | 202200001766 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2116AASH000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612676 |
| Notre référence: | 202200001766 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2116AASH000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612676 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.